Автор Тема: приёмы (методы) усиления личной энергетики  (Прочитано 34001 раз)

Solstice

• Гость
Re: приёмы (методы) усиления личной энергетики
« Ответ #140 : 25 Август 2008, 02:09:53 »
сорри, чушь написала ))

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #141 : 25 Август 2008, 06:27:10 »
Вопрос в том, на какое время нужно поднять уровень внутренней энергии.
Если на сравнительно короткое время - можно вызвать у себя сильный эмоциональный подъем. При этом не важно, какие именно эмоции - гнев, злость, радость, религиозный экстаз и т.п. При любом эмоциональном подъеме размер эфирки увеличивается, что свидетельствует о повышении "кол-ва энергии". Другое дело, что после всплеска отрицательных эмоций последует истощение, опустошение. А после всплеска положительных эмоций такого истощения не бывает... Ну или почти не бывает ;)
Так что в конечном итоге, отрицательные эмоции отбирают энергию... Но потом... :)

Оффлайн Девушка-Загадка

• Подвиги Геракла
  • Творец
  • *
« Ответ #142 : 25 Август 2008, 07:50:21 »
А вот меня давно вопрос мучает. Эмоции, они каким то образом жрут нашу энергию? Только ли наша энергия тратится? Я вот такое дело заметила, что когда я оч сильно радуюсь чему то ,что должно случиться в скором времени, оно оч часто обламывается. Вот тратится ли , когда испытываешь какие либо эмоции, энергия как бы события? если у события может вообще быть какая либо энергия, конечно. Есть же методики всякие, "представте себе интересующие вас событие и прокачайте его энергией". Вот я заметила другое, прокачивать то я всё равно не умею, но у меня часто сбывались всякие мелочи, о чём я думала "ах, было бы не плохо иметь вот это, ну да лан" и забывала о нём, а потом или находила вещь на улице, или мне дарили... Тоесть никаких эмоций и оно сбывается. С другой стороны я читала ,ч то мы притягиваем в свою жизнь то, чего боимся. Но ведь страх это тоже какие то эмоции. Очень интересно Ваше мнение.  :)
Кто собственным глазам не доверяет, -
Не верит никогда и никому.
Но Солнце и Луна коль веру потеряют,
Вселенная погрузится во тьму.

Уильям Блейк

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
« Ответ #143 : 25 Август 2008, 08:47:58 »
DarkSpellbinder, вы тут ни при чем. Просто разговоров много, а когда действительно предприняли попытку измерить изменения энергетики, то оказалось, что уровень энергетики повышает только пища. А эмоции, упражнения и т.п. "общепринятые методы" никакого повышения энергетики не дают. Более того, замечено, что чрезмерные занятия психотехниками уровень энергетики как раз понижают.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

nivki

• Гость
« Ответ #144 : 25 Август 2008, 12:29:43 »
и даже на короткое время? а как же ощущение"горы сверну"? оно же не только на уровне "ощущений" :)

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
« Ответ #145 : 25 Август 2008, 13:29:01 »
Совершенно верно: на уровне ощущений, эмоций...
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Тай Пин

• Творец
« Ответ #146 : 25 Август 2008, 13:47:27 »
 Нередко, когда человек чувствует, что у него нет сил, на самом деле сил у него ещё немеряно. Просто энергия человека используется не рационально, например на блоки хронических мышечных напряжений (депо застойной мышечной энергии). Психотехники позволяют оптимально перераспределить энергию в теле, что даёт ощущение бодрости, свежести, подъём настроения. ИМХО так происходит в управляемой психофизиологической саморегуляции Ключ Хасай Алиева, в ребёфинге, при выполнении практик телесно-ориентированной терапии, при практиках некоторых мантр (выполняемых с визуализацией), при выполнении даосских практик (мой опыт - шесть целительных звуков).
 На Благо всем людям!

Solstice

• Гость
« Ответ #147 : 26 Август 2008, 01:52:34 »
ну короче )
давайте уж определим что мы тут под энергетикой изволим понимать )

на мой взгляд это то, что дает способность к произвольной смене состояний
т.е. выбору позитив-негатив (зачем нужен негатив не знаю, ну скажем, заставить себя за что-то взяться наконец), транс активный-пассивный (разгон-торможение психики) и т.д. т.е. уход от "управляемого" человеческого состояния  ;), когда окружающая среда через эмоциональное или ментальное воздействие тебя в рог сворачивает...

если понятно, о чем я, то именно в таком состоянии ты ощущаешь уже себя самое как просто энергетику, что ли (а не набор мыслей чувств и т.д.) , как некий поток чего-то, ну не знаю, и в этом уже состоянии все твое это состояние собственно и направлено, своей целью ставит, ее набор - этой энергетики...

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #148 : 26 Август 2008, 02:41:58 »
Нередко, когда человек чувствует, что у него нет сил, на самом деле сил у него ещё немеряно.
А как быть тем у кого спад сил имеет дискретный характер? Когда запасов уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет, а тренер (учитель) считает что должны быть согласно Вашему посту.

Мой горький опыт показывает, что сначала надо научиться определять есть ещё скрытые резервы или нет.
Как ? Пока сам не всегда понимаю - думаю что силы есть, а бывает что и кистью не шевельнуть - нет запасов топлива... :(
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Тай Пин

• Творец
« Ответ #149 : 26 Август 2008, 13:12:59 »
Нередко, когда человек чувствует, что у него нет сил, на самом деле сил у него ещё немеряно.
А как быть тем у кого спад сил имеет дискретный характер? Когда запасов уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет, а тренер (учитель) считает что должны быть согласно Вашему посту.

Мой горький опыт показывает, что сначала надо научиться определять есть ещё скрытые резервы или нет.
Как ? Пока сам не всегда понимаю - думаю что силы есть, а бывает что и кистью не шевельнуть - нет запасов топлива... :(

Харо-о-оший вопрос :). Пост набирал в спешке поздно и хотя была мысль осветить данный момент, не смог описать это кратко и быстро.
Действительно есть трудность диагностики причины состояния усталости (по крайней мере у меня). Метод Ключ Алиева позволяет в случае необходимости даже при критической усталости получить доступ к резервам. Ряд практик саморегуляции по разному действуют на человека в зависимости от его состояния, например ребёфинг. Была у меня ситуация с ребёфингом. Проходил я однажды сеанс ребёфинга под наблюдением своего наставницы-ребёфера, примерно в середине процесса я засыпаю. Ребёфер после у меня выясняла чем это я так "изнасиловал" свой организм, что он воспринял сеанс ребёфинга как возможность для глубокого отдыха.
К чему я это. Даже если трудно определить является ли усталость психологической или фактической, в этом нет необходимости. Бо процесс саморегуляции будет идти в наилучшем для организма практикующего варианте.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #150 : 26 Сентябрь 2008, 17:02:45 »
Здравствуйте! Увидела упоминание о приеме "Око возрождения". Кто знает,  как с его помощью повышать уровень энергетики, прошу напишите...

http://www.helpmeplease.info/index.php?topic=31.msg72#msg72
В низу поста ссылка на книжку.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Немного добавлю из наблюдений.
Многие путают эмоциональное возбуждение, физический тонус, запас мышечных сил как между собой так и с уровнем внутренней энергии.

Прежде чем искать упражнения на увеличение какой-либо из этих величин определите точно, что вам нужно восполнить.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
Далее. Для усиления энергетики требуется энергетику расходовать в процессе выполнения упражнений, по этому упражнения будут разными для разного количества исходной энергии.
На самой первой стадии для увеличения энергетики достаточно выполнять упражнение на уплотнение "подушки" между ладонями с последующим её поглощением. Какой объём таких энергоподушек поглотите по отношению к объёму тела, во столько раз сила и возрастёт. Для обычного человека это упражнение позволит усилить его энергетику от 2 до 50 раз.