Голосование

Есть ли жизнь после смерти?

Наверное, есть..
44 (74.6%)
Наверное, нет....
1 (1.7%)
Другой вариант ( пишите в теме)
14 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Есть ли жизнь после смерти?  (Прочитано 37089 раз)

Nersel

• Гость
Re: Есть ли жизнь после смерти?
« Ответ #40 : 04 Август 2008, 01:43:35 »
4egevara:я буду изьяснятся как считаю нужным это во-первых,во-вторых ..вы знаете,другие может и не знают..тут же не все такие гении как вы..я надеюсь...а если есть что поправить или изменить или дополнить ..я прошу..изьясняйтесь..

li

• Гость
« Ответ #41 : 04 Август 2008, 01:47:35 »
Nersel, я перед вами заранее извиняюсь, все в жизни бывает в первый раз, даже такой словесный фортель, у нас не найдется общего языка на открытом форуме, а поскольку я представляю, к чему приводит мое общение с людьми "Адама Кадмона", то в качестве приватного общения оставляю инициативу за вами - за человеком, заявившим о себе как учитель. Я ни то, что на учителя, но даже на преподавателя не претендую. Если я ошиблась с вашим самоопределением как учитель, извините и за это. У меня слишком давно исчез любой страх, что бы я могла позволить себе пинать открытого, надеюсь, вы поймете.

4egevara

• Гость
« Ответ #42 : 04 Август 2008, 01:52:02 »
4egevara:я буду изьяснятся как считаю нужным это во-первых,во-вторых ..вы знаете,другие может и не знают..тут же не все такие гении как вы..я надеюсь...а если есть что поправить или изменить или дополнить ..я прошу..изьясняйтесь..
Повторяю - что с обратной связью? Другими словами - чем отличается Прошлое от Будущего? Ну не понимаю я "людей", толкующих о прошлых воплощениях. Особенно с чужих слов. Либо ты Видишь (в чём я сильно сомневаюсь пока), либо говоришь о том, чего не Знаешь.
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 03:42:33 от Драkон »

Nersel

• Гость
« Ответ #43 : 04 Август 2008, 01:57:12 »
Повторяю - что с обратной связью? Другими словами - чем отличается Прошлое от Будущего? Ну не понимаю я "людей", толкующих о прошлых воплощениях. Особенно с чужих слов. Либо ты Видишь (в чём я сильно сомневаюсь пока), либо талдычишь о том, чего не Знаешь.
Я не вижу,я толдычу.я вообще болван)расскажешь нам,болванам и жителям форума про обратную связь?м?)

Khneo

• Гость
« Ответ #44 : 04 Август 2008, 01:58:36 »
Khneo,ну здесь 2а варианта:либо этот малыш-"стартовая личность"тоесть она только возникла на ментальном плане и у нее нет предидущих воплощений

Т.е. из этого следует, что "умея" определять "стартовость личности" - подобных людей можно и вовсе не считать за людей, отводя им специальные резервации (фермы). Ибо такие люди (в виду "остутствия" необходимого опыта "прошлых воплощений") попросту не в состоянии будут постичь и оценить мудрость "Знания" . Я правильно тебя понял?

4egevara

• Гость
« Ответ #45 : 04 Август 2008, 02:01:09 »
Повторяю - что с обратной связью? Другими словами - чем отличается Прошлое от Будущего? Ну не понимаю я "людей", толкующих о прошлых воплощениях. Особенно с чужих слов. Либо ты Видишь (в чём я сильно сомневаюсь пока), либо говаришь о том, чего не Знаешь.
Расскажу. Нет разницы между прошлыми воплощениями и будущими инкарнациями. Река течёт одновременно в двух направлениях.
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 03:38:53 от Драkон »

Nersel

• Гость
« Ответ #46 : 04 Август 2008, 02:07:45 »
а река какая?
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 03:34:42 от Драkон »

4egevara

• Гость
« Ответ #47 : 04 Август 2008, 02:16:06 »
Река - Время.
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 03:35:20 от Драkон »

Nersel

• Гость
« Ответ #48 : 04 Август 2008, 02:24:09 »
а реки текут в 2х направлениях?
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 03:36:59 от Драkон »

4egevara

• Гость
« Ответ #49 : 04 Август 2008, 02:29:27 »
Когда реки текут в разных напрвлениях - это "понятно". А вот когда ОДНА река - начинается Магия.
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 03:36:34 от Драkон »

Герда

• Гость
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2008, 21:38:32 »
Надеюсь, нет.

theelephant

• Гость
« Ответ #51 : 24 Октябрь 2008, 19:13:01 »
Давайте уже определимся что есть загробная жизнь?
Конечно думаю "полноценной" жизни не будет (тела то нету).

Моя версия что там некий буфер (ибо тут в материальном мире, нельзя столько информации сгрузить), откуда нас выкидываю обратно суда и так до ...
второго пришествия, у кого то оно наступит через миллионы лет, у кого-то завтра, у кого-то уже никогда (время то понятие относительное). *)

Например аромагидец по земному времени запланирован на 23 апреля 3013 года (представим для примера), кто-то родиться два раза всего один раз например 900 год нашей эры а другой раз уже ближе к "дате". А кто-то скачет каждые 100 лет суда-туда суда-туда.

пс. Это Только версия :)

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2008, 19:30:55 »
Есть жизнь после смерти. Однозначно, есть.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Октябрь 2008, 00:36:24 »
Например аромагидец по земному времени запланирован на 23 апреля 3013 года (представим для примера), кто-то родиться два раза всего один раз например 900 год нашей эры а другой раз уже ближе к "дате". А кто-то скачет каждые 100 лет суда-туда суда-туда.

пс. Это Только версия :)

Круто! Мне тада c аквалангами отрезочек, плиз  ;D ::) ::)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн DrVoland

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Август 2010, 03:09:28 »
Смерть физическая. 40 дней. Распад и слияние эфирки. Распад и слияние ауры. Распад и слияние остального. Высшее уходит. Чистилище. Выбор. Перерождение (или окончательное становление).

Кое-кто убегает от всего дальше 40 дней. Но это не есть очень хорошо. Точнее это есть плохо. Очень плохо. Очень-очень плохо. За такими чаще всего идет либо наблюдение, либо охота.

Как-то так.
Эттис Аттис Аниматис, Эттис Аттис Аматис!

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Август 2010, 05:15:17 »
Как то не так. начнём с того что твои сорок дней тут ни при чём. Эфирка распадается значительно быстрее.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн skarg

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Февраль 2011, 23:52:34 »
Нда люди ну и дурдом у вас пошел.Скажу как смогу так что не серчайте.Нынешняя жизнь это жизнь этого тела и души и знаний наших(знания наскока знаю храняться в каком то месте как в банковской ячейке)Когда перерождаеться душа не в первый раз в нашем мире или другом, порой имеет доступ к той ячейке и помнит другие жизни.А вот умерев это тело душа попадает в невидимый мир -мир мертвых или так. Че там происходит не помню, Т.Е. если считать жизнь тока в нашем мире , то да жизнь после смерти в этом мире более нет.Если щитать между мирье или земли мертвых тоже миром где живут.То жизнь после смерти есть.Все относиться к тому, что щитать для себя правдой.Тоесть , что думает каждый-примерно так

Оффлайн Ignis

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Февраль 2011, 06:04:16 »
жизни после смерти может и нет, но я искренне верю в реинкарнацию...
What a puppets
Walking down the street
They only wear forgotten names
- Who are you, girl?
- I'm from Nowhere, and my planet was destroyed...

Оффлайн terrim

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 86260839
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Февраль 2011, 17:59:44 »
Гм... жизнь смерть...

Давайте начнем с другого вопроса - а что такое "я". С чем себя ассоциирует человек, который вопрошает о жизни после смерти :).
Без ответа на этот вопрос, что-то конкретное сказать про жизнь после смерти и даже до таковой невозможно.

Итак, что такое "я" - это прошлый опыт, или может быть то, что осознает этот прошлый опыт - самоидентифицирует себя с ним? Или может быть я - это тело?
Ну как я ощущаю, само "я" вообще может быть собой независимо от наличия прошлого опыта, насчет тела однозначно нельзя утверждать. Другой вопрос, насколько осознавание себя является мной :).

У ребенка сознание, насколько я видел :), с первых дней есть.
А вот самоидентификация, самоосознание себя как человека, появляется позже... (Хотя в психологии сознание должно появляться позже, все-же признаки осмысленности я видел у своей дочери почти сразу.)

Ну да ладно, в чистом виде философствование все равно заведет в тупик для практического плана. На практике под "я" обычно воспринимаем поток самоидентификации относительно себя прошлого. Т.е. бытовое "я" - это больше чем личность или даже опыт, это это самоосознание в каком-то мире. И весь этот мир входит в "я". Попробуйте мысленно оторвать себя от всех ваших привычных вещей. Теперь попробуйте убрать воспоминания, что осталось? :)

Вообще это все интересные эксперименты, вспомнить себя лет 5 назад например, или например отследить каким вы стали после потери чего-то. Или даже просто -после смены работы. Это все меняет, довольно серьезно меняет это самое "я". Самое забавное в том, что застыть на месте - это "я" тоже не может. Также как и замкнуться в круг - окуклится и гонять по кругу одни и те же потоки внешних раздражителей. Все равно рано или поздно придется вылупится и меняться дальше :).

Возможно покажется, при чем тут жизнь после смерти, но она как раз прямое значение имеет. Мы же говорим не про жизнь клеток головного мозга, после того как сердце остановилось. Вообще не про жизнь тела, короткую и очевидную. А про жизнь этого самого "я", так вот теперь -  какого я. То бытовое "я" которые занималось саморефлексией в определенном мире, оно несомненно серьезно изменится, а вот то что это все осознавало, и то что было наработано, я думаю остается тем же.

Можно еще выполнить небольшое упражнение выявляя своё, только аккуратно с реалистичностью :). Представьте себе очень сложную биомашину в которой будет проигрываться то что и у человека. Эмоции, в виде химических реакций, какие-то мыслительные процессы от отражения в ней происходящих в мире процессов. - а теперь чем вы от неё отличаетесь? Все что есть у вас и нет у неё - это "я"...

Теперь идем дальше, если вы - это отражение мира в мозге, то с чего вы взяли, что вы - это отражение в ЭТОМ мозге, а не отражение ЭТОГО мира?

Ну это все еще гораздо сложнее... объективный мир тоже только проекция, голограмма, чего-то более сложного, как и человек, и как "я".

В общем, после смерти, до смерти... Все зависит от того, сколько вы сможете осознавать в себе, насколько цельным будет опыт всех жизней когда придет пора умирать, возможно что генерировать новую личность и не придется... Наверняка есть другие формы жизни (это не об инопланетянах :)))) ), способы жить.

Оффлайн Lurr

• Неофит
  • *
  • А кто ты?
    • ICQ клиент - 448407224
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Февраль 2011, 19:10:22 »
Мне кажется что если её там совсем ни в каком виде нет, то всё на столько совершенно бессмысленно, что остаётся только исходить из предположения что она там есть.
Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя - причем временно невозможные, если правильно к ним относиться