Автор Тема: Красота спасет мир. Сказка про Танк, Дракона и Бабочек  (Прочитано 49036 раз)

li

• Гость
Renovatio  :D вы умница  ;D а что там было когда не ко времени сожгли лягушачью шкурку  ;) у вас три пары железных сапог есть или вы просто прохожий в данной ситуации?

Оффлайн галочка

li, а остальные устали  ;D
в каком бы разделе не была сказка - это литературное произведение. с описаниями характеров и нюансами восприятия мира.

Renovatio, наша дискуссия мне нравится как раз тем что мы ни в коем случае не проявляем агрессию и не подозреваем ее в собеседнике. мне симпатичны собеседники ) как и автор сказки, сама сказка да и бабочки. нехай летают.

li, спорить о бабочках всяко приятнее чем рассуждать о том как навести порчу или приворожить любовника.
Нагваль отсюда

Оффлайн Renovatio

или вы просто прохожий в данной ситуации?
Нууу. Чесно сказать делать нечего, а тема как ты заметила в резделе философия вот и кормлю моск. :)
Щас опять кстати прицеплюсь к слову "Вы". Как верно подметил один знакомый форумчанин - даже к Богу мы на ты обращаемся. И "Вы" в современном обществе скорее проявление лицемерия или очередной "штамп" нежели выказывание уважения. И вообще я слышал что "Вы" изначально имело значение - тьма. Тут вроде даже тема была относительно данного выражения. Так то. :-*

li

• Гость
Галочка, кто не захочет обсуждать "как навести порчу или приворожить любовника", того и не заставишь, но знания имеют оборотную сторону - ответственность. Вот она то иногда и приводит не туда куда хочешь, а куда должен, хотя вроде и не занимал, а что-то толкает. Платить можно разным, это вполне приемлемая плата за много чего другое. Можно и так смотреть на приятное и полезное.
Вот раскрыли вы карты с вашим отношением к бабочкам и все, тема о них исчерпана. Заблуждаться можно только искренне, остальное наказуемо, ибо самообман.

li

• Гость
Renovatio, а разве ваша позиция по "ты - вы" не штамп, но только другого цвета. Вот и расширяйте свое сознание, привыкайте к моему "вы" и учитесь видеть за ним не тьму, а совдеповское интеллигентное уважение к любому встречному человеку и с учетом возраста совдеповских штампов, проявите широту понимания и не настаивайте на изменении моей лексики.
Если абзац выше не помог, расшифровываю, вы на ты менять не буду.

Оффлайн Renovatio

Если абзац выше не помог, расшифровываю, вы на ты менять не буду.
Упрямство это признак высокого ЧСВ(чувства собственной важности). Попытка задеть человека. Тут уже идёт дело принципа, и ни о каком уважении с твоей стороны ко мне речи быть не может, ибо не известно тебе смирение.
и учитесь видеть за ним не тьму, а совдеповское интеллигентное уважение к любому встречному человеку
Вот именно что уважения я не вижу. Это всё маски. Уважают за поступки. Ты меня не уважаешь, потому что я не заслужил уважения с твоей стороны.
Именно потому я и пытаюсь обьяснить что в данном случае твоё "Вы" ничто иное как лицемерие, попытка показать деланное уважение которого нету на самом деле. А моё "ты" это всего лишь обращение к человеку которое в себе не несёт ничего лишнего. :)

Оффлайн Седьмое небоАвтор темы

Так достойны мы этой красоты? Или вытащим из-за пазухи по паре автоматов и по полдюжине гранат?

Сказка про красоту, а обстановка накаляется. ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

li

• Гость
Renovatio, вы путаете два основополагающих аспекта общения.

1. Имя собственное. Оно из уважения используется как прошено - заявлено.
2. Общие цензурные слова - лексикон. Требование изменить лексикон, прямое вторжение в личный мир собеседника, попытка управления - манипуляции. Это даже не хамство, это как собаку дрессируют гавкать, а не выть.

Подучитесь чуток, я на вас не в обиде, но как бы вы сами не поцарапались.

Оффлайн Renovatio

Небо извини, я не хотел. Просто сбил немного уверенности с человека. :)
И кстати, я бы хотел научиться писать расказы. И был бы благодарен за помощь. :-*

прямое вторжение в личный мир собеседника
Конечно! Я собственно ето тебе давно сказал. Ты оградилась от внешнего мира своим собственным, это и не даёт тебе почувствовать реальный мир, то что тебя окружает. Дело не в словах, мне просто нужно было пошатнуть твоё равновесие что бы ты открылась немного.
Подучитись чуток
Это проявление обиды, и единственное место где ты открыта.
на вас не в обиде
А тут уже ты опять спряталсь под маску.

li

• Гость
Renovatio, с начала вы захотели разобрать мое понимание терминов, не вышло  ;)
Теперь вы взялись разбирать мои маски  :D а я вас об этом просила? Вы доктор - любитель? Активист - разоблачитель?
Вы от чьего лица кривыми руками в мою личность лезете?

Давайте ка ваши анкеты - дипломы - права - имя бога - адрес учителя.. телефон родителей.. могилы предков.. я всем могу позвонить и наябедничать  ;)

Оффлайн Renovatio

А как ты собираешься взаимодействовать с внешним миром если не допускаешь никакого вторжения в свой собственный(это не вопрос). Гармония основанна на симбиозе человека с внешним миром, ты же отгородилась от него, так нельзя почувствовать красоту природы( возвращаясь к теме). :)
Сеанс психотерапии окончен. ;D
Я не доктор и не учитель и не не... Просто каждый обьясняет по своему, у меня такая манера. "")-

li я могу просить прощения на коленях тока не ябедничай на меня. :'(

li

• Гость
Renovatio, я просто раздулась до угрожающих размеров  ::) ну как там в природе живность мимикрирует и имитирует, а вы плакать   ;) я пока греюсь на солнышке, вот галочка посветила  *)) а вы сразу контакты устанавливать, а ж на симбиоз намекаете  :o  а с чем в природе у человека симбиоз? Бактерии там в кишечнике, да глисты всякие, а вы о чем?

Оффлайн Renovatio

а вы о чем?
Да всё о чувствах. !**
Вот даже симбиоз предложил, но в етом плане крепость неприступна насколько я понял. :'(
Некоторые верят в то что всё что нас окружает живое.
Симбиоз ето не только глисты и бактерии, ето ещё тепло под одеялом, читсый воздух в лесу, прощу заметить те же лучи солнышка, это любовь. :)
Но люди пока дальше паразитизма к сожалению не идут. "")-

li

• Гость
Renovatio  :D :D :D я не забуду, что когда вы наступаете мне на любимый мозоль, это всего-лишь не совпадение терминологии, на сам деле вы хотите по-дружески пожать руку  ::)
Возможно со временем мы и разберемся, а пока мне этого достаточно.

Оффлайн галочка

Рен, ну че ты прешь как танк на бабочку? у всех свои принципы и навязывание их это уже сродни фашизму.
я даже не поняла вначале - это оправдание обращения или агитация за панибратсво.
я, например, со всеми незнакомыми людьми - на "ВЫ", а на "ТЫ" только с друзьями.
Нагваль отсюда

Оффлайн галочка

о. мне тут была предложена еще одна концовка

танк, поводя дулом, глянул на бабочек и, заряжаясь, сказал мрачно:
вы еще красоты не видели!
Нагваль отсюда

галочка, и на этой нежной ноте...))))

Джамайка

• Гость
Та, сачком их, сачком..и на булавку пришпилить "")-

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Так вы тут скоро договоритесь до старого анекдота:
Скрестили как-то таракана (бабочку ::)) с танком... Полученый гибрид забавно шевелит обоими стволами.  ):)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Так вы тут скоро договоритесь до старого анекдота:

Или вот до этого ;)

Не надо!
            Не кричите так звонко!!!
Я могу умереть от страху.
Я - поэт,
            человек тонкий.
И идите вы все
            на ...