Автор Тема: Предательство и Измена  (Прочитано 13939 раз)

pryZrock

• Гость
Re: Предательство и Измена
« Ответ #20 : 16 Июль 2008, 20:35:36 »
Совершенно согласен. Как можно потерять то, что нам никогда не принадлежало? Было сказанно, что придать могут только самые близкие. Какие они нам близкие, если мы можем упрекать их в измене? Если бы они были бы нам по настоящему близки, мы бы не злились на них. А тут же бы простили.

К вопросу о том, что может болеть в нас. Душа не болит... дух тоже. Они гораздо выше боли...
Мне кажется болеть может только эго человека. Но это мое мнение. Я про не материальную боль.

Мы почему-то решаем, что те кто нам дороги, нам очень обязаны  ждем от них многова. Чаще всего мы принимаем за придтельство то, от чего им хорошо, но при этом нам плохо. А разве так можно относиться к близким?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 11:55:24 от pryZrock »

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Июль 2008, 20:37:48 »
вероломство - это что-то связанное с верой.
лично для меня предательство это всегда - и только - то что связано с недоверием.
то есть я расценю, к примеру, измену мужа как предательство, только если он мне об этом не расскажет. то есть - не доверит.
кто-то может, к примеру. расценить как предательство дейсвтия, которые для меня - в порядке вещей.
например, если друг меня в открытую попросит не лезть в его дела, для меня это будет признаком доверия, а не предательсвом.

или - если меня друг использует в своих целях, не сообщая их мне - для меня НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, потому что я ему доверяю достаточно, чтобы верить, что он все взвесил. короче, я верю и не позволяю не верить мне.
пусть со  стороны это может казаться хамством - я вначале верю и пытаюсь понять причины, и только потом корректирую свое поведение в отношениях с ним.
Нагваль отсюда

nivki

• Гость
« Ответ #22 : 16 Июль 2008, 20:41:22 »
"понятие "предательство" каждый определяет для себя сам, как и "возможность" существования "предательства".."

предательство-это когда человек,которому ты доверял и он об этом знал,без некого предупреждения нарушает твое доверие... при этом вы оба близкие люди. не знаю,как еще объясниь. так что теперь по вашему высказыванию,никому не доверять?

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Июль 2008, 20:44:37 »
"понятие "предательство" каждый определяет для себя сам, как и "возможность" существования "предательства".."

предательство-это когда человек,которому ты доверял и он об этом знал,без некого предупреждения нарушает твое доверие... при этом вы оба близкие люди. не знаю,как еще объясниь. так что теперь по вашему высказыванию,никому не доверять?

определяет для себя. поэтому и условно.

и - опять же выбирает для себя. я рискую доверять всем - до первого предательства.
Нагваль отсюда

Че-бурашка

• Гость
« Ответ #24 : 16 Июль 2008, 20:45:51 »
Kitty, pryZrock, + 1

Добавлю только, что осознавая своё одиночество в этом мире (а если быть честным с Собой до конца, невозможно не признать этот факт), пенять не на кого. Потому, предательство и измена - порождённые Тобой же фантомы.  

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Июль 2008, 20:51:08 »
Че-бурашка, фантомы, но, согласитесь, даже мебель в квартире каждый выбирает под себя, если есть возможность, конечно. так что и круг общения можно сделать комфортным - под свои принципы.
Нагваль отсюда

nivki

• Гость
« Ответ #26 : 16 Июль 2008, 20:52:41 »
в таком случае любое понятие отношений-"порожденный тобой фантом"...

Че-бурашка

• Гость
« Ответ #27 : 16 Июль 2008, 21:10:26 »
Че-бурашка, фантомы, но, согласитесь, даже мебель в квартире каждый выбирает под себя, если есть возможность, конечно. так что и круг общения можно сделать комфортным - под свои принципы.

Галочка, ключевое словосочетание - каждый выбирает под себя. Да, под свои принципы. Ну и где здесь другие? Только я. Одиночество среди удобно расставленных мебели и "принципов".

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Июль 2008, 21:19:12 »
конечно ) и одиночество. и боль как порождение ЧСВ.
согласна с pryZrock-ом.
да и Че-бурашка +1...

ничего кроме ЧСВ  боли не дает никогда.

и ничего, кроме одиночества - не истинно.
но
на пути одиночества есть вариант нарваться на космический холод. а это опасно. не туда мне. неправильно это. есть грань, по которой можно пройти, оставаясь человеком.
холод - хорошая анестезия. чем дальше, тем она меньше мне нужна.
Нагваль отсюда

Че-бурашка

• Гость
« Ответ #29 : 16 Июль 2008, 21:28:18 »
на пути одиночества есть вариант нарваться на космический холод. а это опасно. не туда мне. неправильно это. есть грань, по которой можно пройти, оставаясь человеком.
холод - хорошая анестезия. чем дальше, тем она меньше мне нужна.

Да! Только это уже совсем другая тема...

А здесь - Предатель и Изменщик - Я. Больше некому предавать и изменять. Потому, данные понятия просто не имеют "смысла", имхо.   

li

• Гость
« Ответ #30 : 16 Июль 2008, 21:39:25 »
Рассмотрим жизненную ситуацию.

Мужчина ухаживает за женщиной, она разведена, у неё ребенок. Он дарит ребенку подарки, проводит с ним время - играет, становится ему другом, по крайней мере так думает ребенок.
Мужчина добивается цели и не находит интереса в обществе ребенка, на что ребенку в той или иной форме указывают. Подарки остаются, а вот все то, что было светлого в памяти меняет оттенок. И выросший ребенок не видит в таких отношениях предательства, мама же не видела.

Как по-вашему, в чем будет выражаться такое воспитание, как проигрываться?

Джамайка

• Гость
« Ответ #31 : 16 Июль 2008, 21:44:32 »
Галочка *)) 100 баллов.
 А то посты мне уже начали напоминать старый, бородатый анекдот.

Сидит дракончик в тюрьме. Через окошко к нему заглядыевает сторож и спрашивает:
- Ты маму свою сьел?
- Съел, -отвечает дракончик.
- А папу съел?
- Съел.
- А дедушку с бабушкой?
- Тоже съел.
- Ну и кто ты после этого?
- Сиротинушка!!!

;D

li

• Гость
« Ответ #32 : 16 Июль 2008, 21:46:43 »
Джамайка +  :D ;D

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Июль 2008, 21:57:45 »
а почему мама не видела? тут не факт что предатель - мужчина.
Нагваль отсюда

li

• Гость
« Ответ #34 : 16 Июль 2008, 22:03:31 »
галочка, я не предлагаю характеризовать родителей - маму - папу. Мама может и видела, да закрывала глаза, не столь важно. Интересно, как такое воспитание будет проигрываться в характере - отношениях с окружающими у выросшего ребенка.

Джамайка

• Гость
« Ответ #35 : 16 Июль 2008, 22:06:47 »
1. Предатель мать. (Галочка лови *)) )
2. Дружбу и Любовь можно купить за деньги.
3. Пол ребёнка??

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Июль 2008, 22:09:45 »
зависит от темперамента. и возраста. и степени изменения отношений.
в худшем случае можно и диагноз получить, наверное, в лучшем - вообще не заметит.

стоит задать этот вопрос детскому психологу.

Нагваль отсюда

li

• Гость
« Ответ #37 : 16 Июль 2008, 22:12:55 »
Джамайка, не думала, что пол важен, просветите  *))
я рассчитывала на что-нить попроще Дружбы и Любви, типа как это в отношениях проигрывается, чисто ситуационные решения, оценки и т.д.

nivki

• Гость
« Ответ #38 : 16 Июль 2008, 22:13:12 »
li, если этот самый дядя убедил ребенка в том,что они друзья,то ощущение предательства у ребенка обязательно отанется. это же стандартная ситуация. вспомните,идет ревность к маме-этот дядя ко мне приходит... а потом идет-я ему не нужен,он меня обманул,меня предали...

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Июль 2008, 22:20:55 »
пол важен так же как и возраст.
у каких-то детей может пойти просто ревность к мужчине, у каких-то - ощущение предательства матери, что хуже. дети могут на это начать реагировать и их собственные глупые поступки тоже наложат отпечаток.
не могу решить это в общем виде.

Нагваль отсюда