Автор Тема: Культ Богини Гекаты  (Прочитано 23526 раз)

Storm

• Гость
Re: Культ Богини Гекаты
« Ответ #60 : 19 Апрель 2009, 08:08:25 »
А можно быть и зацелованной девственницей  :D :D :D ты права.
Ну конечно знала, сама, такая, подчеркнула, и думала не отмечу?! )))

Khneo

• Гость
« Ответ #61 : 19 Апрель 2009, 08:58:03 »
под ущербной луной, которая в полночь едва освещает Восток.

Гы...  :) То ли переводчик хреновый был, то ли Кроули не ведал о чем говорит.

НИКОГДА луна в предноволуние (29-й день) не бывает на небе в полночь!!! Она восходит на самом рассвете, таки на востоке, но НИКАК НЕ В ПОЛНОЧЬ (да еще и в кромешной тьме!).

Не понимаю так же, как можно соотносить Гекату с девственностью, когда Геката символизирует тройственость "женского бытия" - девственница, "нимфа" и старуха (небо, земля и "подземелье").  :-\

Оффлайн hec

• Оккультист
    • ICQ клиент - 451424109
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04 Май 2009, 19:53:24 »

А то, что Геката девственница - тоже открытие. Ладно Артемида, но это дяяя...И Диана, к слову, тоже не настолько невинна и чиста в этом смысле (и на то есть причины).
А вообще, если мифология - это одно. Чтобы понять мифологию, нужно еще и историю знать, географию и др.
Если как про работу с сущностями, эгрегорами, энергиями, вибрациями (кому как угодно) - то совсем другая песня.

Почему девственница?
Геката - темная бесплодная богиня. теневой аспект 3-его аркана - Императрицы.

с улыбкой. вновь

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Май 2009, 19:59:47 »
Темная, да. Но не бесплодная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 04 Май 2009, 20:00:39 »
...Давайте поделимся в этой теме знаниями о служении Великой Богине...

А шо, тут хоть один служил этой Гекате? Я - не служил... Так как я могу поделиться знаниями, если их нету? Я так думаю, что вряд ли мы хоть двух служащих Гекате найдем. Так что разговор может быть только сам с собою. Если хотя бы одну такую служку найдем... А для этого зачем тему заводить? Ну если сам с собой, то лучше в сторонке, а иначе я сразу диагноз поставлю.

Ну, двоих (а, судя по комментариям к посту даже больше, чем двоих) Вы уже нашли:) Искренне рада, что вижу единомышленников:)))

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Оффлайн jade

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Июнь 2011, 04:51:54 »
Долго капалась в подобной тематике и наконец-то нашла. Вот он, ecath.ru. Довольно дельно систематизировали, кстати.

jade, рекламировать свои сайты на данном ресурсе допускается только с разрешения администрации
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 08:15:59 от Драkон »

Оффлайн LCF

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2015, 09:22:56 »
Культ Гекаты))) да в сша статуя свободы это и есть геката, какой культ? культ потребления , обжорства, убийства ради материальных ценностей, культ доллара в общем, то есть дьявольский культ.

Геката одна уцелела из так называемых богов олимпа, то есть после очередной техногенной катастрофы в горе укрылась кучка людей со средтсвами, вылезли а вокруг разруха и люди одичали, такими легко управлять. Только Прометей сжалился и дал технологии людям , чтобы те могли согреться, дал огня.А что делали эти так называемые боги? Зевс трахался направо и налево, убивали да резали друг друга, а люди при этом страдали. И вот истинные русские боги ( Перун Тарх, Сварог и т.д.) раздолбали этот вертеп, всем дали на орехи и каждому по гробу, только Геката из этой кучки клоунов спаслась улетев на Луну и там нашла пристанище. Вот и стала она богиней тьмы и луны.Надо понимать правильно понятие бог, это человек с большим знанием и опытом, обладающий также высокими технологиями и т.п., иногда таковыми становлись и не высокорахвитые люди , просто технологии давали преимущество над обычными людьми как в случае с олимпийскими богами.