Автор Тема: Красота спасет мир. Сказка про Танк, Дракона и Бабочек  (Прочитано 44746 раз)

li

• Гость
Вот не признала Галочка красоту Бабочек с первого взгляда... пока присматривалась, танки и расплодились  :D

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
" Он не мог понять, что именно хочет найти. В сознании порой возникал образ красавицы-драконихи, а порой какой-то абстрактный образ чего-то красивого и яркого. Однажды, предаваясь мечтам, он уснул в своем логове. А, проснувшись, увидел на своем плече куколку бабочки. И на его глазах куколка превратилась в красивую бабочку.  Дракон залюбовался, так она была хороша. Бабочка была небесно-голубого цвета, почти прозрачная, а кое-где по краю крылышек были мелкие  черные крапинки, которые подчеркивали нежность оттенка и создавали замысловатый узор."

Вот при таком раскладе ничего не меняется и все понятно всем. Это с литературной точки зрения.
Я всетаки филолог.
Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

Labris

• Гость
мне не кажется что тупой непоследовательный летающий червяк может вызывать хоть какие-то положительные эмоции.
особенно у того, кто знает истинную красоту и истинный язык.

А с чего ты взяла, Ли, что это не о драконе?  :::(

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Танки ищут дракона...  запотевшие окуляры мешают прицелу.. теней много... друг выходи

Эх, Ли. Танк уже бабочку нашел... А Дракон - это друг из прошлой инкарнации. ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
"А, проснувшись, увидел на своем плече куколку бабочки. И на его глазах куколка превратилась в красивую бабочку."

Вот при таком раскладе ничего не меняется и все понятно всем. Это с литературной точки зрения.
Я всетаки филолог.

Так конечно лучше. Остается выяснить: как куколка попала в пещеру, и что ее, такую обтекаемую и гладкую, держало на плече у Дракона, т.к она не скатилась на пол.

li

• Гость
Labris, да потому, что Бабочки за красоту отвечали  ;) а дракона ни кто относительным не называл. Читай выше  :)

Небо, полковнику ни кто не пишет... а на заборе лишь шутка.

Джамайка

• Гость
Так конечно лучше. Остается выяснить: как куколка попала в пещеру, и что ее, такую обтекаемую и гладкую, держало на плече у Дракона, т.к она не скатилась на пол.

А за этим выяснением была уже тема "как из каки сделать лялю" ;)

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Остается выяснить: как куколка попала в пещеру, и что ее, такую обтекаемую и гладкую, держало на плече у Дракона, т.к она не скатилась на пол.
Неа, Небо... Не только это. Еще остается выяснить, каким образом у филолога имеются проблемы с грамматикой ;)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
да, я тоже думаю, что сказка-то вообще о драконах. именно они редкий вид. теперь понятно почему, кстати.
они не червяки, а ящерицы. вроде как красотой и умом сами известны. знанием, мудростью, при этом как всякие пресмыкающиеся - хладнокровны, расчетливы и умеют ждать.
а тут - оппа.. и у них слабое место, причем какое-то странное - фиг заметишь невооруженным драконьим глазом.
а вообще я обсуждаю не переходя на личности, но токмо литературы ради.

Нагваль отсюда

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
Ашара-Шадаи, оффтоп.. а ваша гениальная фраза "МЫСЛЬ ВЫЛЕТАЮЩАЯ ИЗ МОЗГА" это тоже дань филологии?
в остальном же ваша мысль не так дурна. куколки легкие, ветром носимые, при этом эта пакость еще и липкая может быть, так что держаться может на любой поверхности. это ж насекомые - по-сути те же блохи.
Нагваль отсюда

li

• Гость
Галочка, что для вас красиво? Вы так активно противостоите образу бабочек, предложите что-то в замен, без красоты грустно.

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля

Это тоже мог быть ветер. Да дракон собственно в чешуе.

Indira

Это от знания еще 3 языков. Парой по русски лотанскими писать начинаю.

галочка

У меня много бумажек с названиями Диплом, вот только никогда я не работал ни по одной из профессий.

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
Сказка про то, что красота не чужда никому.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
li, красота, еще раз повторюсь - условна, поэтому она, как Дух Божий - во ВСЕМ. и в последнем червяке тоже. я видела под микроскопом кивсяков - драконы отдыхают, так красиво.
я не противостою бабочкам. я пафос сбиваю.
Нагваль отсюда

li

• Гость
Галочка  :D сколько капель валерианки нужно бронтозавру, что бы на него повлияло  ;)

Labris

• Гость
От массы считаем, Ли )))

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
и бронтозавр начинает скакать по полям и возбужденно мяукать
Нагваль отсюда

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля

А за этим выяснением была уже тема "как из каки сделать лялю" ;)

Джем!  );)!   ;D

Ты натолкнула меня на интересную мысль.

Все бабочки сначала были куколками
Все куколки сначала были червяками и гусеницами.
Все червяки и гусеницы сначала были яйцами.

Драконы же были только яйцами.

А танки вообще были рудой.

Поэтому у бабочек весомое преимущество. У них было больше времени на то, чтобы стать тонкими и нежными.

У драконов же и танков такой возможности не было. Поэтому они и мучаются над вопросом: как из каки сделать лялю. А бабочки этой техникой владеют в совершенстве. ;)

И главный вывод. Если бабочки хотят поднять до своего уровня танки и драконов, они должны быть более снисходительными и давать больше времени на метаморфозы. ;)

Ну а насчет того, что и бабочки умеют хорошо гадить, так я ж говорила - це ж божья роса. :)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
я все равно не понимаю, где в тексте указывается на превосходство бабочек.
Нагваль отсюда

li

• Гость
и бронтозавр начинает скакать по полям и возбужденно мяукать
;D :D учту, что вы жалеете валерианки  :D
Галочка вы все таки с пафосом снесли и красоту бабочек, предложите же что - нибудь в замен. А то вышло, как если бы вы выкинули букет, сочтя его розы слишком помпезными и оставили вазу с одной водой.