Автор Тема: Концы света или изменения цивилизации  (Прочитано 25248 раз)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
    Недавно опять пришлось общаться с пропагандистом апокалипсиса -- к нам на работу зашел продавец "талисманов". Из его слов стало ясно, что всё движется и "этому", однако на вопросы о подлинности источника и нафига он продает талисманы, если всем и так хана, он не ответил.

Так что, ненависть к своему виду так сильна, что люди, считая, что Бог думает также, предсказывают гибель цивилизации или, как минимум, глобальную чистку?
    Что заставляет людей так думать/говорить?

Для справки:
    1. В Библии (не помню где точно) говорится, что когда будет конец известно только Богу, а не ангелам и куче небесных чинов...
    2. Там же: "как молния среди ясного неба будет пришествие Христа" -- то есть хрен кто успеет подготовиться --смысл пророчить...
    3. Все (абсолютно все, то есть 100% и ваще без исключений) предсказанные "концы света", глобальные чистки" и "изменения цивилизации" до сегодняшнего дня -- ложь или бред...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

li

• Гость
Re: Концы света или изменения цивилизации
« Ответ #1 : 13 Июнь 2008, 21:00:31 »
Обновлено 13.07.2004 в 16:31:27 |  http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php/128931

Магнитные полюса Земли постепенно меняются местами
Не исключено, что в ближайшем будущем человеку придется полностью отказаться от такого полезного изобретения, как компас. Верный спутник путешественников уже не сможет со стопроцентной точностью указывать стороны света, поскольку напряжённость магнитного поля Земли довольно быстро уменьшается. Да и сами магнитные полюса постепенно меняют свое расположение. Исследования показали, что за последние 150 лет его напряженность уменьшилась на 10-15 процентов, тогда как за предыдущие 10 тысяч лет - на 30 процентов.
При сохранении существующей тенденции через тысячу лет значение потока магнитного поля планеты может стать равным нулю.

Как пишет во вторник The New York Times, магнитное поле Земли неоднократно исчезало и прежде. Результатом таких явлений становится перемена магнитных полюсов планеты. При этом в переходный период Земля смещается со своей траектории и становится беззащитна перед солнечным излучением. Ослабление магнитного поля выведет из строя все спутники, увеличит озоновые дыры в атмосфере, нарушит миграционные пути живых организмов, привыкших ориентироваться по магнитным потокам. И хотя для полной смены полюсов могут потребоваться тысячелетия, первые признаки этого прослеживаются уже сегодня.

Причем, в Европе напряжённость геомагнитного поля за минувшие 20 лет - вопреки общей тенденции - даже слегка увеличилась, зато во многих других регионах мира - например, в южной части Атлантического океана и в районе Карибских островов, - она за тот же период уменьшилась очень значительно: более чем на 10 процентов. Кроме того, северный магнитный полюс, ещё совсем недавно располагавшийся под арктическими паковыми льдами в Канаде, быстро смещается дальше на север, через географический северный полюс, на территорию России.

Впрочем, ученые полагают, что переоценивать последствия изменений в магнитном поле планеты все же не следует. Раз Земля прошла через подобные катаклизмы, то вряд ли ей на сей раз грозит гибель, говорят они. В то же время, с изменениями в напряжении магнитного поля специалисты связывают вымирание некоторых видов животных.

В прошлом месяце Европейское космическое агентство одобрило программу запуска трех новых спутников, которые будут контролировать области наибольшего ослабления магнитного поля. "Мы хотим получать своевременную информацию, чтобы иметь представление, что нас ждет в ближайшем будущем," - заявил в этой связи французский геофизик Готье Юло (Gauthier Hulot), участвующий в программе. Он выразил убеждение, что к концу миссии спутников ученые получат все исчерпывающие данные.

Последний раз магнитные полюса менялись местами 780 тысяч лет назад, когда предки человека еще только осваивали изготовление каменных орудий.

Именно резкое изменение магнитных полюсов, скачок и объявляется многими эзотериками ответственным за "стирание цивилизаций". Насколько правомерно  ;) не мне судить.

а вот еще в 2001, заметьте газета РАН http://www.sbras.ru/HBC/article.phtml?nid=56&id=20

Оффлайн Муромец

• Магистр
  • У каждого Ангела есть свой Искуситель.
    • ICQ клиент - 331269492
    • AOL клиент - 89273624430
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июнь 2008, 21:02:29 »
"...Солнце будет вставать в четыре утра, а садиться в пол-пятого утра.... Люди из городов ринутся в деревни, так как пропитание можно заработать только там...Будет плач детей и стон родителей..."
Произойдёт внешнее воздействие из космоса.
Ждать осталось недолго. Потому как берёзы начали плакать.

li

• Гость
« Ответ #3 : 13 Июнь 2008, 21:05:41 »
Муромец, откуда цитата?
Ссылочку или материал.

Оффлайн Муромец

• Магистр
  • У каждого Ангела есть свой Искуситель.
    • ICQ клиент - 331269492
    • AOL клиент - 89273624430
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июнь 2008, 21:13:34 »
Откровения Иоанна Оленевского.

Solstice

• Гость
« Ответ #5 : 14 Июнь 2008, 04:10:12 »

Так что, ненависть к своему виду так сильна,

а похоже на то ) это наверное первый этап, так сказать... эгрегориальные марионетки  :)
не все даже его-то преодолевают, а туда же... предсказатели...

климат теплеет, народа много, болезни потенциально сильно заразные-смертельные имеют хорошие шансы, особенно в теплых сырых странах (африке, азии) ... да, может быть кризис в экологии, может быть эпидемия, нефть-то точно скоро кончится (ну как скоро...) - мы имеем шансы начать кидаться атомными бомбами... но, тем не менее, предсказатели концов света - это всё те самые "иваны-дураки", юродивые, чуть глаза приоткрывшие, и сразу свихнувшиеся  :-\

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июнь 2008, 16:39:16 »
    Меня посетили сразу две мысли и по концу света, и по изменению цивилизации.
    Конец света
    Человек собой не доволен, не доволен он и всем, что с ним связано, он не видит не только смысла своего бытия, но и даже не допускает таковой возможности. Короче он находится на уровне депрессивного суицида, но... Слабо ему покончить собой, вот и создает он то, что может его убить. Но как создать то, что может убить именно его? Надо создать то, что будет иметь поддержку многих. Тут не важно, имеет ли это создание мистические корни, или идёт расчет на действия фанатиков -- главное, чтобы жахнуло посильней, чтобы наверняка. А так как таких же недовольных, но слабовольных, всегда было много, то и поддержка всегда есть.
    Итого
    Концы света -- выдумки неудачников-самоубийц

Изменения цивилизации
    Эта мысль пришла, когда я играл в WoW (это он-лайн игра такая). Особенность таких игр в том, что всё там происходящее вычисляется на сервере и практически невозможно смошенничать. Есть, конечно, люди, которые могут, но сделать то, что нужно и так, чтобы не попасться -- трудно. И вроде играешь, а так и хочется, чтобы произошел глобальный глюк (или индивидуальный), благодаря которому получишь крис денег и опыта. В жизни то же самое -- я не могу что-то получить, и не могу надеяться, что это дадут только мне, поэтому можно надеяться, что будут давать всем, и мне до кучи...
    Итого
    Изменения цивилизации придумывают лентяи-халявщики
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

li

• Гость
« Ответ #7 : 17 Июнь 2008, 03:57:11 »
А Ледниковый период, три слоя вмерзших белых берез, что означает одоразовое замерзание без возможности возникновения процесса гниения. Что за глобальные процессы их так резко заморозили? Мамонты по большинству просто замезшие, аж с травой во рту или пищеводе.

Ни про какие сроки ни чего не могу сказать, но сам факт внезапного периодического катострофического похолодания отрицать сложновато.

Самостоятельных теорий не строю, а фактами - базисом интересуюсь.

Будем все кучкой отрицать или начнем пробовать базис "на зуб", на предмет жаренности - достоверности?

Miniolya

• Гость
« Ответ #8 : 18 Июнь 2008, 10:49:47 »
В Голливуде уже все просчитали и предсказали :)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июнь 2008, 12:38:57 »
Эхх, начну пожалуй. ;D
Недавно помню смарел по телевизору передачу, вернее даже не одну а несколько.
Так вот там показывали как подростки похоронили свою однокласницу живьём, за небольшёй денежный долг, затем показали другую компанию, там приглашённые гости, тоже подростки избили жестоко собственно ту что их пригласила я уж не буду описывать всех извращеней что там делали с ней. Причём такое происходит повсеместно. И вообще ситуация в России прям идёт по плану даллеса. Хотя я сомневаюсь что он тут виноват, потому как такое творится по всему миру. Культ воров, корупция, бандитизм и т.д. и т.п - ето уже нормальные нормы современного общества. Никто уже не хочет стать космонавтом  ;D а в армии служить ваще пазор, да и очень вредно для здоровья. Нам говорят нужно "бороться за свои права" эта фраза ваще ппц :o Если права есть то зачем за них бороться, начит нету их или ети права всем по барабану. В общем если посмареть на мир то полный абзац получается. Человечество просто погрязло во лжи, эмм, а смертные грехи щас очень поощряются.

1. Гордыня.
2. Зависть.
3. Обжорство.
4. Похоть.
5. Гнев.
6. Алчность.
7. Уныние.

Это образ жизни современного человека. :o Ничего необычного не заметно? :'(
И любым из этих грехов люди гордятся, всё это поощряется обществом.

А 10 заповедей. Все без исключения нарушаются. :o
Кстати напомню их, можете сравнить с реальной жизнью.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

Ой, и тут всё нарушается и всякие нарушения встречаются восхищёнными взглядами. Особенно прелюбодеяние, воровство, убийство, эммм в общем все. Ведь ето так круто. 8)

Мы забыли своё место в мире. Покажу один лог, может кому то ето что то скажет.

- Стул - мебель для тебя. А кто ты для него?
 - Я незнаю как он меня воспринимает. 
 - Вот именно, но уже уверенно говоришь что у него нету воли, нету сознания, нету, нету, нету... и т.д. Ты никогда не думал кто ты для мира, ты всегда думал что мир для тебя. Мы всегда спешим, бежим, оцениваем всё по старому - как привыкли - эгоистически, корыстно. А вот попробуй остановиться понять кто ты для мира, для стула, стола, для песчинки. Нас научили быть быдлом и потребителями, нас увели от абстракции, от восприятия мира. И после этого мы говорим о магии? Туфта. Мы просто тешим ЧСВ.  Так или иначе мы потребители и не творим ничего. Не поняв мира мы непоймём ничего. Физика, изучение законов, мы изучаем мир и законы, но изучаем мы только то что нам нужно. Ты спрашиваешь, почему с нами никто не контактирует, а ты на миг допусти что вселенная не потребители и живут в гармонии, а мы уроды. И всего одна ошибка у нас - потребление, корысть во всём и везде.
 - А дружба?
 - Дружба - продукт и не более.
 - А доверие?
 - Ты говоришь доверие.  А наше доверие ничто иное как допуск. Тоесть я ему доверяю, он мне может помоч и не навредит. У нас не любовь правит, а примерение и взаимное не уничтожение.
 - А если вера, а не доверие. Она ведь бескорыстна.
 -  Что такое вера, для чего. Спасти душу? Благородно. Для кого спасаем? Не для себя конечно, для Бога, Богу нужна душа.
 - Вера, воля и любовь это настоящее. Я имею в виду что это то что Бог пытается нам дать.
 - Именно. Бог сказал плодитесь и размножайтесь, но мы поняли это по своему - тра***тесь. А дети для кого? Для бога конечно, он же сказал, а секс, ну так уж и быть примем. Ты вот только представь. Приходишь ты в другой мир. Ты для них кто? Разрушитель, убийца, в тебе нет любви, ты нарушаешь гармонию. И ты принесёшь лишь горе.
 - А есть миры где живут в любви?
 - Конечно. Только мы ничего непонимаем. Мы же свободные, нам всё можно, мир для нас, всё для нас. Мы дети не Бога, а дети дьявола, во всех смыслах и учимся мы только у него. Мы получили мир и упомоили его. Знаешь почему дьявол ненавидит нас?
 - Почему?
 - Мы ему противны, мерзки, он это сразу увидел. Мы с охотой берём дерьмо которое нам дают в пищу.
 - Ну, он сам не святой.
 - Он не святой, он знает что погибнет и пошёл на это, он гордец, но он не выше Бога и прекрасно знает об этом
 - Бог думаешь не знал о том что такое будет с людьми. И всё же создал нас. И вообще всё что не делается всё к лучшему.
 - Создал нас свободными, а остальное мы сами. Ты и сам сейчас боишься, боишься понять порядок вещей, всё твоё существо протестует.
 - Да.

Ой, вот как. Ето не для атеистов. :)
Мне чесно противен наш мир. Я раньше думал вот бы хорошо было бы родиться на сто лет позже, в будущем наверно было бы прекрасно. Но глядя на наш мир я желею что не родился на 100 лет раньше. Мир прогнил насквозь во всех слоях общества. Дети стали более жестоки чем преступники и их воспитываем мы.

Конец света. Когда будет незнаю, но я точно знаю что этому способствует и ради чего он будет.

li

• Гость
« Ответ #10 : 18 Июнь 2008, 12:48:00 »
Хм.. давайте разделем тему на две. Одна за мораль, а другая за периодические природные катаклизмы. А иначе список треснет  ;)

4egevara

• Гость
« Ответ #11 : 18 Июнь 2008, 13:35:37 »
Рено, да не огорчайся ты так. Путь мудрее нас (с). В данном случае просто нужно следить ТОЛЬКО за собой, и завязывать СВОИ шнурки безупречно, не более того.. Ну, ты ж понимаешь, о чём я ):)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июнь 2008, 13:42:00 »
Понимаю. :)

Ник

• Гость
« Ответ #13 : 18 Июнь 2008, 14:22:40 »
То, что наша цивилизация гуманоидов-мутантов так долго зажилась на планете и получила стольмощьное техническое развитие, это уже чудо. Если рассмотреть геологическую историю Земли, становится ясно, что мы живём в период очень длительного затишья, что видимо,не правило, а исключение. Всё время нам что-то угрожает и каждый раз проносит. Похоже некие силы хранят нас для чего-то важного. Но не стоит расслабляться. Усилия свои надо направлять на подготовку к возможным катаклизмам. Не знаю, правда, как... Например скупать змлю и недвижимость в местах наименее доступных для потопа. ):)

Ник

• Гость
« Ответ #14 : 18 Июнь 2008, 14:23:19 »
А можно ещё Йогой заниматься, чтоб не так страшно было.)))

Akoon

• Гость
« Ответ #15 : 18 Июнь 2008, 14:55:44 »
Вячеслав Анатольевич в чем-то прав...
не было никаких "концов света" и не будет.
часть населения ненужного для дальнейшего развития зачищается естественным способом, та часть, что важна для развития системы Жизнь - остается и процветает.
А заповеди, диеты и здоровый способ жизни - это лишь успокаивающие капли для психики, чтобы лучше верилось, что мы попадаем в ту самую - нужную часть населения  :::(

li

• Гость
« Ответ #16 : 18 Июнь 2008, 19:11:24 »
Деструктивный подход к теме  ;) типа Бу-у-у-у-у!  На верю - не верю перевели. А я то думала, что тема открыта для обозрения материала и аналитики фактических аргументов.
Ну да кому чего.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Июнь 2008, 20:06:47 »
    Ли:
    1. В первом сообщении говорится:
        Что заставляет людей так думать/говорить?
что полностью определяет суть темы. Если ты это не читала, то зачем отвечать?
    2. Это было что-то:
... для обозрения материала и аналитики фактических аргументов...
    И какие же материалы (подлинность которых подтверждена) можно привести о конце света? Флудить изволите? Или я что-то пропустил и конец света уже где-то зафиксировали? И какие же свойства он имеет?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

li

• Гость
« Ответ #18 : 18 Июнь 2008, 21:41:58 »
Вячеслав Анатольевич, так и я про березы и мамонтов писала, да и статью про дрейф магнитных полюсов подкинула, а вы ни как не откомментировали, не в том смысле что обязаны, а в том, что я на основании отсутствия интереса и сделала собственный вывод. Не совпадение интересов - взглядов на тему, флудом быть не может, но объявить это флудом просто. Выбор за вами.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Июнь 2008, 23:34:32 »
    Спасибо за статейки. Только почему эти статейки появились?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект: