Автор Тема: Зачем мы идем к магии?  (Прочитано 20290 раз)

Khneo

• Гость
Re: Зачем мы идем к магии?
« Ответ #20 : 27 Июль 2008, 15:21:12 »
 :)

nivki

• Гость
« Ответ #21 : 27 Июль 2008, 15:35:04 »
ой,а давайте заведем такую тему... очень хочется поглядеть,как кто-нибудь наступит чижу на мантию...)))

Оффлайн ДраkонАвтор темы

« Ответ #22 : 27 Июль 2008, 15:36:34 »
Khneo
я вот долго перечитывал твои высказавания
- Дракон, лень - ленью. Но я вовсе не о ней.
а потом
- В итоге, получается, что мы, как бы ничего и не делали, но получили то, чего хотели.

И ???????

Оффлайн ДраkонАвтор темы

« Ответ #23 : 27 Июль 2008, 15:43:31 »
nivki
А тебе то чем Чиж насолил.
Антимаг года на работе, все в порядке.
Задача у него разрывать истину, ну и иногда закапывать кого-нибудь.

Khneo

• Гость
« Ответ #24 : 27 Июль 2008, 15:47:11 »
Дракон, что "и"?

nivki

• Гость
« Ответ #25 : 27 Июль 2008, 15:48:09 »
упаси боже,чиж мне ничем не насолил!!!))) я просто любознательная... эдакий эксперемент...))

Оффлайн ДраkонАвтор темы

« Ответ #26 : 27 Июль 2008, 16:01:47 »
Khneo
Если честно, мне понравилось твое высказывание.
А "И" - енто я просто вредничаю, а вдруг ракручу тебя еще на пару мудрых высказываний. Богатство голубого дракона - это мудрость, вот и собираем его по крохам.

Оффлайн Indira

« Ответ #27 : 27 Июль 2008, 16:03:55 »
упаси боже,чиж мне ничем не насолил!!!))) я просто любознательная... эдакий эксперемент...))
Ну, с Чижом-то ты сильно не наэкспериментируешься. Чуть что не так - сразу вылетает со своим походным чемоданчиком и прямиком тебя в дурку.  ;)

Оффлайн Indira

« Ответ #28 : 27 Июль 2008, 16:07:23 »
Богатство голубого дракона - это мудрость
Дракон, я бы на твоем месте поосторожней была с мудростью голубого дракона в присутствии Кнео. Он может не понять. ;D

Khneo

• Гость
« Ответ #29 : 27 Июль 2008, 16:11:31 »
Индира!  :o

Ты еще мне рога с копытами намалюй!...  :-[

;D

Оффлайн ДраkонАвтор темы

« Ответ #30 : 27 Июль 2008, 16:55:33 »
Indira
Ну, что поделаешь раз цвет кожи такой.
Голубизну в плане сексуальной ориентации стали приписывать последние лет так двадцать не больше, а в предыдущие мои годы существования об этом никто не помышлял.
Ну, ну поприставал бы кто-нибудь к огнедышащему дракону с предложениями нестандартной ориентации, хотел бы я на это посмотреть. Пока таких идиотов не помню, покрайне мере оставшихся в живых.
Khneo
А вот то, что Indira проверяет твою ориентацию, наверно подчеркивает ее интерес к тебе, и человек не хочет ошибиться при сильном сближении, взгляни на нее другими глазами !**

Khneo

• Гость
« Ответ #31 : 27 Июль 2008, 17:41:34 »
Дракон, Индира знает за мою ориентацию (я так думаю), так что дело вовсе не в этом.  :)

Ну, ну поприставал бы кто-нибудь к огнедышащему дракону с предложениями нестандартной ориентации, хотел бы я на это посмотреть. Пока таких идиотов не помню, покрайне мере оставшихся в живых.

А не идиотов?  ::)

Оффлайн ДраkонАвтор темы

« Ответ #32 : 27 Июль 2008, 23:49:51 »
Khneo
Слушай, а во что мы превратили форум с тематикой "Зачем мы идем к магии?"?
Я понимаю, что сыграл для этого не последнюю скрипку, но немного подумаю, или наоборот пропаралоджу и попытаюсь исправить ситуацию.
Вопрос в том - а надоли?
Сказано не много, но в тему.
Спасибо Khneo
Т.е. Человек имея какое-то желание (потребность), не в состоянии реализовать ее "напрямую" в окружающем мире, в итоге, это желание так и остается нереализованным намерением, уходя вглубь посознания, но не подавляется, не растворяется во тьме бессознательного, а словно обретая "собственную индивидуальность", начинает оказывать влияние на сознательное Я человека, тем самым двигая человека к его желаемому наиболее оптимальным для него путем.
В итоге, получается, что мы, как бы ничего и не делали, но получили то, чего хотели.
Это и есть магия. И она гораздо распространеннее, нежели принято считать. Вернее, это сам принцип работы магии. Магом же является тот, кто осознанно использует эти возможности.

Спасибо Чиж
"Люди идут к магии ради власти." А также ради денег, ради любви, ради интереса, любопытства, удовольствия, исправления существующего, изменения себя, беесмертия и еще 1 000 000 причин. КАждый - за чем-то своим.

Lamina
Чаще всего, человек становится на путь магии от происходящих с ним событий,которые побуждают его сделать подобный выбор.Выбор в сторону свободы от общественных устоев и жизни тяглово лошади.
Я не говорю про тех,кто рождается с даром чувствовать магию и вносить изменения в пространство.
Да,ради власти и управления вступают на путь чёрной магии.именно этим, чёрные маги и отличаются от белых.
Мое мнение, человек вступает на путь магии потому,что хочет перемен и свободы.НЕ может и не хочет развиваться как большинство людей.Такого человека изначально тянет к познанию тайного, а не жизни в обыденнном мире.
Я не стремлюсь встать на этот путь,потому что вступила на него много лет назад.
НО,было время,когда хотела этого.ЭТо не было,даже,целью, это просто было желанием и открытием способностей в месте силы.
В любом случае,магический путь тянется далеко в неизвестность.

Отдельное спасибо
nivki
и
Indira
Девчата вы просто украси эту тему своим активным присутствие

Склоняю перед Вами всеми голову Драkон!

Оффлайн Indira

« Ответ #33 : 28 Июль 2008, 00:01:46 »
Дракон, это так прозвучало из твоих уст, как будто ты собираешься навсегда покинуть нашу веселую компанию. А мы для этого повода не давали.  (-;)
Здесь же нет никакой агрессии в твой адрес... ты что?  :???
Но зато твоя кротость и интеллигентность - бальзам на душу... ::)

nivki

• Гость
« Ответ #34 : 28 Июль 2008, 00:27:51 »
вот вот!!! не уходите. а то здесь голубым только небо останется. а голубой греет душу)))

Khneo

• Гость
« Ответ #35 : 28 Июль 2008, 00:29:45 »
а голубой греет душу

nivki, только женщинам!

nivki

• Гость
« Ответ #36 : 28 Июль 2008, 00:45:36 »
я исключительно про цвет,господа... исключительно про цвет)))

Оффлайн Чиж

« Ответ #37 : 28 Июль 2008, 06:35:55 »
Цинь Шихуанди, живший в III веке до нашей эры, был первым китайским императором. До Шихуанди Китая как такового не было. Были отдельные династии и кусочки разных княжеств.

Кстати, в магию идут и затем, что все правильно знать.

Чиж - Самый Правильный Маг.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн ДраkонАвтор темы

« Ответ #38 : 29 Июль 2008, 14:39:32 »
В магии, что-либо знать, это ничего не знать.
По этому поводу есть мудрость - "Самоуверенность делитанта, тайная зависть профессионала."

Чиж, ты определись - Ты МАГ или АНТИМАГ.

А по по поводу Китая, не рви душу, хотя в 2070 г. до н.э. династия Ся тоже признана китайськой императорской династией, признана сегодняшними историками, и правил тогда несколькими провинциями император. Как этническая группа китайци признаны с седины XV столения до н.э., но с тобой согласен Китаем они тогда не назывались, но и Цинь Шихуанди был первым император не Китая, а Подебесной империи. А для живущих в сегодняшнем дне - это все Китай, и все что было - Китайскайская история.

С уважением Драkон.

Девчатки, милые Вы наши, ну как я Вас могу бросить, ну разве что ...  :-*
ну об этом не будем, пока не будем ;)

0101

• Гость
« Ответ #39 : 29 Июль 2008, 19:14:55 »
великий философ Аристотель – где-то приоткрыл завесу над подобными сокровенными знаниями, он в письме обрушился на своего наставника с упрёками: «Александр Аристотелю желает благополучия! Ты поступил неправильно, обнародовав учения, предназначенные только для устного преподавания. Чем же будем мы отличаться от остальных людей, если те же самые учения, на которых мы были воспитаны, сделаются общим достоянием? Я хотел бы превосходить других не столько могуществом, сколько знаниями о высших предметах. Будь здоров». Вот так-то – не больше и не меньше: обладание высшим знанием для ученика Аристотеля важнее, чем любая из блистательных побед на поле боя!

"Школа Звездных врат" В. Демин.

Здравствуйте! Возможно не по теме, но все же предоставлю цитатку для оценки.
Может быть тема примет новые оттенки.