Автор Тема: Бодхидхарма и Казаки...  (Прочитано 88115 раз)

li

• Гость
Re: Бодхидхарма и Казаки...
« Ответ #40 : 09 Август 2008, 01:29:03 »
Энохий, непознанное, не есть фантастика, как и в фантастических историях могут быть использованы реальные персонажи  и т.д.  флер псевдоистории перебивает все остальное, что есть в 0 посте.
Я присоединяюсь к пожеланию Тай Пий: "Лишь бы моего сына этому не учил".

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Август 2008, 01:44:57 »
Энохий, непознанное, не есть фантастика, как и в фантастических историях могут быть использованы реальные персонажи  и т.д.  флер псевдоистории перебивает все остальное, что есть в 0 посте.
Я присоединяюсь к пожеланию Тай Пий: "Лишь бы моего сына этому не учил".

Фантастика проявляет Новое, а Новое это как известно - хорошо забытое старое.
Я считаю, что всякая мысль имеет своё право на существование и при благоприятных условиях она так и делает... :)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

li

• Гость
« Ответ #42 : 09 Август 2008, 02:06:59 »
Не путай фантастику аки жанр, с открытиями, хоть нового, хоть старого. Если ты придумаешь себе обед, это тебя не накормит  ):)

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Август 2008, 02:17:26 »
Не путай фантастику аки жанр, с открытиями, хоть нового, хоть старого. Если ты придумаешь себе обед, это тебя не накормит  ):)

А если я его не придумаю, накормит ? ;)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

li

• Гость
« Ответ #44 : 09 Август 2008, 02:24:38 »
а это уже называется заработать  ;D хотя, кто я такая, что бы мешать обедать нахаляву  :D ;) *))

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Август 2008, 15:14:51 »
Энохий: "Чиж  я уж не знаю с какими крутыми мастерами ты общался... но представь на мгновение матёрого монаха из храма Шао-линь дерущегося на ринге Прайда(PRiDE)."

Да я жил в Шаолине полгода, поэтому представить могу. Правда не могу представить, чтоб они выиграли соревнование... Просто потому, что они не готовы к подобным боям. Да и нет сейчас в Шаолине серьезных мастеров. Но сейчас любой желающий может приехать в Шаолинь и начать обучение. Только плати... Но уровень преподавания честно говоря никакой критики не выдерживает... Может быть это только для иностранцев так.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Креолка

• Гость
« Ответ #46 : 09 Август 2008, 17:03:54 »
Ну я ж сказала - вся тайна - в языке.
Татары- от слова тать,  воровской автритет ;)
А казаки ( как и казаХи) - имеют корень "каз" -.т.е отделенные.
Да, вся тайна в языке.
ТатАри
Тата, Батя (отсюда Батый) - отец.
Арии, объединенные  в войско - кшатрии, короче
Меняет смысл, правда?

Miniolya

• Гость
« Ответ #47 : 09 Август 2008, 17:44:38 »
:) Это, конечно, так :)
Смотря с какой стороны посмотреть и какой именно смысл нужен :)

А смысл слов "батя" и "авторитет" -  не очень различаются ;)

Miniolya

• Гость
« Ответ #48 : 09 Август 2008, 17:56:24 »
Например, "Владимир" - владеющий миром. Но мир - может быть через "и", а может быть через "е" ( непонятная буква "I" :) ) какой именно мир тут имелся в виду ? Например, если взять племена мари, меря, мурома - так у них только одна буква меняется, тогда получается "владеющий этими племенами".
И слово, например, "мирянин", "мирской" - обозначает "член племени меря", в отличие от "русского" - "принадлежащего русам". Хотя я склоняюсь к тому, что "русский"-это просто-напросто "вооруженный", от всех этих якобы немецких слов "рюген", "руза" и тд. так же и "варяг"- просто "вооруженный", солдат. Потому что 2 "с" вообще непонятно откуда, это письменно так можно написать, а устно так никто не скажет.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Август 2008, 18:15:08 »
в отличие от "русского" - "принадлежащего русам". Хотя я склоняюсь к тому, что "русский"-это просто-напросто "вооруженный", от всех этих якобы немецких слов "рюген", "руза" и тд. так же и "варяг"- просто "вооруженный", солдат. Потому что 2 "с" вообще непонятно откуда, это письменно так можно написать, а устно так никто не скажет.

Вообще интересно когда возникло слово "русский".
Бо например в "изначальном" тексте "Слова о полку игореве" (т. е. не в поэтических и иных переложениях, как например Жуковского) говориться о "русичах".

Креолка

• Гость
« Ответ #50 : 09 Август 2008, 18:22:30 »
Minoliya
Многие слова имеют санскритские корни. Я в первую очередь смотрю нет ли там аналогов.
А по поводу слова Татары много споров, я привела версию санскритологов, занимающихся "арийским" вопросом. Потому как такая трактовка автоматически приводит к выводам, что собсно никакого Ига то и не было. 

nivki

• Гость
« Ответ #51 : 09 Август 2008, 18:23:51 »
а что было?деловое сотрудничество?

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Август 2008, 18:28:44 »
nivki, это русские наняли татар, чтоб те над ними поиздевались. Ну, мазохисты такие...
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

nivki

• Гость
« Ответ #53 : 09 Август 2008, 18:30:15 »
так может здесь и нужно искать корни?

Miniolya

• Гость
« Ответ #54 : 09 Август 2008, 18:38:59 »
Minoliya
 Потому как такая трактовка автоматически приводит к выводам, что собсно никакого Ига то и не было. 

А вы случайно не сторонница альтернативной истории ?  Где Золотая Орда- это русское государство, а слово "орда" - от слова "орать" :D Болтали они слишком громко ;) Илья Муромец - татарин, а "крестьяне" - это "христиане".

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Август 2008, 18:39:54 »
Minoliya
Многие слова имеют санскритские корни. Я в первую очередь смотрю нет ли там аналогов.

ИМХО такой подход неточен, т. к. на становление современного русского языка оказывало влияние соседство с носителями иных языков (например тюркских и вроде бы фино-угорских). Потому сложно анализировать слово сравнением с санскритом, не зная точно не пришлое ли это слово из иного языка.

Miniolya

• Гость
« Ответ #56 : 09 Август 2008, 18:43:16 »
Меня вообще удивляет..  лингвисты то чем занимаются ...:D
что приходится за них тут разбираться ...:D

Miniolya

• Гость
« Ответ #57 : 09 Август 2008, 18:45:22 »
цитата: http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%F1%EB%EE%E2%EE+%F0%F3%F1%F1%EA%E8%E9+%EF%EE%FF%E2%E8%EB%EE%F1%FC&hilite=0000006A:0008A58E

Не одни мы, русские, от этрусков род ведем... украинцы тоже хотят примазаться ;)

"Апостол Андрей был галилениным, то есть выходец из старинного рода галлов (галичан)...".

Анты - первичное название воинов (первоказаков) древнеукраинских племен, который заселяли Италию и другие территории древней Италии, Греции и так далее...".

"Амазонки - это воинственная община древнеукраинских женщин III-I тысячелетия до н.э....".

"Галичане (галичи, галлы) создали державу Галлию, которая со временем получила название Франция...".

"Этрусски - древнеукраинское племя, которое переселилось из Прикарпатья в Северную Италию...".

nivki

• Гость
« Ответ #58 : 09 Август 2008, 18:48:48 »
ой,тогда можно я буду называть себя амамзонкой. очень мне нравится. имидж тако будет... ато хохлячка да хохлячка...

Miniolya

• Гость
« Ответ #59 : 09 Август 2008, 18:52:58 »
nivki,  *))