Автор Тема: эзотерика  (Прочитано 5755 раз)

voha2006

• Гость
эзотерика
« : 02 Август 2008, 20:33:49 »
Хочу узнать,что такое эзотерика и про сверх чувствительность рук.Про последнее особенно подробнее и как применяют этот дар.

Miniolya

• Гость
Re: эзотерика
« Ответ #1 : 05 Август 2008, 03:39:51 »
Про эзотерику - не знаю. А вот про руки - напишу.
         Есть очень много полезных ( и не очень! ) применений. Одно из самых распространенных - это умение держать на себе ложки. ( или любые другие металлические предметы). Нало ладонь поставить вертикально и положить на нее ложку. Та, по идее, должна примагнитится. Можно ложки и на спину вешать, и на грудь. Есть люди-феномены, которые могут держать одновременно до 10 ложек!
          Другое - это делать огненные шары. Надо сложить две ладони вместе и между ними образуется огненный шар. Этот шар можно пульнуть куда-нибудь, к соседям, или просто для иллюминации повесить.
          Третье - это целительство. Попробуйте потренироваться на себе. Положите руку на какое-нибудь больное место и посмотрите на реакцию. При правильной реакции вы должны почувствовать облегчение, при неправильной ....ну чтож, не всем везет...
          Четвертое - Чтение с закрытыми глазами ( прочитайте для начала, (с открытыми глазами!) "Слепой музыкант"

Пока, думаю, хватит. Главное - это развивать фантазию. ;) Тогда вы и сами, собственными силами, сможете придумать множество полезных и интересных применений своему Дару!

li

• Гость
« Ответ #2 : 06 Август 2008, 15:47:45 »
Сверх чувствительность рук Джуна демонстрирует, у неё есть маленькая книжечка по бесконтакному массажу. Лечит, диагностирует и т.д.

эзотерика - греч. внутренний. Зание - учение внутри какой либо религии. Исихазм в Христианстве, Суфизм в Исламе и т.д.

хи! а в вики убрали статью по эзотерике, а вместо неё вылезает статейка по эзотеризму, хотя для чего Нью Эйдж внутренний не понятно  ::) опять массоны мутят  ;D

Вастутнестояло

• Гость
« Ответ #3 : 07 Август 2008, 17:55:26 »
Хочу узнать,что такое эзотерика и про сверх чувствительность рук.Про последнее особенно подробнее и как применяют этот дар.
Стандартное определение эзотеризма без труда найдешь в Инете, например: в Википедии.

Коротко - это переводится как тайнознание.

Далеко не всегда это специально скрываемая тайна, чаще - это любые знания, не понятные не подготовленному человеку, т. к. в любой области знания свой язык, своя терминология и определения.
Невежественные люди напускают туман на все, что не вписывается в рамки их сведений о мире, отсюда - все сказки и вымыслы, касающиеся данной темы.

Арчибальд

• Гость
« Ответ #4 : 21 Август 2008, 14:14:53 »
Ну про огненный шарик тут особого дара не надо, разумеется если это энергетический шар а не реальный пирокинез. Это достигается простейшей визуализацией и биоэнергетикой и доступно почти каждому человеку.
Эзотерика это какое либо тайное учение.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
« Ответ #5 : 22 Август 2008, 15:35:22 »
...а не реальный....

А хотелось бы как раз реального. А не выдуманного.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Sage

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 28 Июль 2010, 22:55:23 »
Эзотерика- наука о сверхестественном различной мистике знаниях, зачастую незнакомых многим людям влезать без знаний в эту область науки не стоит. Практиковаться темболее ибо это чревато плохими последствиями мой знакомы попробовал и пожплел ибо не в то влез и доигрался!!
Sage

Оффлайн waryscha

• Прохожий
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2010, 17:20:14 »
В принципе это, пути и практики Самопознания или другими словами, постижения тайного знания о природе Мира человека.
Мне понравилась на эту тему статья Любовь, эзотерика и Секс.

http://rapidshare.com/files/418568265

Не знаю можно ли в форуме писать ссылки. Если нельзя пишите на мыло сброшу.