Автор Тема: Бомжи  (Прочитано 26379 раз)

Ник

• Гость
Бомжи
« : 26 Июнь 2008, 23:32:37 »
Бомжи, или бичи, клошары - ясно, что это люди принципиально иные, нежели мы, но как к ним относиться? С одной стороны мне чрезвычайно противно сталкиваться с ними в метро, в электричке, на вокзалах и они много противнее присутствующих тут же бродячих собак. С другой стороны это всё же люди. Не хотелось бы развивать в себе человеконенавистничество. Чем бомжи отличаются от других людей?

Наблюдатель

• Гость
Re: Бомжи
« Ответ #1 : 26 Июнь 2008, 23:40:37 »
Бомжи, или бичи, клошары - ясно, что это люди принципиально иные, нежели мы, ...

Если это так, то

Чем бомжи отличаются от других людей?

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
« Ответ #2 : 26 Июнь 2008, 23:42:58 »
Только тем, что они попали в такую ситуацию (остались без кв-ры, на улице, возможно, стали жертвой обмана проходимцев и т.д.)

nivki

• Гость
« Ответ #3 : 26 Июнь 2008, 23:44:14 »
вся изюминка истории в том,что,если бы вы вместо "бомж" поставили "негр,узкоглазый,чурка", ну и т.д.(да простят меня представители этих групп),то вас тут же обьявили рассистом и предали анафеме.а так,можно спокойно пообщаться на эту тему

byaka

• Гость
« Ответ #4 : 26 Июнь 2008, 23:49:01 »
Не все бомжы ведут такой грязный образ жизни. А эти... им почему-то нравиться такой образ жизни, а может это простая защита от милиции?

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #5 : 26 Июнь 2008, 23:55:05 »
Ник, ты высказал утверждение, что

Бомжи, или бичи, клошары - ясно, что это люди принципиально иные, нежели мы...

А в чем же ты видишь их принципиальное отличие от нас?

Ник

• Гость
« Ответ #6 : 26 Июнь 2008, 23:58:32 »
Сейчас во всех сохранившихся российских деревнях процветают популяции бомжей имеющих дома, бани, такие же как и нормальных людей, но они всё равно воняют и спят на улице.

Ник

• Гость
« Ответ #7 : 27 Июнь 2008, 00:01:36 »
А чем же ты видишь их принципиальное отличие от нас?
В образе жизни и в поведении, конечно. И отсутствие квартиры не причина бомжевать. Здесь кажется какой-то сдвиг в сознании.

nivki

• Гость
« Ответ #8 : 27 Июнь 2008, 00:02:36 »
по моему,у них несколько сдвигаютс ценностные приоритеты. несколько смывается налет цивилизации и воспитания.хотя есть категория бомжей,которых когда-то называли "бич"-бывший интеллегентный человек,которые сознательно ушли в эту жизнь...это уже совсем другая психология. а так-они просто другие. но,людьми от этого быть не перестали

li

• Гость
« Ответ #9 : 27 Июнь 2008, 00:12:19 »
чаще воняют старые люди у которых недержание на фоне много чего, не толька возраста. Не по слухам заявляю, все хосписы для престарелых имеют спецефический душок, если не выделениями, то тогда тем, чем это все моют.

Бомжи спят на улице, на холодной земле, как следствие целый букет в котором недержание далеко не самое страшное, зато самое заметное.

Лечатся такие болячки у стариков и/или хроников не всегда.

Я лично отношусь к вонючим старикам по разному, вчера положила стошку в открытую ладошку старушке, я её помню еще опрятной, года три - четыре назад, на нашей станции метро старые детские книжки продавала. Сейчас уже не стои, сидит на каменных ступеньках, а книжки видать кончились...

byaka

• Гость
« Ответ #10 : 27 Июнь 2008, 00:12:36 »
Много деревень, где жители живут по образу алкоголика. Пьют всей деревней от пенсии до пенсии, к этому приучают и свою молодежь. Конечно, название БОМЖ к ним не подходит (без определённого места жительства), но они живут похожей жизнью. Трудоголики из таких деревень сбегают. И главное их устраивает такая жизнь.

nivki

• Гость
« Ответ #11 : 27 Июнь 2008, 00:19:11 »
li,речь я так понимаю идет не о стариках. не знаю где,а в москве-это просто бедствие-здоровенные молодые лбы... и потом,чтобы не произошло,человек,если захочет,всегда может вернуться к нормальной жизни.значит не хотят.

Ник

• Гость
« Ответ #12 : 27 Июнь 2008, 00:19:43 »
И главное их устраивает такая жизнь.
Вот в этом всё и дело! они живут по другому! И старушки тут не причём. Возраст среднего бомжа 35-40лет. А пахнет от них не мочёй в основном, а тем, что они принципиально не моются. Им хорошо так жить, по другому не заставишь, но соседство с ними тяготит!

LiyaFradis

• Гость
« Ответ #13 : 27 Июнь 2008, 00:24:14 »
Бомжи, или бичи, клошары - ясно, что это люди принципиально иные, нежели мы, но как к ним относиться?  
Никак. Вполне вероятно, что они сами выбрали этот путь. Многим нравятся жить (хотя нет, существовать) вот так, без дома, без работы, без уюта и любви. Я редко даю им деньги, т.к. видно, что все это идет на водку и т.п. Все это неприятно конечно, но им уже мало чем поможешь. Особенно если им это не нужно...
Отсутствием силы воли и ума.

nivki

• Гость
« Ответ #14 : 27 Июнь 2008, 00:26:46 »
а кого-то тяготит соседство с нами в силу тех или иных причин...так что с их точки зрения мы не люди?

Ник

• Гость
« Ответ #15 : 27 Июнь 2008, 00:27:24 »
Стало быть это какая-то особая субкультура, отдельное человечество? Но почему я должен терпеть их рядом с собой?

byaka

• Гость
« Ответ #16 : 27 Июнь 2008, 00:43:02 »
Да, старые люди и тем более имеющие определённые болезни - имеют резкие, специфические запахи потовыделения. Но к ним отношение терпимое, в отличие от людей ведущих животный образ жизни. И ведь не дебилы!
Мне почему-то вспоминается случай, приехала в подъезд милиция с собакой, такая она была вонючая, что я не удержался и спросил кинолога, моют её или нет. На что он ответил, - мыть нельзя, нюх потеряет!
А может их как чукчей мыть нельзя – кожа слезет?

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
« Ответ #17 : 27 Июнь 2008, 00:43:29 »
Стало быть это какая-то особая субкультура, отдельное человечество? Но почему я должен терпеть их рядом с собой?
Предлагаешь уничтожать?

Ник

• Гость
« Ответ #18 : 27 Июнь 2008, 00:53:15 »
Предлагаешь уничтожать?
Пока жду других предложений

Antarex

• Гость
« Ответ #19 : 27 Июнь 2008, 01:01:25 »
Мой знакомый взял к себе домой работать одного, дал шанс. И тот ему благодарен. Перестал пить.