Автор Тема: Красота спасет мир. Сказка про Танк, Дракона и Бабочек  (Прочитано 44006 раз)

li

• Гость
Renovatio  :D вы умница  ;D а что там было когда не ко времени сожгли лягушачью шкурку  ;) у вас три пары железных сапог есть или вы просто прохожий в данной ситуации?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
 li, а остальные устали  ;D
в каком бы разделе не была сказка - это литературное произведение. с описаниями характеров и нюансами восприятия мира.

Renovatio, наша дискуссия мне нравится как раз тем что мы ни в коем случае не проявляем агрессию и не подозреваем ее в собеседнике. мне симпатичны собеседники ) как и автор сказки, сама сказка да и бабочки. нехай летают.

li, спорить о бабочках всяко приятнее чем рассуждать о том как навести порчу или приворожить любовника.
Нагваль отсюда

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
или вы просто прохожий в данной ситуации?
Нууу. Чесно сказать делать нечего, а тема как ты заметила в резделе философия вот и кормлю моск. :)
Щас опять кстати прицеплюсь к слову "Вы". Как верно подметил один знакомый форумчанин - даже к Богу мы на ты обращаемся. И "Вы" в современном обществе скорее проявление лицемерия или очередной "штамп" нежели выказывание уважения. И вообще я слышал что "Вы" изначально имело значение - тьма. Тут вроде даже тема была относительно данного выражения. Так то. :-*

li

• Гость
Галочка, кто не захочет обсуждать "как навести порчу или приворожить любовника", того и не заставишь, но знания имеют оборотную сторону - ответственность. Вот она то иногда и приводит не туда куда хочешь, а куда должен, хотя вроде и не занимал, а что-то толкает. Платить можно разным, это вполне приемлемая плата за много чего другое. Можно и так смотреть на приятное и полезное.
Вот раскрыли вы карты с вашим отношением к бабочкам и все, тема о них исчерпана. Заблуждаться можно только искренне, остальное наказуемо, ибо самообман.

li

• Гость
Renovatio, а разве ваша позиция по "ты - вы" не штамп, но только другого цвета. Вот и расширяйте свое сознание, привыкайте к моему "вы" и учитесь видеть за ним не тьму, а совдеповское интеллигентное уважение к любому встречному человеку и с учетом возраста совдеповских штампов, проявите широту понимания и не настаивайте на изменении моей лексики.
Если абзац выше не помог, расшифровываю, вы на ты менять не буду.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
Если абзац выше не помог, расшифровываю, вы на ты менять не буду.
Упрямство это признак высокого ЧСВ(чувства собственной важности). Попытка задеть человека. Тут уже идёт дело принципа, и ни о каком уважении с твоей стороны ко мне речи быть не может, ибо не известно тебе смирение.
и учитесь видеть за ним не тьму, а совдеповское интеллигентное уважение к любому встречному человеку
Вот именно что уважения я не вижу. Это всё маски. Уважают за поступки. Ты меня не уважаешь, потому что я не заслужил уважения с твоей стороны.
Именно потому я и пытаюсь обьяснить что в данном случае твоё "Вы" ничто иное как лицемерие, попытка показать деланное уважение которого нету на самом деле. А моё "ты" это всего лишь обращение к человеку которое в себе не несёт ничего лишнего. :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Так достойны мы этой красоты? Или вытащим из-за пазухи по паре автоматов и по полдюжине гранат?

Сказка про красоту, а обстановка накаляется. ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

li

• Гость
Renovatio, вы путаете два основополагающих аспекта общения.

1. Имя собственное. Оно из уважения используется как прошено - заявлено.
2. Общие цензурные слова - лексикон. Требование изменить лексикон, прямое вторжение в личный мир собеседника, попытка управления - манипуляции. Это даже не хамство, это как собаку дрессируют гавкать, а не выть.

Подучитесь чуток, я на вас не в обиде, но как бы вы сами не поцарапались.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
Небо извини, я не хотел. Просто сбил немного уверенности с человека. :)
И кстати, я бы хотел научиться писать расказы. И был бы благодарен за помощь. :-*

прямое вторжение в личный мир собеседника
Конечно! Я собственно ето тебе давно сказал. Ты оградилась от внешнего мира своим собственным, это и не даёт тебе почувствовать реальный мир, то что тебя окружает. Дело не в словах, мне просто нужно было пошатнуть твоё равновесие что бы ты открылась немного.
Подучитись чуток
Это проявление обиды, и единственное место где ты открыта.
на вас не в обиде
А тут уже ты опять спряталсь под маску.

li

• Гость
Renovatio, с начала вы захотели разобрать мое понимание терминов, не вышло  ;)
Теперь вы взялись разбирать мои маски  :D а я вас об этом просила? Вы доктор - любитель? Активист - разоблачитель?
Вы от чьего лица кривыми руками в мою личность лезете?

Давайте ка ваши анкеты - дипломы - права - имя бога - адрес учителя.. телефон родителей.. могилы предков.. я всем могу позвонить и наябедничать  ;)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
А как ты собираешься взаимодействовать с внешним миром если не допускаешь никакого вторжения в свой собственный(это не вопрос). Гармония основанна на симбиозе человека с внешним миром, ты же отгородилась от него, так нельзя почувствовать красоту природы( возвращаясь к теме). :)
Сеанс психотерапии окончен. ;D
Я не доктор и не учитель и не не... Просто каждый обьясняет по своему, у меня такая манера. "")-

li я могу просить прощения на коленях тока не ябедничай на меня. :'(

li

• Гость
Renovatio, я просто раздулась до угрожающих размеров  ::) ну как там в природе живность мимикрирует и имитирует, а вы плакать   ;) я пока греюсь на солнышке, вот галочка посветила  *)) а вы сразу контакты устанавливать, а ж на симбиоз намекаете  :o  а с чем в природе у человека симбиоз? Бактерии там в кишечнике, да глисты всякие, а вы о чем?

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
а вы о чем?
Да всё о чувствах. !**
Вот даже симбиоз предложил, но в етом плане крепость неприступна насколько я понял. :'(
Некоторые верят в то что всё что нас окружает живое.
Симбиоз ето не только глисты и бактерии, ето ещё тепло под одеялом, читсый воздух в лесу, прощу заметить те же лучи солнышка, это любовь. :)
Но люди пока дальше паразитизма к сожалению не идут. "")-

li

• Гость
Renovatio  :D :D :D я не забуду, что когда вы наступаете мне на любимый мозоль, это всего-лишь не совпадение терминологии, на сам деле вы хотите по-дружески пожать руку  ::)
Возможно со временем мы и разберемся, а пока мне этого достаточно.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
Рен, ну че ты прешь как танк на бабочку? у всех свои принципы и навязывание их это уже сродни фашизму.
я даже не поняла вначале - это оправдание обращения или агитация за панибратсво.
я, например, со всеми незнакомыми людьми - на "ВЫ", а на "ТЫ" только с друзьями.
Нагваль отсюда

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
о. мне тут была предложена еще одна концовка

танк, поводя дулом, глянул на бабочек и, заряжаясь, сказал мрачно:
вы еще красоты не видели!
Нагваль отсюда

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
галочка, и на этой нежной ноте...))))

Джамайка

• Гость
Та, сачком их, сачком..и на булавку пришпилить "")-

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
Так вы тут скоро договоритесь до старого анекдота:
Скрестили как-то таракана (бабочку ::)) с танком... Полученый гибрид забавно шевелит обоими стволами.  ):)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Так вы тут скоро договоритесь до старого анекдота:

Или вот до этого ;)

Не надо!
            Не кричите так звонко!!!
Я могу умереть от страху.
Я - поэт,
            человек тонкий.
И идите вы все
            на ...