Автор Тема: Исполнители желаний  (Прочитано 12756 раз)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
Re: Исполнители желаний
« Ответ #20 : 01 Август 2008, 03:25:12 »
Есть такая замечательная (относительно этого вопроса) книга "Спанки"...
   Ты про эту?

nivki:
    Соглашусь, что социальная система может навязать что-то типа "хочу много денег" или "Хочу найти свою вторую половинку", только это уже будут не желания как таковые, а заложенные программы. О них надо создавать отдельную тему, возможно даже не одну... А вот, например:
    мечта транссексуала "хочу быть женщиной" -- она зачем системе? Системе нужны либо двигатели, либо элементы, а недомужчины не могут обеспечить полный сервис, нужный системе. Такое желание чем может быть навязано?

li:
    При чём тут плата, тем более исходящяя от фундаментальных законов? Мы обсуждаем не рассогласования желаний и возможностей, а причины появления "исполнителей". Предположим я буду желать не запредельных высот, а, например, знания английского (или в моём случае японского) языка -- чем это может сотрясти мирознание, если это знание мне даст "исполнитель"? И что получит этот исполнитель, если я получу исполнение?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

li

• Гость
« Ответ #21 : 01 Август 2008, 03:39:06 »
Вячеслав Анатольевич  ):) желания от рационального выбора имеют еще больше отличий, чем от сиюминутных хотений. Язык можно выучить под гипнозом и ни какой магии, разве что внимательность вам настроить, что бы вы профильное объявление не пропустили  ):)
А есть еще "магия Намерения", может вы о ней?

Дайте пожалуста ваше определение "исполнителей желаний", а то у меня создается впечатление, что я та самая белая ворона, которой нужно объяснять, что все и так знают  *))

nivki

• Гость
« Ответ #22 : 01 Август 2008, 04:03:05 »
"мечта транссексуала "хочу быть женщиной""

если исходить из этого примера,то это не есть желание как таковое,если потребность заложена свыше,т.е. женщина в мужском теле-"ошибка природы"...либо дань моде,либо уход от проблем,т.е. психологическая штучка. а это чистейшей воды социум.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #23 : 01 Август 2008, 04:48:35 »
Верно, про эту. Но у меня издание старое, так что обложка другая. Но на содержании это вряд ли скажется.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #24 : 01 Август 2008, 06:24:51 »
Вячеслав Анатольевич  ):) желания от рационального выбора имеют еще больше отличий, чем от сиюминутных хотений. Язык можно выучить под гипнозом и ни какой магии, разве что внимательность вам настроить, что бы вы профильное объявление не пропустили  ):)
    Опять же -- я не о способах, которые в любой газете рекламируются, а о джинах и золотых раыбках. Зачем это им надо?
    Перестань оффтопить!

... женщина в мужском теле-"ошибка природы"...
    В смысле? Если это единичный случай -- то может и ошибка, а если это уже имеет определённый процент, но уж точно не носить случайные "мутации"...
    Protector:
    Спасибо...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

li

• Гость
« Ответ #25 : 01 Август 2008, 13:54:20 »
Пардон, золотых рыбок видела лишь в аквариумах, а джинов не встречала вовсе, благодарствую за уточнение определения "исполнителей желаний"  и покидаю тему  *))

nivki

• Гость
« Ответ #26 : 01 Август 2008, 14:07:17 »
 " Если это единичный случай -- то может и ошибка, а если это уже имеет определённый процент, но уж точно не носить случайные "мутации"..."

ошибка-- имела в виду все что угодно от целенаправлено созданых сложностей (в прошлой жизни мужчин обижала,вот и попробуй) до этой самой ошибки... т.е. тем или иным образом женская душа (только не придирайтесь))) попала в мужское тело. .. я хочу сказать,что любое желание,если разложить на составляющие,будет либо "ошибкой",либо мечтой (ее тоже можно "разложить"),либо стремлением,либо инстинктом,либо именно "желанием". а именно желание- это и есть пораждение и удовлетворение социума одновременно.

Оффлайн hec

• Оккультист
« Ответ #27 : 31 Январь 2009, 21:04:37 »
 иногда, исполнение множества чужих желаний- это шанс для осуществление одного своего.
можно отказаться от собственных желаний, по определенным причинам, а компенсировать перекос исполнением чужих. без темного, не одно светлое дело не делается)
с улыбкой. вновь

4egevara

• Гость
« Ответ #28 : 31 Январь 2009, 21:07:30 »
хм. вопросом на вопрос.
хек, а у тебя есть желания?

Оффлайн hec

• Оккультист
« Ответ #29 : 31 Январь 2009, 21:28:47 »
хм. вопросом на вопрос.
хек, а у тебя есть желания?
я писала о своем опыте))
я долго не понимала в чем преимущество их наличия перед их отсутствием. много лет понадобилось, что бы найти ответ.))
с улыбкой. вновь

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #30 : 13 Февраль 2009, 06:54:02 »
Собственно я тут очень согласен с наблюдателем+) только ИМХО рассмотреть надо с позиции минимум двух основных составляющих мира (всётки мир не только энергия)+) грубо говоря, с моей точки зрения, чтобы желание проявилось в нашем мире, необходимы как минимум две(о большем это отдельный разговор, я пока пользуюсь моделью с двумя +) ) компоненты: сила и энергия, при этом человек обладает почти безграничной энергией, но вся его сила связана, а "тёмные сущности", наоборот, имеют свободную силу, но энергию вынуждены добывать "питаясь с челвоека"... и собственно когда энергия желания переваливает за некую критическую отметку, происходит исполнение, причём выгодность сделки всегда не в пользу человека ;)
по поводу торможения тоже соглашусь... как органы у человека отрафируются, если ими не пользоваться, так и любые энергетические системы организма ;) если за вас всё сделают, зачем напрягаться?

Причина редактирования -- удаление ответа на флуд и удаление цитаты
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 17:18:35 от Вячеслав Анатольевич »
ДМБ!

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #31 : 20 Январь 2010, 00:01:20 »
 ну я как неграмотный  провинциал так думаю, что "золотая рыбка" исполняет желание ТАК, что бы желалщик как минимум сначало задумался о своих желаниях а потом очень осторожно и по реже чего то желал  и думал думал ............
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #32 : 20 Январь 2010, 04:03:55 »
Varlock В физике (напоминаю) есть такое понятие как действие (описывается в общей форме гамильтонианом) и есть принцип минимума действия. Который должен прилагаться к чему угодно (хоть к вероятности - см. функция Шредингера).
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!