Автор Тема: Удача.  (Прочитано 10661 раз)

aHaJIuTuK

• Гость
Удача.
« : 18 Июнь 2008, 13:17:46 »
Что такое удача? С чем связана это вероятностная фича? Почему кто-то вытягивает счастливый билет раз за разом, а у кого-то - раз за разом zero? Заметил что "пруха" серьезно зависит от... самоуверенности что-ли. Чем ты БЕСшабашней, уверенней и напористей тем больше удачи. Просто иногда все складывается ну просто один к одному. Удача, еще одна, пятая, десятая... Прухаааа! Нашел клад, проспал и не попал в аварию, сломал ногу и не погиб в авиакатастрофе...
Я не говорю про талисманы и амулеты приручения этой ветренной дамы-Фортуны :) Суррогатная удача мне не к чему, но вот понять что она такое...
З.Ы. Вот простой пример. Мой отец часто находил бумажные деньги. Я за всю свою жизнь не нашел ни одной бумажки, зато мелочь ко мне липнет постоянно (поднимать не поднимаю, но замечаю по десятку раз в день. Взгляд словно липнет к монеткам).

Ник

• Гость
Re: Удача.
« Ответ #1 : 18 Июнь 2008, 14:32:07 »
Хорошо ищет грибы в лесу тот, кто сосредоточентна них, а не на своих проблемах. Хороший охотник - это профессиональный охотник. Ты то, очём ты думаешь. ):)

li

• Гость
« Ответ #2 : 18 Июнь 2008, 14:41:11 »
еще важно как думаешь или как не думаешь  ;)

Креолка

• Гость
« Ответ #3 : 19 Июнь 2008, 05:30:31 »
Чем ты БЕСшабашней, уверенней и напористей тем больше удачи.
А вот это здесь совсем не при чем.
ИМХО знание, что все происходит в согласии с твоей волей дает уверенность и освобождает от лишних эмоций и телодвижений. Когда меньше фонишь, Вселенная тебя лучше слышит.

Иллюзия

• Гость
« Ответ #4 : 19 Июнь 2008, 15:07:29 »
еще важно как думаешь или как не думаешь  ;)
это точно, например, повышенная значимость даже при уверенности может довести до обратного эффекта

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июнь 2008, 20:24:49 »
Что такое удача?
Данная тема подробно исследовалась в проекте:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=2132.0

aHaJIuTuK

• Гость
« Ответ #6 : 20 Июнь 2008, 10:18:49 »
2 Xauber: Спасибо за ссылку. Ушел читать

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июнь 2008, 11:50:45 »
Удача - это получить 1 000 000 от Чижа.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Ник

• Гость
« Ответ #8 : 26 Июнь 2008, 16:42:51 »
Еду вчера на машине. Навстречу джип обгоняет фуру при полохом обзоре. По идее у нас с ним должна быть лобовая встреча при приличной скорости. Но у джипа метрах в 30 (!) от меня взрывается колесо и он улетает на мою обочину. Я остановился. Человек в джипе жив, сам джип - на запчасти, а я цел и невредим. Вот это удача, или нет? А для мужика в джипе? Я его, гавнюка, полчаса валидолом кормил пока скорая с ментами приехала. И вроде никто не виноват.

li

• Гость
« Ответ #9 : 26 Июнь 2008, 17:05:26 »
У "Городка", где Стоянов играет, есть интермедия с водителем и ангелом хранителем... чужим  ;D

Awaya

• Гость
« Ответ #10 : 30 Июнь 2008, 08:41:10 »
Я всегда стараюсь настраиваться на удачу всякими способами, от самых глупых до самых продуманных.
Иногда притягиваю визуализируя а иногда настраиваюсь через предметы.
 Нашла самую подходящую настройку на удачу. Просто сделала себе расту  ;D Делала ее и настраивалась на то что она принесет мне много много удачи.. И принесла таки. Причем больше чем я ожидала.
 Просто поняла уже давно, что как не крути, все у нас в голове. Главное как мы общаемся с миром, и как мы на него настраиваемся. Все может быть очень просто если не усложнять, а люди ой как привыкли сюжеты закручивать  ;D

Иллюзия

• Гость
« Ответ #11 : 30 Июнь 2008, 13:39:53 »
а что такое "расту"?

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Июнь 2008, 15:01:13 »
Ага... счас вам ответят и про расту и про пасту.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Иллюзия

• Гость
« Ответ #13 : 01 Июль 2008, 15:29:42 »
Почему бы и не ответить?  :???

Анастасия Бессмертная

• Гость
« Ответ #14 : 09 Август 2008, 21:15:24 »
Про удачу неплохо объяснено в трансерфинге. Вроде как в читальном зале на форуме есть ссылки?

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Март 2009, 17:03:54 »
Я с августа прошлого года занимаюсь исследованием феномена удачи.
Экспериментально подтвердили, что удачливость можно регулировать.
В нашем варианте это выглядит в настройке психики посредством настоев трав. Вернее сказать, что есть  наработки психических способностей привлечения удачи и есть наработки привлечения посредством настоев растений.

M.D.A.

• Гость
« Ответ #16 : 26 Март 2009, 17:40:09 »
Главное точно понять, что такое удача. А четкого ответа на это я пока не увидел.

Вот, например, идешь по улице, видишь кошелек, поднял, там деньги, это удача? А если ты шел купить билет лотерейный, и из-за кошелька потерял время и тот билет, который ты не успел купить, из-за этой задержки выиграл в 1000 раз больше, это теперь можно рассматривать как удачу?

В нашем варианте это выглядит в настройке психики посредством настоев трав. Вернее сказать, что есть  наработки психических способностей привлечения удачи и есть наработки привлечения посредством настоев растений.

На мой взгляд, так как в данном уравнении неизвестных очень много, нельзя однозначно говорить, можно притянуть удачу или нет.

Безусловно, можно повысить определенные параметры в уравнении, но говорить, что при этом удача увеличится, нельзя, так как мы не знаем, может ли повышение одних параметров привести к уменьшению других.

На мой взгляд, самый рациональный подход в данной ситуации это не стремиться менять себе удачу, а постараться поменять отношение к действительности вокруг проходящей.

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Март 2009, 18:05:26 »
Главное точно понять, что такое удача. А четкого ответа на это я пока не увидел.

Вот, например, идешь по улице, видишь кошелек, поднял, там деньги, это удача? А если ты шел купить билет лотерейный, и из-за кошелька потерял время и тот билет, который ты не успел купить, из-за этой задержки выиграл в 1000 раз больше, это теперь можно рассматривать как удачу?

На мой взгляд, так как в данном уравнении неизвестных очень много, нельзя однозначно говорить, можно притянуть удачу или нет.

Безусловно, можно повысить определенные параметры в уравнении, но говорить, что при этом удача увеличится, нельзя, так как мы не знаем, может ли повышение одних параметров привести к уменьшению других.

На мой взгляд, самый рациональный подход в данной ситуации это не стремиться менять себе удачу, а постараться поменять отношение к действительности вокруг проходящей.

На мой взгляд, в отдельных ситуациях к Удаче люди подходят очень просто, без оценок и сопоставлений. Это детский пожход - им надо! В этом случае любые аргументы не действуют.
Они берут состав и не задумываясь над аспектами его применяют. И сдают экзамены, проходят собеседование, умеют уговорить ГИБДДшников, обойти взяточникков. Каждый случай в отдельности ничего не доказывает, но когда их собирается много, это значит Удача сопутствует тем, кто ее привлекает в указанном месте или времени.
Они не стремятся к рациональному подходу, они действуют.
Что касается меня лично, то я к Удаче отношусь по своему. Это выразить очень просто: я исследую Удачу, особо не налегая на ее употребление а больше из-за интереса.
Насчет поменять отношение: сначала менял, потом стал менять психику, отношение само выстраивалось по результату, потом  менял понятия, они меняют психику, потом отношения. Сейчас больше исследую, что такое человек. Видимо само понятие Удачи основано на сложившемся мировосприятии человечества. Измените его и понятие исчезнет.
Поэтому для себя в вопросах Удачи понимаю непрерывное движение к своей цели. Независимо от окружающих условий. То есть если горорить обыденно, то, например, можно поставить цель: развитие себя. И в этом случае любое событие можно развернуть на выполнение цели: потерял билет - смотреть, что в этом случае в психике проявляется и стемиться улучшить ее. Нашел билет: смотреть фильм и стремиться извлечь из этого что-либо для развития. И т.п.
То есть теперь хочу сказать, что Удача зависит от постановки цели.

Оффлайн Александр ВС

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Март 2009, 04:02:26 »
Кроме постановки цели очень важно иметь интерес к делу. Никакая удача невозможна без искреннего порыва или крайней необходимости. Видали Вы когда нибудь у человека скучного удачу? Думаю, что если она и есть, то называется не удачей, а каким то иным названием.
Важно также различать свой интерес и наносной, от окружения или программного порядка. Искренний интерес, тот, который принадлежит самому человеку, рожден как его личная реакция на события окружающего мира сопровождается удачей.
То, что может являться интересным для одного, не обязательно будет интересным для другого. Любое копирование (повторение) чужого занятия из-за потребностей социальных, а не глубинного интереса к делу может вести к провалу или нудному течению событий, но не к удаче.
То, что ведет к удаче в одном месте и времени, совсем не обязательно сработает в другом месте и времени, даже при упорстве и настойчивости. Очень важно стечение обстоятельств.