Автор Тема: Если ли хоть малейшая польза от гаданий о будующем (предсказаний), кроме вреда?  (Прочитано 22831 раз)

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Несомненна польза от предсказаний для предсказателя, который берет плату за свое предсказание.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

DISC

• Гость
Pitosha

считаю, что глупо очернять чужой метод предсказания. теперь понятно?

Пытливый

• Гость
Pitosha

Считаю что глупо обвинять кого-то в очернении, не приводя никаких аргументов против рассматриваемой точки зрения.
Докажите нам, что Вы правы, и что предсказания - это хорошо!

DISC

• Гость
мне жалко клавиатуры. если кто-то из жителей форума считает так же, как и Пытливый, то докажу.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Гадания меняют к худшему будущее.
Доказать ничем не могу т.к. просмотреть все варианты будущих событий может только Бог.
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Аззи

• Гость
Доказать ничем не могу т.к. просмотреть все варианты будущих событий может только Бог.
Не верно, этого он не может.

Khneo

• Гость
Леонид, а почему только к худшему?

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Предсказание и гадание это всего лишь расчёт подсознания...

Люди умеющие гадать на самом деле просто имеют открытый диалог со своим подсознанием...
И ничего хорошего или плохого в этом нет, а польза огромна.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

nivki

• Гость

вам не кажется,что это утверждение странное ;D  т.е.вы выдали элементарную догму... какое же отношение возможность бога просмотреть все варианты имеет к тому,что гадания меняют события. и каким образом они меняют события,если рассказанно развитие событий при различных вариантах поведения даже,если рассмотрены не все варианты? ко всему прочему бог - один из вариантов высших сил. при предсказаниях обращаются именно к высшим силам... а,если вы другие высшие силы не признаете,это не значит,что их нет или они хуже... :???

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
Pitosha

Нет, не понятно...  Я, задавая вам вопросы, всего-навсего хотела уяснить для себя вашу точку зрения, Но вы ушли от прямого ответа в первый раз, а во второй раз обвиняете в "очернении чужого метода предсказаний"... :o Покажите мне, пожалуйста, пальцем где это было? :???

мне жалко клавиатуры. если кто-то из жителей форума считает так же, как и Пытливый, то докажу.

Плизз...  Только членораздельно, "для особо одаренных".... ;)

Только в двух случаях:
1. когда гадалка (прорицатель, ясновидящий) не в состоянии донести правильно инфу до клиента...
2. если одну и ту же ситуацию (информацию) просматривают необоснованно часто за короткий промежуток времени...

...... просмотреть все варианты будущих событий может только Бог.

А все - и не надо... :)  Как правило, хватает 3-5 вариантов либо для принятия решения, либо коррекции событий... ;)

DISC

• Гость
извини, если не ответил на твой вопрос. Повтори еще раз.

я не писал, что ты очерняешь чужие методы, это делает автор темы.

когда знаешь, что может произойти, то есть возможность эффективно изменить события.

в этом вижу пользу от гаданий. мне кажется, что гадание - это естественно для мага так же, как для людей зрение. передвигаясь по улице, люди смотрят по сторонам. и тут приходит поп, открывает книгу, и говорит: "смотреть вдаль грешно!" как должны реагировать люди?

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
Ну, вот... :)  теперь все встало на свои места...  Я согласна с твоим мнением, что польза от гадания есть, но большая просьба на будущее - постарайся более ясно и четко излагать свои мысли.  ;;;