Автор Тема: Поклад из дома мага  (Прочитано 2820 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Поклад из дома мага
« : 25 Июнь 2008, 04:51:40 »
Не знаю в тули ветку поместил, но уж как получилось:) Вот такая интересная история. Интересуют Ваши ответы на вопросы.

"Итак расскажу я вам господа интересную историю, собсвенно в которой мне нужен ваш совет. Итак, речь пойдет о покладе найденом в доме мага. Когда-то давно отец моего друга жил в деревне. Был там один маг, ну или колдун, который лечил всех (правда за деньги). Говорят всегда исцелял болезни и снимал порчу... После его смерти остался дом, родвенников не было. По деревенским обычаям дом решили разобрать на кирпич. Когда разбирали дом, то в его кладке обнаружили самодельный равнолучевой крестик (похожий на кельтский но без круга). Его взял к себе отец моего друга. Через некоторое время просверлил в нем дырочку и стал насить на себе. Но не долго носил Потом крест долго валялся в доме моего дурга. Затем его носила его мать, но в один прекрасный день получила ожог от креста. Затем друг - алергия на месте носки креста. Вообщем когда они поняли что крестик не простой, решили от него избавиться.

Друг пытался от него избавиться раз 10: выкидывал его - а через некоторое время находил на прежднем месте, дарил - тоже самое, увозил за пару сот километров, приезжал а он снова дома! (с его слов, которые может и не совсем правдивы, но отчасти верны, ибо он был не нашутку напуган) Вообщем сильно напугавшись, он тем ни меннее твердо решил от него избавиться. Кто-то ему посоветовал продать его. Он так и поступил и продал его мне хорошому, как известному в нашем городе любителю различных экзотерических вещей:) Вообщем-то крестик он мне продал, и до сих пор он краниться у меня. имея некоторые познания в магии и эзотерики, и понимая, что жданная вещица может быть не столь безопасна, я упаковал ее в герметичный кробок и наложил на него, что-то вроде заклинания защиты от этого крестика:) Так он и лежит там уже лет пять. Собсвенно вопросы:
1) Расскажите о защитных покладах (я так понимаю это он и есть)?
2) Что делать с этой вещью? Можно ли ее как-нибудь использовать?
3) На сколько она может быть опасна?"

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Поклад из дома мага
« Ответ #1 : 25 Июнь 2008, 06:14:58 »
1) это не ко мне)
2) ну собственно для того для чего он был создан для того и можно использовать ;) вопрос в том, что надо определить для чего и как он создавался ;) может он только хозяина опознаёт а может просто местность защищает ;) от чего защищает надо узнать... вобщем незная как и для чего он создавался использовать я бы не рекомендовал ;)
3)как создавали ;) защиты тоже разные бывают ;) может он на любое подозрительное действие бить будет ;) а может просто что-то поглащает или нейтрализует ;) пока не узнаете точно, что это и какими свойствами обладает, говорить тут бесполезно, т.к. степень полезности и опасности может варьироваться практически в проивзольных пределах ;) (из рассказанного вами, даже примерно судить о них я бы не стал ;) )
ДМБ!

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
    • Просмотр профиля
Re: Поклад из дома мага
« Ответ #2 : 17 Июль 2011, 01:39:58 »
Прошло три года..  :))

BorodaNelly , чё там с крестиком-то?