Автор Тема: Вопрос ритуальщикам  (Прочитано 11056 раз)

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Вопрос ритуальщикам
« : 15 Август 2008, 10:15:16 »
Существуют ли ритуалы вызова при которых призваный появляется не в виде признаков (знаков) или изображения видимого только на других планах, но и способного проявить изображение или тело на нашем обычном уровне восприятия. (Так чтобы можно было например сфотографироваться в обнимку  ):))
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн teurg35

• Мистик
  • **
  • Постигни меня, если сможешь...
Re: Вопрос ритуальщикам
« Ответ #1 : 21 Август 2008, 00:44:49 »
   Я слышал о таких ритуалах, что порой даже полуматериальное тело появляется, но они очччень высокого уровня...  Ничего подробнее, наверное, сказать не могу, но - они есть, точно.
    P/s Не надо сразу меня ругать... Спросили - я ответил, как сумел  ^^^

Khneo

• Гость
« Ответ #2 : 21 Август 2008, 00:52:05 »
Страж, в один из своих экспериментов, я был свидетелем... нет, не видел - слышал. И то, что я услышал привело меня в панический ужас; в следствии чего я незамедлительно ретировался из леса, где в одиночестве проводил эксперимент по вызову элементарного духа.

Сейчас, я склонен считать, что то был какой-то глюк, хотя торжественно клянусь, что ни чего, что могло бы послужить причиной подобных галлюцинаций я не принимал.

Оффлайн Varlock

« Ответ #3 : 21 Август 2008, 01:55:10 »
чисто теоретически всё зависит от энргии которую ты сможешь надыбать+) т.е. если надыбаешь достаточное кол-во энергии то любой дух или бес сможет проявиться в достаточно физической оболочке+) у них нет с этим проблемм, есть проблеммы именно с энергией которая на это нужна+)
как вариант ещё  можно предоставить ему среду где будет проще проявится: пар или дым...
это ИМХО наиболее вероятные возможности+) остальные намного сложнее, трудозатратнее и вероятность увидеть меньше...+)
ДМБ!

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #4 : 21 Август 2008, 10:58:47 »
Varlock
Твой ответ подразумевает, что призваный является созданием призвавшего, а не призваным - иначе зачем столько затрат для проявления?

Оффлайн Varlock

« Ответ #5 : 21 Август 2008, 21:18:40 »
Strazh какраз нет...+)
долго описывать если подробно... постараюсь в двух словах, надеюсь смысл не потеряется+)
в моём понимании мир состоит из силы и энергии (информация это уже вторичное образование от энергии т.к. без энергии информации не существует)
и собственно наш мир наполнен энергией, здесь куча свободной энергии и её источников, однако свободной силы в нём мало, она практически вся связанна в физических формах, если же брать "их" мир, мир духов и сущностей, которых мы может призвать, то это напротив мир свободной силы с практически полным отсутствием энергии(собственно это и обуславливает разделение между мирами и отсутствием у того мира физической формы) (опять же наша душа или наш дух фактически является одним из немногих объектов в этом мире которые способны накапливать и использовать силу), и вот если отталкиваться от этого то вся бессильность духов в нашем мире обуславливается именно отсутствием у них достаточного колличества энергии(и возможностей к её значительному накоплению), и вот если ты предоставишь ему достаточное кол-во энергии, то ему должно хватить силы для того чтобы проявиться на физическом плане+)
(мой ответ на вопрос темы примерно таков: можно призвать и кого-то мелкого но обеспечить его достаточной энергией чтобы он проявился, чем париться и вызывать кого-то оч крутого кто и так имеет достаточное кол-во энергии... вопрос в том откуда самому эту энергию взять? в этом мире её конечно много, но надыбать достаточное кол-во энергии для материализации тоже проблемма ;) )

З.Ы. сам знаю что криво описал, но подобрать лучших слов под ещё не до конца оформившиесь ощущения немогу покачто+))
ДМБ!

li

• Гость
« Ответ #6 : 21 Август 2008, 21:43:59 »
Страж, в один из своих экспериментов, я был свидетелем... нет, не видел - слышал. И то, что я услышал привело меня в панический ужас; в следствии чего я незамедлительно ретировался из леса, где в одиночестве проводил эксперимент по вызову элементарного духа.

Сейчас, я склонен считать, что то был какой-то глюк, хотя торжественно клянусь, что ни чего, что могло бы послужить причиной подобных галлюцинаций я не принимал.

Считать то ни кто не заставит  ::) я в теме по некромантии спрашивала, так ни кто по серьезному не ответил, а у меня свидетелей десяток другой, оно ж шаркало - топало не взирая на количество и лица  ;D  ;)
Твои сомнения как и вывод характерны для любого нормального не особо впечатлительного человека.  *))

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #7 : 21 Август 2008, 21:52:03 »
Существуют ли ритуалы вызова при которых призваный появляется не в виде признаков (знаков) или изображения видимого только на других планах, но и способного проявить изображение или тело на нашем обычном уровне восприятия. (Так чтобы можно было например сфотографироваться в обнимку  ):))
Весельчак, ну когда же тебя озарит, что ритуал это всего лишь усилитель. Даже самый крутой. И сам по себе  не имеет ни силы ни действия.
Выдерни штекер колонок из компа и звука тебе не услышать. Почему?

Solstice

• Гость
« Ответ #8 : 21 Август 2008, 21:52:19 »
ща мне Страж минус влепит )) Но я прям не могу...

Варлок предлагает создать Стражу сущность, чтобы с ней сфоткаться?
Это примерно то же самое, что ради того, чтобы поесть яблоко, выращивать яблоню...

На самом деле, Варлок, моя прям-таки "фишка" откликается в твоем посте - тебе не кажется, что в твоем описании мира надо силу заменить на структуру или что-то в этом роде? Да, есть пустая энергия в воздухе, которую надо перерабатывать, и ее перерабатывают имеющиеся структуры, вкл. человека, плюс весь прочий бардак вроде эгрегоров вида и не только, все что живет в нашей "погранзоне".

Если мы меняем силу на структуру, становится понятно, в чем беда - силы тут недостаточно ))
 Нужно знать, как сделать структуру. А такого рода знание в голове не вмещается, и возможно в принципе человеку недоступно по причине того, что его восприятие изначально ущербно, и не может понять в отношении нее чего-то важного. Ну, это как бы пессимистический взгляд. Но он реален ))

Так что наверное проще использовать то, что есть ))
Или те механизмы, которые уже итак работают...

Ну или давайте сразу перейдем к решению проблемы, как материализовать что угодно, когда угодно, в каком угодно количестве...  ;D

Оффлайн Varlock

« Ответ #9 : 21 Август 2008, 21:58:09 »
SilverGhost я пока не до конца оформил всё даже на уровне ощущений+) так что пока менять силу на структуру не буду ;) всётаки по моим ощущениям это несколько разные вещи ;) я бы сказал что структура это производная от силы и энергии... а сила это фактически тот элементарный матерьял из которого струтура может быть создана и наполнена энергией ;) да и вобще понятия с которыми я привык жить нехочется менять ;) для меня они отражают всёравно не словами а ощущениями с ними связанными а другим их не объяснить какие бы это слова ни были ;)
ДМБ!

Solstice

• Гость
« Ответ #10 : 21 Август 2008, 22:08:21 »
ну я согласна что о терминах к тому же таких... гм.. субъективных спорить бесполезно и даже смешно )
но насчет структуры - нужна ли ей энергия? если мы говорим, что весь мир создан из энергии и она всюду, то структуре достаточно не быть энергией, а поскольку природа ничего лишнего не создает, напрашивается мысль, что так оно и есть )) что это и есть тот "0", а энергия "1". остается найти "+" и "-" и мы исчерпаем тему (это я об этом своем художественном творчестве: http://forum.magik.ru/index.php?topic=9109.msg174905#msg174905:D

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2008, 16:31:10 »
Весельчак, ну когда же тебя озарит, что ритуал это всего лишь усилитель. Даже самый крутой. И сам по себе  не имеет ни силы ни действия.
Усилитель берёт сигнал из одного источника и модулирует им энергию второго, енергия которого выше. То есть получается невозможно призвать кого-либо сильнее себя?

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2008, 21:54:22 »
ответ не правильный.
сам ритуал берет энергию из предметов ритуала, обрати внимание на ритуалы со стихиями.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2008, 01:32:33 »
информация это уже вторичное образование от энергии т.к. без энергии информации не существует...

Ну ты даешь :)

То есть получается невозможно призвать кого-либо сильнее себя?

Ты не берешь в расчет желание самого вызываемого ;)

Оффлайн Varlock

« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2008, 02:49:02 »
Ну ты даешь :)
опаньки=)) вобще когда в первый раз прочитал, пожал плечами и хотел пройти мимо) но несколько событий произошедших в последние дни настойчиво натолкнули на мысль что из этого может получиться крайне любопытная тема ;)
вот создал счас тему:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=9291.0
прошу желающих участвовать ;)
ДМБ!

Рыцарь

• Гость
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2008, 00:16:07 »

Это всё реально если помимо ритуала используются средства ИТК.

DISC

• Гость
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2008, 00:58:50 »
Конечно! Вот один из них:

SAMAEL - Высший Дух Зла, нерожденный, несотворенный, извечный, Тьма без единого проблеска света. Вызывающий видит его как бездонный мрак или множество железных стрел, летящих ему навстречу, а иногда он приходит как человек невысокого роста в черном плаще, вида весьма угрожающего. Его образы - обнаженный меч, покрытый запекшийся кровью, качества - всеуничтожение, высшая ненависть и нечестивая святость, поэтому про всех, кто неукоснительно следует правилам дьяволопоклонства, говорят, что им покровительствует Samael. Слово Его – закон для демонов любого чина и любой природы.
Призвать его под силу только самым могущественным магам, кои рождаются раз в поколение. Обращаться2 к нему надобно посредством черепа взрослого мужчины, совершенно целого и неповрежденного, возложив его на алтарь из черного камня в глубоком подземелье, изобразив Печать кровью однолетнего агнца на западной стороне алтаря.
Заклинание Samael'а3:

EL NESHIAH SCAN TSEBEL ESPHOR NOCTARAK
 EDATUR NONZITRAEL VACAZAZOSH

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2008, 19:08:56 »
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/grimoire/26-experiments.txt

Я вообще то против церемониальной магии и не очень разбираюсь, но вот этот отчет мне понравился  :D Либо это глюки, либо...

Гипотиза:

Сущность(демон,дух и т.д.), проявляется только на астральном плане, а посредством ритуала оператор настраевается на астральныйй план и поэтому может видеть сущность. Но в любом случае таковые действия ради эксперимента требуют колоссальной затраты энергии, от оператора. А само взаимодействие с такими существами считаю наиомерзительнейшим деянием

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2008, 01:29:49 »
Это всё реально если помимо ритуала используются средства ИТК.

Что такое ИТК средства?

Оффлайн StrazhАвтор темы

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #19 : 11 Январь 2010, 13:42:43 »
Кто может ответить на последний вопрос?