Автор Тема: Что такое нравственность?  (Прочитано 17904 раз)

nivki

• Гость
Re: Что такое нравственность?
« Ответ #20 : 31 Июль 2008, 01:22:46 »
Aris,конечно человек может быть нравсвеным в любой точке планеты. но это будет нравственость его времени и его воспитания.ведь,если он попадет в дикое племя,то нравственость племени и его будут отличаться. а правы будут и те и другие.

Miniolya

• Гость
« Ответ #21 : 31 Июль 2008, 02:20:48 »
Арис, по-моему, вы нравственность воспринимаете как то отвлеченно...
Эти определения мне нравятся, но я не могу сказать, что я им следую. Я их сама только вчера узнала. :)
Чтобы им следовать, нужно воспитание соотвествующее. Но такие  определения нравственности дают человеку некоторую свободу действий, в отличие от нравственности - как норм общества.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Июль 2008, 02:23:55 »
Он ее никак не понимает. Вернее так: Все, кто за Грабового - тот нравственен, кто против - тот безнравственен. );)!

nivki

• Гость
« Ответ #23 : 31 Июль 2008, 02:35:45 »
мне арис напоминает человека верующего в бога. бездумно. именно так и надо верить. но... одна из заповедей - не сотвори себе кумира- здесь как-то не вяжется... как-то у него в мозгу переплелись бог и кумир в одном лице. и под эту веру подгоняются любые факты. а так,как знаний не хватает,одна сплошная вера,вот и получилась каша в голове.

Aris

• Гость
« Ответ #24 : 31 Июль 2008, 02:40:23 »
nivki
Aris,конечно человек может быть нравсвеным в любой точке планеты. но это будет нравственость его времени и его воспитания.ведь,если он попадет в дикое племя,то нравственость племени и его будут отличаться. а правы будут и те и другие.
Вне сомнений будут, но особо.. Думаю что понятия нравственности всёже схожи, так же как и доблесть честь овага мужество храбрость справедливость достоинство, не находите?
Miniolya
Эти определения мне нравятся, но я не могу сказать, что я им следую. Я их сама только вчера узнала.
не обизательно знать как это определяется чтобы этому следовать...
Чтобы им следовать, нужно воспитание соотвествующее. Но такие  определения нравственности дают человеку некоторую свободу действий, в отличие от нравственности - как норм общества.
Я не првильно вас понял или вы имеете виду каких-то два понятия одного слова? Или нет?
Так какая нравственность дает свободу и какая нет - простите я просто не понял...
Indira
Он ее никак не понимает. Вернее так: Все, кто за Грабового - тот нравственен, кто против - тот безнравственен.
Ох и ах моя дорогая вы и сюда флудить пришли? О Григории Петровиче говорят не в этой теме!!!
nivki
мне арис напоминает человека верующего в бога. бездумно. именно так и надо верить. но... одна из заповедей - не сотвори себе кумира- здесь как-то не вяжется... как-то у него в мозгу переплелись бог и кумир в одном лице. и под эту веру подгоняются любые факты. а так,как знаний не хватает,одна сплошная вера,вот и получилась каша в голове.
У меня нет кумира но я уважаю тех кто принес великое знание как и любого другого человека - нет разници!!!
И верю и молюсь только одному Единому Господу Богу Создателю всия...
Уважаемые эта тема про нравственность!!!

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Июль 2008, 02:43:34 »
И верю и молюсь только одному Единому Господу Богу Создателю всия...
...Грабовому.

nivki

• Гость
« Ответ #26 : 31 Июль 2008, 02:47:42 »
арис,я предыдущим постом вам показала,что вы безнравствены. обьясню еще раз. вы безнраствены именно с ваших позиций. верите только в бога. но вера,она на то и вера,чтобы априори принимать все,что туда входит. а вы,по всем вашим предыдущим постам с первого на этом форуме,сотворили себе кумира. увы...никак не хочу вас задеть или обидеть. но это факт.

Miniolya

• Гость
« Ответ #27 : 31 Июль 2008, 03:33:49 »
Арис, как вы можете слдовать чему-то - если вы не знает, что это такое? :)
Как вы можете в таком случае повышать свою нравственность ( или вы собрались чью-то повышать) ???
Нравственность - она разная даже в одном обществе. Просто выйдите из дома, пройдитесь по улице - вы встретите кучу людей, которые считают себя нравственными - но с ваших позиций, и с позиций друг друга - они будут безнравственными.
Есть еще понятие нравственности - как мораль, и принципы общества. Вы, наверное, это имеете в виду? Повышать свою мораль - до морали общества??

Aris

• Гость
« Ответ #28 : 31 Июль 2008, 18:40:09 »
Indira
Григорий Петрович не Единый Господь Бог - Он Его пророк...
Вы ФЛУДИТЕ!!!!!!!!!!
nivki
арис,я предыдущим постом вам показала,что вы безнравствены. обьясню еще раз. вы безнраствены именно с ваших позиций. верите только в бога. но вера,она на то и вера,чтобы априори принимать все,что туда входит. а вы,по всем вашим предыдущим постам с первого на этом форуме,сотворили себе кумира. увы...никак не хочу вас задеть или обидеть. но это факт.
Дорогая моя я вам еще раз говорю у меня нет кумира я давно верю в Бога и знаю что такое кумир! Григорий Петрович мне не кумир он тот кто принес знания, Бог для меня один, Григорий Петрович лишь пророк Его! И по вашему выходит безнравственно - это верить в Бога? Это что же за нравственность такая?? Очень интересно...?
Minoliya
Арис, как вы можете слдовать чему-то - если вы не знает, что это такое?
Интересный вывод, интересно на чём он основан? Хотя это похоже не по теме!
Как вы можете в таком случае повышать свою нравственность ( или вы собрались чью-то повышать) ???
Нравственность - она разная даже в одном обществе. Просто выйдите из дома, пройдитесь по улице - вы встретите кучу людей, которые считают себя нравственными - но с ваших позиций, и с позиций друг друга - они будут безнравственными.
Есть еще понятие нравственности - как мораль, и принципы общества. Вы, наверное, это имеете в виду? Повышать свою мораль - до морали общества??
Я имею виду нравственность, нравственность одна понимание её разное и по этому и уровено нравственность разный!

С Уважением к Вам..

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #29 : 31 Июль 2008, 18:56:44 »
Я имею виду нравственность, нравственность одна понимание её разное и по этому и уровено нравственность разный!

С Уважением к Вам..

Может здесь и недопонимание у сторон? Наверное вы под словом "нравственность" имеете ввиду что-то другое нежели мы? Распишите по конкретней и с примерами что такое нравственность для вас

Aris

• Гость
« Ответ #30 : 31 Июль 2008, 19:52:10 »
Серобуромалиновыймаг
Распишите по конкретней и с примерами что такое нравственность для вас
Для меня нравственность это такие качества как доблесть, справедливость, честь, честность, доброта, храбрость, духовность, всё это естественно прививается с детства.. Высоко нравственный человек даже если будет умирать от голода и увидит что у кого-то упали деньги он об этом скажет потерявшему, высоко нравственный человек никогда не украдёт и не станет приступником... у высоко нравственного человека на первом месте духовность а не личностные алочные желания, Я думаю можно назвать васоко нравственным человеком того кто живёт именно живёт и абсолютно соблюдает 10 заповедей!
Думаю это будет понятно...

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #31 : 31 Июль 2008, 19:55:16 »
Серобуромалиновыймаг
Распишите по конкретней и с примерами что такое нравственность для вас
Для меня нравственность это такие качества как доблесть, справедливость, честь, честность, доброта, храбрость, духовность, всё это естественно прививается с детства.. Высоко нравственный человек даже если будет умирать от голода и увидит что у кого-то упали деньги он об этом скажет потерявшему, высоко нравственный человек никогда не украдёт и не станет приступником... у высоко нравственного человека на первом месте духовность а не личностные алочные желания, Я думаю можно назвать васоко нравственным человеком того кто живёт именно живёт и абсолютно соблюдает 10 заповедей!
Думаю это будет понятно...
вот видете про пукать и ругаться матом вы ничего не написали  :D

Aris

• Гость
« Ответ #32 : 31 Июль 2008, 20:05:39 »
Серобуромалиновыймаг
вот видете про пукать и ругаться матом вы ничего не написали
Ну коли это вас так беспокоит давайте разберёмся...
Вы говорите о разных вещах..
Ругаться матом это вам подконтрольно, и это не тактично.. (хотя бы если вы с женщиной)
Это можно легко не делать и это ва придаст изюминку особенно если все вокруг вас матерятся...
Более того для нравственного человека это действительно не допустимо, дабы нравственный человек уствемлён к совершенству (с точки зрения меня)
Про второй же момент, в отличии от мата это порой просто необходимость и не контролированна так как мат, и это этические нормы опятьже которые не делаются прилюдно!

С Уважением к Вам..

Aris

• Гость
« Ответ #33 : 31 Июль 2008, 20:14:35 »
Серобуромалиновыймаг

Это вы верно подметели...     ;D

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Июль 2008, 20:15:08 »
блядь, значит я всетаки нехуя не нравственный
Вообще-то, у нас здесь не матерятся... Даже безнравственные. Тем более, в окружении женщин ;)
ЗЫ. В личке с Арисом - можно.

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #35 : 31 Июль 2008, 20:17:08 »
блядь, значит я всетаки нехуя не нравственный
Вообще-то, у нас здесь не матерятся... Даже безнравственные. Тем более, в окружении женщин ;)
ЗЫ. В личке с Арисом - можно.
извиняюсь  ::) *))

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Июль 2008, 20:22:45 »
Самые высоконравственные люди - мизантропы.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #37 : 31 Июль 2008, 20:28:24 »
Самые высоконравственные люди - мизантропы.
Это почему?

Aris

• Гость
« Ответ #38 : 31 Июль 2008, 20:30:17 »
Indira
Вообще-то, у нас здесь не матерятся... Даже безнравственные. Тем более, в окружении женщин
согласен с вами...

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #39 : 31 Июль 2008, 20:32:51 »
 :P