Автор Тема: Бомжи  (Прочитано 25654 раз)

Креолка

• Гость
Re: Бомжи
« Ответ #40 : 27 Июнь 2008, 17:02:06 »
Ник, яркая картинка  ;D
Лишний раз порадуешься что не имеешь дело с общественным транспортом

li

• Гость
« Ответ #41 : 27 Июнь 2008, 17:19:29 »
Мдя... а ведь нет на свете проблемы - бомжи.
Зато у Ника есть проблема - "кругом бомжи"  ;D

Это похоже на мой диалог с Аконом о болоте и лилиях.

Ник, вы бы подумали, почему именно вас, с учетом, что вам "спешить не куда", так достают воспоминания и мысли о вонючих бомжах.
По логике то, у бомжа нет квартиры, так ему и мыться не где. Т.е. бомж воняет вполне логично, просто в соответствии со своим социальным статусом  ;)
А вы ведь весьма логичный и разумный человек, что же такое задевает в вас эта часть нашей действительности, что резонанс раскатился аж на весь форум  ;)

LiyaFradis

• Гость
« Ответ #42 : 27 Июнь 2008, 18:12:03 »
Да...бомжи к сожалению вездесущи... Я отлично понимаю вас, т.к. сама когда сажусь в метро или в электричку думаю, а не сидел ли на этом месте вшивый бомж? Я еще больше скажу, как-то зимой у меня из-за этого чуть не появились к квартире вши! Села наверняка где сидел бомж, а вошь и забралась на шубу... 2 дня в квартире все стирала, чистила, мыла. Это хорошо, что я так легко отделалась. И поэтому я коплю на машину... 8 :)

nivki

• Гость
« Ответ #43 : 27 Июнь 2008, 19:59:43 »
я тоже езжу в метро и тоже согласна. когда уставший едешь домой,входишь в вагон и выскакиваешь оттуда,как пробка из бутылки от того что так воняет,что слезяться глаза,не только тему в форум выставишь... да-они люди,да-с другой психологией,но,право, с ними рядом жить оооочень тяжело...

Оффлайн Ptaha

• Практики
  • Оккультист
  • мы рождены, чтоб умереть.... и вновь родиться
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Июнь 2008, 20:29:25 »
Бомж, это диагноз.  Чаще всего люди сами выбирают такой образ жизни и их это устраивает. А вобще в разных странах разные бомжи, но такая категория людей есть везде. Когда я была в Англии мы разговорились с местным бомжом я была приятно удивлена, что от него не воняет, а разговаривали мы с ним о том в какой лучше сходить музей и где можно купить необходимую мне литературу. Он сказал, что ему нравится такая жизнь, что он свободен от обязательств перед людьми, государством и самим собой. А у наших эта свобода сводится в основном к "хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю", можно беспробудно пить и плевать на всех. Так же и подростки, им нравится такая жизнь потому что не нужно учиться или работать, можно нюхать клей, курить и пьянствовать. И вы можете мне сколько угодно говорить о том, что это государство, бандиты, родственники и окружающие довели человека до такой жизни, а я вам отвечу одно. Человек живет так, как он хочет!!! Так же можно привести много примеров, когда дети из неблагоприятных семей добиваются в жизни успеха. Когда люди приезжают в москву на заработки, у них нет жилья. Но они готовы на любую работу чтобы выживать, снимают жилье и т.д.   
Уважения у меня эти люди не вызывают, так же как и сочувствия (в эту категорию я не включаю детей беспризорников и стариков, брошенных детьми). Каждый сам решает кем ему быть, свободным вечно пьяным и воняющим бомжем, или Человеком, который трудится и борится за свою жизнь. 
Рука в руке и ток по коже
Глаза в глаза... мы так похожи...

li

• Гость
« Ответ #45 : 27 Июнь 2008, 20:39:18 »
Ptaha, вы правильно написали и это в подавляющем большинстве случаев так и есть, но в жизни всегда есть место исключениям.
По-вашему, из того, что вы описали могут быть исключения, кроме стариков и детей... "промывка мозгов", например или еще чего?

Оффлайн Ptaha

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Июнь 2008, 21:13:24 »
Простите, я хотела, но забыла добавить фразу: В общей массе наши бомжи именно сами выбрали такой путь и образ жизни. Хотя в любом правиле есть исключения. Есть случаи когда это происходит против воли человека. А вобще все мы знаем расшифровку слова бомж, и я хочу сказать, что на самом деле многих своих сотрудников я могла бы назвать бомжами ;D, потому что нет ОПРЕДЕЛЕННОГО места жительства, они мотаются по съемному жилью, потому что большинство из них приезжие, а в родном городе давно уже ничего нет, т.к. они покинули его еще в студенческие годы. Но это нормальные целеустремленные молодые люди.  А мы этим  словом называем опустившуюся ленивую толпу. У многих из них как раз есть жилье. Но им нравится вонять. Простите за жесткость.

li

• Гость
« Ответ #47 : 27 Июнь 2008, 21:47:28 »
У меня стойкая ассоциация специфической вони со стариками, я вполне понимаю, что это именно мои ассоциации в силу имеющегося у меня опыта общения.
Редко пользуюсь метро, в помойке в основном дворник шарит, ищет бутылки, то же старик, может не знала бы что он дворник, приняла бы за бомжа, но он и не воняет.

А в самом метро я изредко натыкаюсь на ожиревших потных мужиков... может они и мылись с утра, но им явно ни чего не помогает. Вот те воняют погано, видать обмен веществ нарушен как-то специфически.
Но заводить тему, о том как относиться и откуда беруться в нашем транспорте потные бугаи с нарушенным обменом веществ не стану, я им не доктор  ;)

nivki

• Гость
« Ответ #48 : 27 Июнь 2008, 21:49:52 »
да!!!!!)))))

Оффлайн Ptaha

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Июнь 2008, 22:14:53 »
Дело-то не в том, кто как воняет, дело в их образе жизни и отношении к этой самой жизни. Я не имею право осуждать кого-то, повторюсь, это их выбор. Но я не принимаю его и не понимаю. Просто я не уважаю этих существ вплоть до отвращения. Но в моих силах сталкиваться с этим как можно меньше. Домофон на двери ограничивает доступ в мой подъезд, никто не гадит в нем. Я не пользуюсь общественным транспортом, спасибо мужу, и могу наслаждаться запахом освежителя в машине. Но есть много людей которые вынуждены находиться с ними рядом в транспорте.
А в конце концов, сколько бы мы не обсуждали эту тему, как бы мы к ним не относились, ситуация не изменится. Дать каждому по квартире? Да им не нужно это, помойка их дом, так интересней. Дать денег? они ох пропьют там же. Истребить? Они живые существа и имеют право жить, так же как и бездомные животные. Поэтому если вы к ним спокойно относитесь, продолжайте в том же духе. Если вас они раздражают, старайтесь ограничить свое пространство и не допускайте в него их. Если вам не нравится рядом сидящий посажир, это не повод его убивать) пересядьте в другой вагон. Это вам не комфортно, так что ваше спокойствие в ваших руках.

nivki

• Гость
« Ответ #50 : 27 Июнь 2008, 22:29:45 »
птаха,а вы пробовали когда-нибудь в москве в час пик "сесть в другой вагон"? а вы просто часто были с божами какое-то время в замкнутом пространстве? а вы видели, как при общей давке он раскинувшись спит на скамейке? а он вас трогал когда-нибудь руками? если нет,то не давайте совето,сердобольная вы моя... просто попробуйте...эффект гарантирую))

LiyaFradis

• Гость
« Ответ #51 : 27 Июнь 2008, 23:43:55 »
С одной стороны все верно, можно сесть в другой вагон, но это бывает ооочень затруднительно. Особенно в час пик... Кажется решение этой проблемы никогда не наступит. Остается только одно - ограничивать себя: не ездить в общественном транспорте, стараться не появляться там, где они могут находится. Согласитесь, в ЦУМе или в Prado-cafe их никогда не пустят... Но ведь невозможно всегда быть там, где их нет!

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #52 : 28 Июнь 2008, 00:31:51 »
Всем могу сказать одно искореняете ГОРДЫНЮ!!!Чем вы лучше них? (ну кроме запаха) Ненравитться запах подари ему одиколон );)!.
Недавно ездил в Питер. Пригородная электричка утром рано как обычно набивается битком. Последние люди уже не помещаются, застревают в дверях, поезд не может тронуться. И в этот момент появляется бомж... Спокойный как удав, грязный как собака, пахнет как помойка.  И не выпуская сигарету из сопливого рта прёт в тамбур прямо на людей. Кто смог - успел выскочить обратно на платформу. Остальные, давя друг-друга ринулись в вагон. Крики, визг, суета... А он спокойно прошол в опустевший тамбур, сел на пол и стал дико ржать. Видно ему это всё каждый раз нравится. Поезд тронулся, а я остался на платформе. Я-то никуда не спешил, а большинство опаздывали на работу.

Это ваши проблемы, кто вам мешал ехать в том же вагоне, а смеялся он над вами "неженкми", мол я так и знал что повыбигают. Скажу больше самому смешно, заходит один и куча в ужасе выбегает ))).
Вот что они вам сделали такого плохого? И вобще, это тема дорлжна называться не Бомжи, а Плохие запахи, так как только об этом и говорите!

li

• Гость
« Ответ #53 : 28 Июнь 2008, 00:53:14 »
: Адэпт№1  ;D :D
Вы всего - лишь еще один идиалист  ;D
Настоящие вонючки ни за какие пряники не примут ваш одеколон в подарок, а могу еще и вам за наглось и намеки на их не совершенство этим самым "одеколоном" добавить  ;D
Это такой стиль жизни, он лишь разнится в реализации бомж - потный толстяк - не чищенные зубы молодняка и т.д. Это все протест - эпотаж - презрение к обществу, не считаясь со своим здоровьем  ;)

Исключения редки на редкость, сплошные сказки и сериалы  ):)

А старикам, которым не хватает пенсии на лекарства, "дарить одеколон"... сами сравнение подберете.

byaka

• Гость
« Ответ #54 : 28 Июнь 2008, 02:30:53 »
Раньше правительство стремилось решить проблему с бомжами, а сейчас нет! Многие бомжатники перепрофилированы для содержания лиц из ближнего зарубежья: выяснения личности и содержания до выдворения. Отсюда и следствие, увеличение бомжей в городах, на которых милиция не обращает внимания, а просто гонит с глаз долой.
В метро стало  грязно. Раньше поезд из депо приходил чистый, а сейчас - вонь, грязь... Заметно, что просто подметают, а не моют как раньше!
Но, если стараться не принюхиваться к соседям-пассажирам (речь идёт не о бомжах), отвлекаться на другое… или искать понимание их потливости, даже сострадание, этот недостаток не будет вызывать непереносимого отвращения.

li

• Гость
« Ответ #55 : 28 Июнь 2008, 02:35:57 »
byaka, ага, люди такие свиньи, ко всему привыкают  ;)

byaka

• Гость
« Ответ #56 : 28 Июнь 2008, 02:38:36 »
li в жизни со многим приходится мириться... К этому хорошо приучала служба в армии.

li

• Гость
« Ответ #57 : 28 Июнь 2008, 02:41:42 »
byaka, служба, службой, а вот как вы считаете, привычка дышать смрадом и вонью способствует просветлению, развитию духа, разума или просто здоровью?

LiyaFradis

• Гость
« Ответ #58 : 28 Июнь 2008, 02:43:59 »
Кстати в электричках намного хуже пахнет, чем в метро и без бомжей. А с ними...

byaka

• Гость
« Ответ #59 : 28 Июнь 2008, 02:53:22 »
byaka, служба, службой, а вот как вы считаете, привычка дышать смрадом и вонью способствует просветлению, развитию духа, разума или просто здоровью?
Придётся лишнее время потратить на восстановление душевного равновесия, забыть данный негативный эпизод.
li, а может это нужно развитию - всё в этом мире относительно! Почему мы живём в данных условиях? Почему приходиться терпеть то, что доставляет раздражение?