Автор Тема: Колода Таро "forum.magik.ru"  (Прочитано 22193 раз)

DISC

• Гость
Re: Колода Таро "forum.magik.ru"
« Ответ #80 : 29 Август 2008, 01:30:33 »
Могу нарисовать в виде знаков, передающих ощущение...

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 29 Август 2008, 17:29:50 »
Я так понял, что и очередное наше начинание привело к "пшику"? Вообщем, если кто-то сможет сделать что-то путное и реальное, всегда готов издать. Можете сообщить в личку.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 29 Август 2008, 19:47:02 »
 Чиж, благодарю за предложение. Но Вы же говорили, что не общаетесь в личке? Может в этом случае нужно как-нибудь специально озаглавить тему личного сообщения, чтобы Вы его не проигнорировали?

DISC

• Гость
« Ответ #83 : 30 Август 2008, 01:54:01 »
Господа и Дамы! Нарисую знаки, подходящие каждому, кто будет в колоде. Знаки у меня выходят нормально – они передают ощущение не только мне. Мне не нужна карта с моим ником, только готовая колода и обучение (начальный уровень) таро.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Август 2008, 02:13:57 »
 Есть ещё хороший вариант колоды.
 Сперва определяются желающие учавствовать в создании карт (думаю следует ограничиться старшими арканами). Затем тот из форумчан, кто уверенно владеет практикой Таро "случайным" образом определяет кто с какой картой будет работать. И затем каждый сам создаёт свою карту самостоятельно: рисунок, коллаж или просто автарка - его личный выбор. Останется затем лишь договориться (или назначить того кто сам придумает) общее оформление колоды: рамка карты, рубашка, коробка.

DISC

• Гость
« Ответ #85 : 30 Август 2008, 02:22:07 »
 :) На ментальном плане))

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 30 Август 2008, 16:04:29 »
Тай Пин, да... так лучше... чтоб я не пропустил. Тем более я собираюсь на пару месяцев уехать, может за это время что-то вызреет. А в личке у меня всегда перегруз, так что я иногда даже прочитать и осмыслить не могу все. Тем более ответить. Поэтому если вдруг чего-то не замечу, то вы, пожалуйста, мне напомните где-то в теме.

И еще. Если издавать коллоду, то это должны быть карты. С рубашкой, с символикой, лучше с портретами, чем с рисунками. Вам же самим хочется, чтоб это было приятно держать в руках и не стыдно было показать друзьям?
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

nivki

• Гость
« Ответ #87 : 30 Август 2008, 16:09:01 »
а вот я готова поучаствовать. только не могу понять на каком уровне меня можно использовать... давайте цу. я туповат,но исполнителен...

Глупец

• Гость
« Ответ #88 : 26 Август 2009, 21:43:08 »
Жалко, что тема заглохла (((-
Очень интересная была идея. Может стоит к ней вернуться?
Энтузиасты есть?

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Август 2009, 23:21:33 »
Спонсора Чижа нету  ;D ;D ;D

Глупец

• Гость
« Ответ #90 : 26 Август 2009, 23:50:10 »
Чиж не единственный издатель на земле. К тому же, сначала нужно иметь завершенный проект, а потом уже искать для него спонсоров.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 19 Сентябрь 2011, 05:06:50 »
Может, стоит освежить задумку? )

Художники по сакральным темам на форуме ессь? Тока не в стиле "некро"  :)) Хотя...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 19 Сентябрь 2011, 05:09:22 »
Предлагай концепцию.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 19 Сентябрь 2011, 05:25:06 »
Старший аркан - персонажи форума. Не взирая на события дней минувших - хоть ушедшие, хоть баненные, хоть какие. За характер))

Причём символику Старшего аркана - через комменты пользователей. Я вот, например, вас, Кнео, иначе как с гитарой, не вижу -?
А если удостоюсь вдрух я ( сомневаюсь ) , то чашка с кофе - обязательный атрибут)) Святославу, например, череп в руки..

И характерная фраза пользователя - обязательно. Дольше всего юзанная подпись под аввой, например.

Но чтоб эти элементы подали именно пользователи форума. Иначе нагрузка уйдёт)))

Младший Аркан - значения пропишет администрация, до модераторов включительно. Но список значений - пусть выложится на суд пользователей, которым можно будет предложить коррекцию. Ограниченную по количеству, так как объём работы могет быть слишком большой.. Например, каждому юзеру можно предложить свои комменты к трём картам, не более.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 19 Сентябрь 2011, 05:34:28 »
А мне думается, что пользователей форума не резон "малевать"; кто знает, сегодня он есть и весь такой при делах, а завтра обиделсо и нету его... и уже через месяц-другой о нем и не вспомнят, что уж говорить о новичках, для которых он будет вообще непонятен.

Нет, если и выбирать, то наверное лучше по "исповедуемым" концепциям\мировоззрении; например - "неисправимый атеист", "религиозный флудер" или "отпетый рунолог", - люди приходят и уходят, а вот эти "должностя", в чем-то типа даже микроэгрегоров и определяют ту смысловую линию, которую будет гнуть пользователь, которому близка именно эта модель мировоззрения.

Таро - это ж не просто картинки от фонаря, это определенная смысловая модель из архетипов, которые только в целостности общей системы имеют какое-то значение для большого круга самых разных людей.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 19 Сентябрь 2011, 05:41:06 »
Кнео, а ведь дело..

Течение - явно мощнее. Согласен. вот только тогда..

Во-первых, ни одна из существующих понятийных схем Старшего Аркана под мэджиковский не подойдёт.. Кто первый, кто десятый? Кто за кем?
Отдельная тема)) требует отдельной проработки. причём здесь - обязательно общей. Иначе не мэджиковская получиццо)

во-вторых. Есть взгляд внутренний - самого "отпетого рунника" , есть внешний. На карте нужны оба - отражение изнутри, и символика - снаружи. Тоже отдельная тема - и, наверное, под каждый Аркан..

Идея насчёт Младшего катит? Рутина - ваше, админское :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 19 Сентябрь 2011, 06:00:17 »
Так с большим бы сперва разобраться... Это ж надо определить эти самые основные смысловые линии, выписать все возможные "интересы". Затем разработать общую символику, которая представляла бы эти "интересы". А затем придумать художественный сюжет или саму картинку, которая будет нести вот эту символику...

Но если честно, вот лично мне в лом будет напрягаться ради этого. Тем более, что в практическом плане у меня есть более проверенные "инструменты".

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 19 Сентябрь 2011, 06:07:31 »
 :))

Ну дык и город в одиночку фиг построишь.. Чтоб такую колоду зашарашить, надо трое-четверо центровых, которые не дадут идее остановиться)

И общественность, и тех, кто сможет отреагировать на её подачи.. И если дело пойдёт, то ваш коммент, Кнео, в этом деле будет стопудово))

Посмотрим ;-) Может, ещё кто что скажет. Почин качественный есть, по крайней мере.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Сентябрь 2011, 06:12:33 »
 :good Отличная идея!  :-!
Спасибо.