Голосование

Есть ли жизнь после смерти?

Наверное, есть..
44 (74.6%)
Наверное, нет....
1 (1.7%)
Другой вариант ( пишите в теме)
14 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Есть ли жизнь после смерти?  (Прочитано 37692 раз)

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #20 : 02 Август 2008, 13:13:11 »
Ну это, наверное, все, что отличается от "смерть" :)
А "смерть" - остановка сердца и констатация врачом смерти.

Я почти ничего не понял из вашего ответа.
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

Miniolya

• Гость
« Ответ #21 : 02 Август 2008, 13:18:56 »
Пишите тогда сами ;)
Я тут спрашиваю, а не отвечаю :)

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
« Ответ #22 : 02 Август 2008, 13:24:01 »
Вы спросили "есть ли жизнь после смерти", вот я и хочу узнать что в вашем понимании жизнь и смерть.
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

nivki

• Гость
« Ответ #23 : 02 Август 2008, 15:17:40 »
Minoliya ,так вам и отвечают. вы просто не хотите этого увидеть...

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #24 : 02 Август 2008, 20:08:27 »
Так как я не знаю точно, то выдвину гипотизу (а что, так всеее ученные делают)

Она есть, только когда вы там живете, не понимаете, что вы умерли, а живете обычной жизнью. Вобщем вам снится сон. Но у кого-то это кошмар, а у кого-то красивый сон. И пока вы не досмотрите свой сон до конца, вы не переродитесь. Но есть возможность сохранить осознание во сне.

Nersel

• Гость
« Ответ #25 : 03 Август 2008, 22:39:00 »
если личность развивается  гармонично вместе с окружающим миром, не отставая и не опережая его то она проходет реакрнацию.Жизнь после смерти есть и это доказано и на теории и на практике.

li

• Гость
« Ответ #26 : 03 Август 2008, 23:08:51 »
Nersel, можете описать пару примеров из практики в качестве доказательств?

Nersel

• Гость
« Ответ #27 : 03 Август 2008, 23:23:23 »
Со своими предидущими воплощениями познакомиться можно очень легко.
по вашему..что есть ваше подсознание?
Подсознание представляет собой:
1. Накопленный в предыдущих воплощениях опыт (именно эти личности делали вашу карму и именно они стали результатом появления вашей нынешней личности).
2. Часть истории Земли как организма или некоторая растянутая во времени база, опираясь на которую и имея т.о. устойчивость, можно производить воздействия на объекты этого мира.
На протяжении своей духовной эволюции каждый человек перерождается много раз, приобретая все новые изменения личности. Так повторяется снова и снова, но у подавляющего большинства людей память о предыдущих воплощениях не сохраняется. Так происходит от того, что знания и навыки прошлых жизней остаются невостребованными, люди не помнят о них и не представляют себе, как можно было бы их использовать. Но даже простому человеку, область интересов которого не простирается дальше семьи и бутылки, эти знания могут помочь и облегчить жизнь.Такой человек рождается, как-то живет, и вдруг обнаруживает, что он не умеет жить в нынешнем мире. Оказывается, в течение своей жизни он не попал в ситуации, которые бы соответствующим образом изменили его нынешнюю личность, не получил соответствующих навыков. Он постоянно комплексует, всего боится и не знает как себя вести, когда, например, ему нахамили в транспорте.
Однако необходимые знания и навыки уже есть у него. Они – часть его личности, но обычно не проявляются сами, поскольку он не помнит о них и принципиально отрицает возможность их существования. Подобно тому, как ребенок складывает из кубиков дом, мы в течение многих воплощений формируем свою личность. Но имеем в результате только один «кубик», а остальные находятся в тени, за гранью нашего восприятия. Большинство людей пытаются довести до совершенства свою нынешнюю личность, не подозревая, что безуспешно проделывали эту работу уже много раз.Что же происходит с тем несчастным человеком ? Понимая, что жизнь прожита зря, что все плохо, он может выбрать один из трех путей (в порядке предпочтения, среднестатистически): покончить с собственной жизнью; начать употреблять наркотики; обратиться к Магу. Во втором случае необходимые качества сознания заменяются синтетическими аналогами. В третьем – Маг может «заставить» человека вспомнить,  кем он был и что умел.Тогда этот человек, помня, как он, будучи рыцарем, за любое оскорбление попросту сносил голову обидчика мечом, перенесет это качество сознания в свою нынешнюю жизнь, и лишится разом многих проблем. Секрет заключается в том, что люди вокруг очень хорошо чувствуют, с кем имеют дело, оскорбить такого человека никому и в голову не придет.А как быть, если человек не имеет за плечами багажа жизненного опыта и необходимых знаний, если он воплотился в первый раз ? Тогда и с проблемами такого рода он не столкнется. В самом первом воплощении, когда ментальное тело только сформировалось как отдельное образование, человек вообще мало о чем задумывается. Он работает, ест, занимается сексом и всем доволен. Наверняка, вы неоднократно встречали таких людей.Итак, большинство необходимых для жизни знаний и навыков у вас уже есть, поскольку вы обратились к занятиям Магией и вышли т.о. на финишную прямую своего духовного развития. Возможно, вы храните и магические техники, поскольку вероятно уже занимались Магией в предыдущих воплощениях.Ваша нынешняя личность включает в себя все предыдущие личности. Но вы осознаете только часть ее, остальная же часть содержится в подсознании и не поддается непосредственному восприятию. Часто проводят аналогию с айсбергом – то, что над водой – это текущая личность, а то, что под водой и многократно превосходит надводную часть – это подсознание. Когда человек умирает, текущая личность становится неотъемлемой частью ментального тела (она и так часть его, но обособленная, разделенная барьером сознание-подсознание).При занятиях Магией восстановление в памяти предыдущих воплощений особенно важно. В предыдущих воплощениях содержится бесценная информация о магических технологиях, информация, которую невозможно получить в современном мире. Есть рукописи, которые бесследно пропали или были сожжены. Есть народы, цивилизации которых пришли в упадок и полностью исчезли. Но есть люди, несущие в себе Знание. Люди, которые читали книги, которых нет сейчас, люди, которые были некогда представителями ушедших цивилизаций. Многие из вас занимались в предыдущих воплощениях Магией и даже чего-то достигли. Если вы вспомните те воплощения, начнете выявлять детали, то  знания и навыки постепенно восстановятся. Это произойдет автоматически, вы будете знать, что нужно делать, но вначале не будете понимать, откуда вы всё это знаете.

Практика восстановления предыдущих воплощений еще называется практикой реинкарнации. Для этой практики вам потребуется довольно большое зеркало и пара свечей. Зеркало следует предпочесть такое, в котором вы видите себя хотя бы до пояса. Лучше, если оно будет достаточно новое, поскольку при долгом использовании зеркало начинает давать нежелательные наводки, приводящие к погрешностям – т.е. вы можете видеть в таком зеркале что-то связанное с его предыдущими владельцами.
Свечи лучше использовать черные, иначе они постоянно будут бросаться в глаза, мешая концентрации, в помещении будет темно. Их следует поставить в подсвечники, так вы, по крайней мере, не будете постоянно опасаться, что подожжете дом.
Практика проводится в темное время суток, все люди в вашей местности должны уже спать. Кроме того, в выбранном помещении должно быть темно. На природе делать не рекомендуется – комары и мошки будут постоянно мешать и многие из вас потеряют нужную концентрацию. Кроме этого, при выполнении практики вы будете ощущать сильный страх – это нормальный процесс, связанный с изменением восприятия. Поэтому, выберите помещение, которое вам хорошо знакомо и где вы будете чувствовать себя комфортно.Наденьте темную одежду, по возможности  без всяких украшений. Изолируйтесь от источников звуков, выключите телефон и т.п. (нельзя резко выходить из этого упражнения).Около зеркала поставьте стул и сядьте на него. От ваших глаз до зеркала должно быть расстояние 0.5…1.5 метра. Около зеркала, слева и справа от вас,  ставятся две свечи так, чтобы расстояние между ними было 1.5…2 метра, а от линии свечей до зеркала – примерно 0.5 метра. Свечи можно поставить на пол или на стол перед зеркалом. Расстояния даны ориентировочно, двигайте свечи до тех пор, пока не добьетесь такого результата, когда ваше отражение видно в зеркале довольно тускло, а предметы обстановки помещения проступают лишь в виде смутных контуров. Если такой освещенности добиться не удается, попробуйте погасить одну свечу, а другую поставьте за своей спиной. Ваша задача сделать так, чтобы предметы комнаты в зеркале отражались в виде неясных контуров.теперь давайте договоримся. Вы сюда пришли заниматься Магией и хотите достичь в ней успеха. Вам запрещено бояться, вы просто не можете позволить себе такую роскошь. Будет страшно, но вы должны преодолеть свой страх, не нарушив концентрации. Ничего действительно опасного мы пока не делаем.Итак, вы подобрали освещенность, двигая свечи, сели на стул и смотрите в зеркало. Не напрягайтесь и не всматривайтесь, когда все начнется, вы не пропустите. Вы чувствуете тактильные ощущения, например, рука опирается на подлокотник кресла. Вы сидите и просто смотрите. Но только не на поверхность зеркала, как вы делаете обычно в повседневной жизни, а вглубь него. Остановите внутренний диалог, цель свою вы помните. Если при остановленном внутреннем диалоге появилось мысль, просто отбросьте ее и продолжайте смотреть. Посматривать на часы запрещается. Вы видите в зеркале себя и облик этот вам до боли знаком. Но вскоре вы увидите, как этот облик подернулся некой дымкой и изменился. Не допускайте эмоций, сидите неподвижно, внимательно смотрите и запоминайте, фиксируйте в памяти детали увиденного. Вот на вас уже смотрит другой человек, на нем одета другая одежда, контуры которой наслаиваются  на ваше нынешнее темное одеяние. Внимательно смотрите дальше. Опять облик изменился, новое лицо появилось в зеркале. Дальше они пойдут чередой. Лица, костюмы. Нечто вроде галереи портретов в фамильном замке. Все они – это вы. Некоторые лица будут похожи на ваше, а некоторые совсем не похожи на него.
В какой-то момент может случиться так, что вас что-то дернет за невидимую веревку, вы вздрогните, и вы вновь увидите в зеркале себя. Это означает, что вы не сумели зафиксироваться на меняющихся чертах (что не удивительно, поскольку они постоянно изменялись). Ощущение рывка может быть, а может и не быть. Если он был, значит, произошло перемещение вашего тонкого тела (вместе с сознанием) в многомерном пространстве, вы не сумели «зацепиться» в новом месте, произошел рывок за серебряную нить. Это просто защитный механизм, если бы его не было, вы бы здесь потеряли сознание, а само сознание осталось бы где-то, где и этого мира нет вовсе.
При правильном выполнении практики, ощущения рывка не должно быть. Здесь не требуется выходить из тела. Если такие выходы и рывки идут один за другим, сосредоточьтесь на тактильных ощущениях и вспомните, как выглядит комната за спиной, это поможет вам «зацепиться» здесь (без необходимости этого делать не следует).В любом случае, у вас обязательно будет несколько моментов, когда вы теряете настройку на меняющийся облик и вновь видите в зеркале себя. Если вас все же «дернуло», просто смотрите дальше. Ни чего страшного пока не произошло. Вновь появятся лица, сменяющие одно другое. Лица могут (и будут) повторяться. Когда вы почувствуете, что уже не можете запомнить больше, заканчивайте практику. Минимум вам понадобится три.Когда вы закончили ее, тщательно перепишите в свою магическую тетрадь то, что увидели. Пишите воплощения по пунктам 1, 2 , 3, … Не обязательно, что они у вас получатся в хронологическом порядке, хотя именно так бывает очень часто. Записывайте детали одежды, черты лица. Но не делайте дневника из своего лабораторного журнала, пишите только факты, и ни каких эмоций. Эту практику вы будете делать всю неделю. И дальше, если потребуется. Ваша задача – получить список воплощений, которые присутствуют во всех случаях. Можете каждый раз записывать заново то, что видели, а можете дорабатывать самый первый список.Ходите в музеи и на выставки, определяйте по одежде, головным уборам и прическам, к какому именно времени могут принадлежать увиденные вами воплощения. Если найдете нечто, характеризующее то время – записывайте.ЗамечанияТеперь рассмотрим, как эта практика работает. Когда вы добиваетесь малой освещенности в помещении, вы устраняете тем самым влияние текущего места и времени. Вы не видите, где находитесь и постепенно забываете об этом. Вы всё это делаете, когда люди в вашей местности уже спят, гипотетически не помнят о вас и, следовательно, не привязывают вас своим восприятием к этому миру. Все ваше внимание сконцентрировано на вас самих, посредством зеркала, и не отвлекается ни на что иное. Вы замкнуты на самих себя. В таких условиях предыдущие воплощения могут проявиться, и вы можете почувствовать их. Почувствовав одно из воплощений, ваше внимание устремляется к нему, а сознание отождествляется с частью вашего же ментального тела, соответствующей этому воплощению. Это вызывает кратковременное изменение облика астрального и эфирного тел.
Тонкие тела приобретают черты найденного воплощения, позволяя увидеть его в зеркале. Часть сознания, оставшаяся здесь, просто фиксирует увиденный облик в памяти.
Все воплощения связаны между собой, поэтому описанный процесс повторяется вновь и вновь. Ваши тонкие тела вновь и вновь отражают облик очередного воплощения в цепочке.
Рассмотренная практика имеет и теневую сторону, не видимую с первого взгляда. Все ваши воплощения связаны между собой. Они связаны и с текущей личностью. Чем больше вы их просматриваете, тем больше они проявляются в вашей нынешней жизни. Изменения тонких тел также не проходят бесследно, ваше физическое тело может постепенно отражать эти изменения.
Таким образом, выполняя эту практику, вы будете изменяться здесь, в физическом мире. Изменения физического тела произойдут не скоро, если вообще произойдут в вашем случае. Но изменения в своей личности вы заметите довольно скоро. Попадая в трудные ситуации, вы будете легко находить правильный выход, поскольку этот опыт уже есть у вас. Дело в том, что стандартных ситуаций, в которые попадают люди, не так уж много – несколько десятков, а остальные – это их вариации в деталях.

Nersel

• Гость
« Ответ #28 : 03 Август 2008, 23:30:38 »
Так же еще у меня еще есть очень сложная практика по объединению личностей,она очень опасна и требует серьезной подготовки...в противном случае "желтый дом" вам обеспечен.Работа с подсознанием-очень опасное занятие советую вам хорошенечко подумать прежде чем прыгать в него с ногами.если она комунибудь понадобиться ,то предупреждаю..я не несу некаких ответственности за результаты и не расскрою ее пока не буду убежден в психическом состоянии и уровне восприятия

Nersel, можете описать пару примеров из практики в качестве доказательств?
у меня нет побуждений доказывать вам что-либо ..посто примите все вышесказанное как мое убеждение.

li

• Гость
« Ответ #29 : 03 Август 2008, 23:48:50 »
Nersel, вы замечательно разъясняете  *)) и правы, слова ни чего не доказывают, в частности, то что вы описали как "список воплощений" может быть сочтено за богатую фантазию. В приведенном вами описании, нет ни какого критерия позволяющего отличить фантазию от чего-то другого.
А вот с методикой объединения личностей я знакома, но та, что мне показывали, совершенно безобидна.

Nersel

• Гость
« Ответ #30 : 04 Август 2008, 00:03:21 »
СЧИТАЙТЕ что вы права,леда.И все же я пришел сюда не спорить..ну а если же вы не можете отличить фантазию от "ЧЕГО ТО ДРУГОГО" и практика в результате который у человека возникает раздвоение личности кажутся вам безобидными,то извольте...вы либо ГЕНИЙ..в таком случае я приклоняю пред вами голову,либо ГЛУПЕЦ каких еще свет не видовал..и тем ни менее свою позицию вы мне не разьяснили и не привели кроме своей реплики так вы  согласны с тем что воплощеня существуют...или вы здесь только поспорить?

li

• Гость
« Ответ #31 : 04 Август 2008, 00:22:38 »
Nersel, мой комментарий - реплика, такой, а не иначе, поскольку мы общаемся в открытом форуме, доступном для всех. Я сочла уместным, указать на отсутствие отличительного признака, поскольку, за время общения на форумах меня утомила буйная фантазия и т.д. не такой уж малочисленной категории пользователей. Цели спорить с вами, у меня нет.

Если вам под силу воспринимать меня как человека, без различных эпитетов, я бы с удовольствием выяснила, что вы подразумеваете под словом, термином личность?
Возникновение вопроса про личность, аки термин, обусловлено:
во-первых, допущением, что форум читают - посещают люди не стоящие на учете у психиатров, и соответственно, наличие людей с раздвоением личности в классическом медицинском понимании, читающих ваш пост сводится к 0.
во-вторых, вашей последовательностью в изложении и некоторой спецификой трактовки вами отдельных терминов. Проще, я предполагаю, что ваше определение личности, не совпадает с классическим, например, из психологии.
в-третьих, та метода, о которой упоминала я, подразумевает объединение нескольких "Я". Познакомил меня с ней  академик РАЕН, по одному из образований психолог. А "Я" частенько называют личностью.

Nersel

• Гость
« Ответ #32 : 04 Август 2008, 00:47:14 »
по-моему мы сейчас говорим о разных вещах,я разьясняю как таковая ЛИЧНОСТЬ появилась у человека и что его предидущии воплощения(личности) находятся в его подсознании и к чему мы пришли?Вы  мне тыкаете термином "личность"..что касается психологии так я ее не затрагивал вовсе..если вы не заметили...меня так же как и вас достали фантазии на тему "магии"..так же меня достали люди,которые толком не зная о чем я говорю начинают бросаться под колеса. Ну причем здесь терминология вашего РАЕНА?
И как вы пришли к тому выводу,что практика в результате которой может возникнуть раздвоение личности не опасна..если вы даже в реакорнации не разбираетесь?По этим практикам на моих глазах(по собственному желанию естественно)восмитывались люди и делали практику восстановления предыдущих воплощений и должен сказать ,что некто еще не приходил и не тыкал мне "а вот личность- это"...я описал как личность возникла на плане..как походет реакорнация,какой пользой является "ПОЛНОЕ СОЗНАНИЕ".
вот мне интересно вы работали с рамкой или маятником когда-нибудь?

Khneo

• Гость
« Ответ #33 : 04 Август 2008, 01:04:16 »
Nersel, а каково участие (проявление) "прошлых личностей" в судьбе (вернее личности), например, ребенка, выжившего среди дикой природы? Я говорю о "нечеловеческости" многочисленных свидетельств о так называемых "маугли".

4egevara

• Гость
« Ответ #34 : 04 Август 2008, 01:13:39 »
Nersel, а кто решает, что есть "прошлое воплощение", а что - "будущая инкарнация"? Время - странная штука. И говорить СМЕЛО о том, что человек (цветок, бабочка, камень, дельфин) - вспоминает прошлые Жизни свои - странно, как минимум. Может, зрят грядущее? Тогда, не стираются ли грани эти хрупкие? :::(

Nersel

• Гость
« Ответ #35 : 04 Август 2008, 01:20:36 »
 4egevara:
принцип не так уж прост,но если как следует разобраться ,то получится что нас "формируют".
В оккультизме разделяют эволюцию человека и эволюцию человечества. Это две совершенно разные категории. Гений Земли, включающий в себя, в том числе, и человеческий эгрегор Адам Кадмон, постоянно развивается. Подобно тому, как человеческий организм (являющийся, вообще говоря, тоже эгрегором) включает в себя множество клеток тканей, Гений Земли также состоит из клеток - организмов людей, животных, растений и минералов. Вся эта система клеток совершенствуется, растет, развивается, частями деградирует. Имеет место сложнейший процесс развития организма следующего уровня за человеческим уровнем.На фоне процесса развития всей Земли, идут многочисленные процессы изменения различных составляющих этого большого организма. Отдельные личности совершенствуются, развивают свое сознание, занимая все более высокие уровни в иерархии планеты, которая по существу означает тип исполняемых индивидом функций в организме Земли. Некоторые люди, наоборот, сосредоточив все свое внимание на плане материальном, имеют недоразвитое сознание, и, как следствие, занимают все более низкое положение в иерархии.Таким образом, эволюция отдельного индивида всегда идет в некотором отрыве эволюции от Гения Земли, однако же, подчиняясь ее законам. Все это хорошо видно на примере информационной модели  мира. Отдельные личности постоянно хранятся в памяти гигантского компьютера, время от времени, выходя на арену, где происходит их жизнь. В этих личностях происходят постоянные изменения за счет их взаимодействий с другими объектами этого мира. Изменения эти естественно запоминаются компьютером, даже когда человек уходит с арены, и носят название кармы. Карма - это мера несоответствия индивида плану эволюции планеты, следствие неправильно решенных им задач, в негативном смысле. Вообще карма – мера отклонения от параметров изначальной частицы разума планеты, из которой образовалась личность. Карма может нарастать, поскольку разум планеты меняется во времени.В идеале, допустим, что какой-то человек  правильно решает все свои задачи, правильно действует во всех в ситуациях, что в итоге дает некую идеальную личность неотягощенную кармой. Такая личность развивается совершенно гармонично вместе с окружающим миром, не отставая и не опережая его. Но на практике таких случаев не бывает. Карма иногда способна нарастать как снежный ком, поскольку любая неправильно решенная задача, вызывает появление новых аналогичных (тренировочных) задач. Если ошибки не осмыслены индивидом, то и новые задачи он опять решает неправильно и т.д. Карма чрезвычайно способствует тому, чтобы индивид вновь попадал в ситуации, которые он разрешил неправильно в предыдущих попытках. Карма проецируется на физический план в форме болезней - отклонений физического тела от некоторой нормы. Это второй механизм сжигания кармы - если человеку никак не решить определенную задачу (ситуацию), из одного воплощения в другое, то произошедшие изменения проступают на физическом теле, и возникает уже другая возможность - преодолеть эту болезнь. Нужно сказать, что при сжигании кармы (выправлении неправильных изменений) болезнь исчезает сама собой.Бывают случаи, когда человек совершенно больной, воплощаясь, всё в более скверном состоянии, все ни как не может понять, что от него требуется. В таких случаях, он обычно подсознательно осознает, что творится, что-то не то и обращается за помощью к Магам. Возможна ситуация, когда человек воплощается с таким количеством недугов, что уже не в состоянии прожить даже дня в младенческом возрасте - множество случаев мертворожденных связаны именно с этим. В такой ситуации человек уже не может сжечь накопившуюся карму и удел его печален. От последнего предостерегают все религии, вводя малопонятные заповеди, якобы происходящие из уст самих богов. На самом деле, заповеди есть некое правило оптимального поведения, необходимое для равномерного развития вместе с планетой. При различных исповедях, призванных, вообще говоря, сжигать карму, это происходит далеко не всегда. Подразумевается, что священник, являясь образцом духовного развития, может дать ответ - что правильно, что нет, а исповедующийся способен прочувствовать это. Последнее, как вы понимаете, сегодня скорее относится к области фантастики. Мне доводилось видеть христианского попа, в рясе и с пейджером на поясе, который одной рукой окроплял машину святой водой, а другую руку при этом протягивал за деньгами.Таким образом,  религия в идеале является путем равномерного развития индивида, тогда как Магия - путь ускоренного развития. Религия подходит всем, но на начальных уровнях развития, далее может произойти нестыковка мировоззрения. Те святые, которые были канонизированы по всем правилам, являлись Магами, но пришли они к такому состоянию именно религиозным путём. Религия - это стадный метод развития, о чем все время упоминают "духовные пастыри". Тот, кто более не хочет быть овцой, пусть и высоко духовной, обращается к Магии, как к альтернативе.В религиях под гибелью души понимают необратимые изменения ментального тела человека, не позволяющие ему развиваться дальше. Некий избыточный груз накопленный кармы. Под Дьяволом в религиях понимают все, что не относится к религиозному мировоззрению. Любые суждения, модели, гипотезы, которые нельзя втиснуть в эти узкие рамки называются дьявольскими. Но вернемся к воплощениям. Идет эволюция Земли, сменяют друг друга эпохи и люди воплощаются вновь и вновь. И в каждое воплощение они приходят как в школу, где их ждут всё новые неразрешенные задачи, старые же нерешенные задачи проецируются в виде болезней (обычно) физического тела.  Мировой компьютер создает все новые сцены действия, но персонажи большей частью прежние. Структуры данных из памяти компьютера отображаются на экране монитора, в физическом мире, в виде конкретных людей.Существует и пополнение этих сцен. Новые души образуются кристаллизацией разума Гения Земли и ведут свою эволюцию в самом первом воплощении. Но тех, кто приходит на Землю не в первый раз подавляющее большинство. Такие люди, занимаясь Магией, открывают тайну своих прошлых жизней и способны черпать оттуда знания и забытые технологии. Механизм воплощений в магии называется реинкарнацией, так же называется и занятие по восстановлению в памяти своих прошлых воплощений. Опыт прошлых воплощений чрезвычайно важен для этой жизни. Многие ситуации, в которые вы здесь попадаете, вы уже решали в другие времена в других воплощениях, и решали их весьма успешно. Поэтому, весьма практично знать свое житие в прошлых жизнях, чтобы действовать эффективно в этой. Объединение личностей предыдущих воплощений с нынешней личностью называется полным сознанием, при котором человек помнит, кем, когда он был и может пользоваться накопленными знаниями и опытом предыдущих воплощений.В магической традиции обретение полного сознания принято называть посвящением. Посвящение может проводить Мастер или целая группа – все зависит от уровня. Найти Мастера, который согласится дать посвящение практически невозможно – человеку просто нечем его заинтересовать. Возможен и другой путь, путь самостоятельного восстановления своих воплощений. Путь, который требует лишь целеустремленного движения к цели. Мы еще займемся восстановлением ваших воплощений, после которого, в вашей личности произойдут разительные перемены, адаптирующие вас к жизни в этом мире.Обычно, так происходит, что личность, которая получилась в результате этого последнего воплощения, складывается с предыдущими личностями в момент смерти. Предыдущие же личности присутствуют и в данной жизни человека, но в виде подсознания. Занятия реинкарнацией помогают не наступать дважды на одни и те же грабли. Те, кто имеет подсознание, активно дающее правильные советы, имели в прошлом воплощении весьма развитую личность. Иногда в развитии человека, исходя из разных задач, которые ему приходится решать в веренице инкарнаций, выделяют отдельные периоды, называемые кастами - работники, купцы, воины и маги. Подразумевается, что каждой касте соответствует свой  уровень сознания. И в такой модели, а это именно модель, есть большой соблазн. Однако, исходя из моего опыта, модель эта никуда не годится, поскольку имеется огромное количество исключений. Когда вы будете читать оккультную литературу и встретите такое разграничение, то будете знать, о чем здесь идет речь.
Воплощения со времен лемурийской расы имеют чередование полов. Чем дальше человек продвинулся в Магии, тем меньше шансов воплотиться в женском теле. Это связано с типом энергетики организма. При смене пола с новым воплощением часто возникают различные курьезы – сознание не успевает перестроиться и в результате получается женщина, сознание которой близко к мужскому типу сознания или наоборот. Большинство представителей сексуальных меньшинств получаются именно таким образом.Большинство людей осознанно живет лишь на физическом плане, не воспринимая планов высших, без способности видеть многомерные пространства. И даже в физическом мире они умудряются внести кармические изменения в ментальное тело, им совершенно недоступное. Это происходит благодаря явлению обратной проекции с низших планов на высшие. На самом деле, человек мыслит на частотах ментального плана и помыслами своими может разрушать собственное ментальное тело.Это опять же сугубо мое личное мнение.

li

• Гость
« Ответ #36 : 04 Август 2008, 01:23:29 »
Nersel, хм...  "я описал как личность возникла на плане", про "В самом первом воплощении" из Сегодня в 19:23:23Nersel ?

Если я вас правильно поняла, то вы под объединением личностей подразумевали объединение с личностями как прошлыми воплощениями, признаю, не догадалась с первого раз, что вы именно об Этих личностях *))

Поняла о чем вы, вопросов больше нет  ):)

Nersel

• Гость
« Ответ #37 : 04 Август 2008, 01:25:05 »
Khneo,ну здесь 2а варианта:либо этот малыш-"стартовая личность"тоесть она только возникла на ментальном плане и у нее нет предидущих воплощений,либо в нем преоблодает какое нибудь предидущее воплощение..лесник например)нет,скорее всего первый вариант допустим более.Я не считаю что "лесник "может преоблодать.

Nersel

• Гость
« Ответ #38 : 04 Август 2008, 01:32:35 »
низойдите к моим скромным и усердным попыткам найти общий язык и проявите одну из добродетелей - терпение, если конечно вы типа с добром 

Ли,я искренне извиняюсь,возможно малость погорячился..я преподавал и для меня  не превычно,что мои знания отвергают и оспаривают.А язык мы общий еще найдем.успеется)

4egevara

• Гость
« Ответ #39 : 04 Август 2008, 01:39:36 »
Nersel, так много буков, которые читались мной лично ДАВНО в разных источниках :D.
А как же с "обратной связью"? Затронул эгрегор, Адама Кадмона, "нарастание кармы" :D
А про реку по имени Время, что имеет два русла одновременно, так и не ответил.
Кстати, не копируй, говори СВОИМИ СЛОВАМИ (по крайней мере, общаясь со мной ;))