Голосование

Лечебное голодание это:

Необходимость развития души и тела
7 (58.3%)
Коммерческая хитрость
1 (8.3%)
Проявление мазохизма
3 (25%)
ХЗ
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Лечебное голодание  (Прочитано 21656 раз)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Лечебное голодание
« : 22 Июнь 2008, 20:17:05 »
    Вот читал где-то, что для духовного развития просто необходимо периодически голодать -- речь идет в том числе и о сухом голодании, когда нельзя ни пить, не иметь ни каких контактов с водой. Мотивируется это тем, что за время голодания из организма выходят яды и токсины, накопленные в организме, слабые клетки, не получая подпитки, отмирают и также выводятся... В общем дофига пользы.
    Но...
    Согласно довольно популярной теории энерго-информационного строения мира химический состав играет второстепенную роль, так как человек может нейтрализовать всё негативное действие только силой мысли. Ну да ладно токсины -- живут же люди, нормально питаясь, и ни о каких постах, ни о каких голоданиях даже не думают. Более того, можно хоть миллион лет очищать свой организм, а потом пообедав здоровой пищей, но с плохой энергетикой, обосрать все труды...
    Однако версия голодания намного популярней энерго-информационной коррекции еды...

Моя версия такова:
    Организм сам знает когда есть, а когда голодать, и нефига над ним издеваться. Лечебное голодание придумали сектанты или скупые работодатели -- одни чтобы у людей оставалось больше денег для секты, другие -- чтобы платить меньше, а не обеспечивать здоровым питанием...

Какие ещё есть версии о том, откуда появилось лечебное голодание и нужно ли оно?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Креолка

• Гость
Re: Лечебное голодание
« Ответ #1 : 22 Июнь 2008, 23:15:53 »

Какие ещё есть версии о том, откуда появилось лечебное голодание и нужно ли оно?
Я думаю методом простого наблюдения за природой. Животные когда болеют перестают есть.

Timoti

• Гость
« Ответ #2 : 23 Июнь 2008, 00:30:36 »
Голодание, не голодание... А диета штука полезная.

Если Вам нужно сдвинуть предмет весом 100кг, что будет лучше, убрать килограмм 20 веса или добавить?  ;)

Вот так и на Вашем пути лучше по возможности убрать препятствия, те которые можете, и получить более быстрые результаты. Может тогда и успеете чего то добиться... Но конечно всё нужно делать с умом и пониманием, а не потому что в книжке написано.  :)

Runmag

• Гость
« Ответ #3 : 23 Июнь 2008, 01:09:58 »
Существует много методик лечебного голодания, однако к каждому человеку надо подходить индивидуально, кроме того если человек начнёт голодать сразу без плавного перехода, то он рискует заработать язву и кучу разнообразных, и весьма проблематичных зоболеваний. Например: что будет если голодать начнет человек с заболеванием желудочно-кишечного тракта - язва; если человек болен заболеваниями сердца, это может привести и к литальному исходу, поэтому знайте одно, да голодом можно вылечить некоторые заболевания ( в частности острый панкреотит и то не всегда ), но это должно быть сделано постепенно и в каждом случае индивидуально, также как и выход из голодания, и всё должно проходить под присмотром специалиста, будь-то врач или целитель.

Креолка

• Гость
« Ответ #4 : 23 Июнь 2008, 01:45:15 »
Проблемы возникают из-за неправильного выхода из голодания.
Само голодание не обостряет болезни

Runmag

• Гость
« Ответ #5 : 23 Июнь 2008, 12:27:00 »
Голодание не обостряет болезни если ты здоровый человек, что само по себе вряд ли если человек решил использовать голодание в качестве лечения, как ты считаешь Креолка, что будет с желудком человека страдающего повышенной кислотностью, если он начнёт голодать?

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июнь 2008, 13:30:32 »
Runmag, а Креолке в этом не нужно разбираться. Она знает что такое голодание, но, вероятно, просто не знает что такое кислотность желудка. Тем более связать одно с другим... Кстати, это общая проблема. Все мы разбираемся в голодании, футболе, политике, духовном развитии, но совершенно не разбираемся в физиологии, стратегии и тактике, иерархии и т.п. Поэтому все готовы рассуждать вообщем, но никто в конкретности.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

ivanka-cat

• Гость
« Ответ #7 : 23 Июнь 2008, 17:54:18 »
Мне кажется, что не хватает пункта "терапевтический прием".
ИМХО - голодание, назначенное врачом и проходящее под его неусыпным контролем принесет пользу и душе и телу :) А  самостоятельно ввязываться в это человеку без медицинского образования просто опасно.

PS Это не имеет отношения к магии, но, мне кажется, подходит к данной теме. http://lib.ru/WELLER/zwqgin.txt
Это книга Веллера "Приключения майора Звягина", в первую очередь интересует глава 5 "Вытрезвитель". Там и голодание и развитие :)

А вообще пмз - это пример того самого "волшебного пенделя", который так нужен 95% тех, кто приходит в "горячую линию"...

LiLu

• Гость
« Ответ #8 : 23 Июнь 2008, 18:11:56 »
Вся статистика, как ни странно, состоит из частных случаев.  :)

Креолка

• Гость
« Ответ #9 : 23 Июнь 2008, 20:03:24 »
Голодание не обостряет болезни если ты здоровый человек, что само по себе вряд ли если человек решил использовать голодание в качестве лечения, как ты считаешь Креолка, что будет с желудком человека страдающего повышенной кислотностью, если он начнёт голодать?
А зачем теоретизировать, когда у меня есть опыт голодания, кстати с повышенной кислотностью (Чиж обломался!).
Я очень комфортно себя при это ощущаю и ни в какую язву у меня это не перешло.
Напротив, если бы я не голодала периодически, может и заимела бы.

Не, если конечно вам хочется мне доказать, что я заблуждаюсь, я послушаю

ЗЫ Чиж не проецируй на меня свои комплексы, плз

iren.vid

• Гость
« Ответ #10 : 23 Июнь 2008, 20:32:52 »
У меня есть опыт голодания и без наблюдения врачей, однако для этого мне пришлось перечитать кучу литературы, основательно подготовиться морально и физически. Я сделала вывод, что во время голодания необходимо оставаться в полном одиночестве и не контактировать с продуктами питания вообще. А значит, что если вы продавец, повар или просто готовите для семьи, то все труды зря. Не секрет, что продукты как и всё в мире имеет своё энергоинформационное поле и, при контакте с ними ваш организм жадно поглощает эту самую энергию  :D после этого можете считать, что вы покушали ;) Поль Брэг был прав в том, что оставался наедине с собой.

Креолка

• Гость
« Ответ #11 : 23 Июнь 2008, 20:51:20 »
Да, Ирен, это идеальные условия.
В семье, где другие ее члены хотят есть и не один раз в день, это сложно.

Вообще в голодании очень важен психологический настрой.
Если период голодания например 3 дня - желудок начинает бунтовать на 2-й день. Поэтому я короткие голодания устраиваю  максимум на 36 часов.
Но если например вы настроились на голодание на 10 дней, желудок с первого же дня знает что еще долго ему ничё не светит, успокаивается и вапще себя не проявляет. Типа засыпает. И тогда все равно кто что ест. У меня так.

iren.vid

• Гость
« Ответ #12 : 23 Июнь 2008, 21:08:58 »
На пятые сутки меня начало жутко тошнить от вида не то что еды, а воды! После этого я приняла решение потихоньку выходить из голодания. Кстати, полгода после того я летала во сне каждую ночь.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июнь 2008, 21:34:24 »
Ирен. А если бы не вышли, то сколько бы тогда летали!

iren.vid

• Гость
« Ответ #14 : 23 Июнь 2008, 21:38:55 »
 :D :D :D Вечно!!! И приходила бы в ваши сны пугая и сводя с ума ;D

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июнь 2008, 21:41:13 »
Ирен. А если бы не вышли, то сколько бы тогда летали!
Ну не скажите... (-;) У меня несколько знакомых практиковали такое голодание (один из которых - 30 дней) с целью похудения. И никто не взлетел. Даже никто в больницу не попал. Все похудели очень сильно. Правда, через 2 недели опять вернулись к исходному весу - даже больше, - но это уже другая история. ;)

iren.vid

• Гость
« Ответ #16 : 23 Июнь 2008, 21:47:55 »
К исходному весу я вернулась через годик (смеяться будете, но это всего 5 кг) До - 60кг, после - 55. Прошло 9 лет, а всё ещё 60. Дело в питании после голодания, это должен быть образ жизни такой, правильный т.е. здоровый. ;)

Креолка

• Гость
« Ответ #17 : 24 Июнь 2008, 00:29:39 »
..У меня несколько знакомых практиковали такое голодание (один из которых - 30 дней) с целью похудения. И никто не взлетел.

Наверное мы разные, хоть и по образу и подобию.
Я когда Випассану сидела, народ (некоторые) с третьего дня в астрал вылетал, а я нет за все 10. А хотелось. Да не дано видно было. (((-

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Июнь 2008, 11:58:53 »
Я вот 100 кг вешу. Но голодать что-то не хочется. Куда приятнее - стейк, шашлык, клубника, земляника, ребрышки, креветки, медведки, кальмар, краб. А вот шашлык из верблюда.... Пальчики оближешь. Не, голодание это не то.. Да и зачем?
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Июнь 2008, 13:38:04 »
    Во-во. Вот перейдешь на "правильное" питание, а то и голодание, а тут на тебе -- нет необходимых для переваривания пищи ферментов, вот тебе и язва, и неприятный запах изо рта с переждом и поносом...
    Я ваще игнорю весь диетический товар. Если хочется пестецидов и концерогенов -- значит для тебя это и есть правильное питание...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...