Автор Тема: Психоанализ кармы  (Прочитано 12227 раз)

nivki

• Гость
Re: Психоанализ кармы
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2008, 01:12:57 »
так шо ж вас,мужчина,чужие мамы интересуют тада?

Khneo

• Гость
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2008, 01:19:23 »
ну... порой, они такие хорошенькие...  ::)

Solstice

• Гость
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2008, 01:20:12 »
а мама тоже ингода есть. только она же не глава семьи. и делает все,что скажет папа... патриархат называется.

ьак а по другому и быть не должно!  ;D

кхе-кхе...
у меня с мусульманским эгрегором страшные контры  :o
Khneo, не рискуй так больше  ;D

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2008, 01:21:25 »
SilverGhost, в смысле ты на самом деле мужчина?  :o
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Khneo

• Гость
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2008, 01:25:45 »
кхе-кхе...
у меня с мусульманским эгрегором страшные контры  :o
Khneo, не рискуй так больше  ;D

SilverGhost, тебя все труднее и труднее понять...  :( Ты уж будь проще и хотя бы попытайся быть понятной собеседнику.

Solstice

• Гость
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2008, 01:29:22 »
ну, знаете ли... все слова, мной употребленные, вроде как общеизвестные
предложения тоже сложностью грамматических конструкций не отличаются
если же из слов ты, Khneo, не можешь собрать смысл - это не моя вина

мне лично даже письменность ч смита понятна ))

Khneo

• Гость
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2008, 01:33:47 »
знаешь ли... это, часто с тобой... я вижу, и ни при чем ни конструкции, ни слова...
конечно тебе так не думается, да ты и сама все понимаешь...  ;)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2008, 01:39:50 »
Сильверхост, и слова, и конструкции по отдельности нормальные, ты права.
Ты попробуй их связывать логически без разрывов. ;)

Solstice

• Гость
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2008, 01:44:28 »
конечно, понимаю... я уже говорила о том, как люди реагируют на прямое им указания на их эгрегориальные убеждения... это как раз тот самый вариант )
это кстати возможно один из компонентов кармы - один из ее управляющих механизмов - мы тут кажется выясняли недавно, что мол маугли вырастает нечеловеком, т.к. с детства не были к эгрегорам "привит"... так вот, даже та самая девочка из детдома могла быть "привита" таким вот образом к черт знает чему и жить в этом.

с того возраста, с которого человек осознает ответственность за свою жизнь, в т.ч. за то, какой он есть, он начинает нести ответственность за себя и свои убеждения. до этого он не виноват )) некоторые всю жизнь не виноваты, так сказать... и бесполезно говорить с людьми о том, что их убеждения - это они сами, и им самим подвластно поступить с этими убеждениями как угодно... но как правило человек не то, чтобы напрямую отрицает - он делает всё, чтобы сохранить свою невинную, неосознанную веру в то, что является сутью его личности, и нападки на эту свою "личность" воспринимает как агрессию по отношению к нему. так эгрегор "кушает" - это автоматический процесс в психике, к сожалению, это крайне распространенное явление, и с ним приходится считаться. именно так я "нашла" эгрегоры и именно это меня убедило в их реальности (гм... сложно сказать, насколько она субъективна или объективна, но я думаю, она не менее реальна, чем добро, зло, и др. вещи, ради которых люди идут на смерть и т.д.).

я прекрасно понимаю что сейчас в этой теме происходит... и хотела бы я, чтобы я все это поняла намного раньше, чем я это поняла  :-\

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2008, 02:17:24 »
Сильвер, с тобой общаться - одно удовольствие... Чувствуешь себя полной дегенераткой после твоих речевых ребусов. Тебе бы с Русей поговорить (правда, она редко здесь бывает, только когда "находит") - вот с ней вы разговариваете на одном языке.
Ч.смит? Да он ритор по сравнению с тобой. :!!!
Давай уже дискутировать на одном языке, мм? Не нравится русский, давай перейдем на английский или немецкий... Но чтоб это был ОДИН язык. Дай почувствовать себя полноценным здоровым человеком, а не умственно отсталым и ущербным в дискуссиях с тобой.  :!!!
Итак, какие подробности ты хочешь знать о приемной девочке?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2008, 02:31:11 »
Сильва, после пятого прочтения твоего поста - я кое-что поняла. Но при чем тут эгрегоры?

Solstice

• Гость
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2008, 02:32:31 »
знаете что я вам скажу по секрету - вы меня не потому не понимаете, что у меня плохо с риторикой  ;D

советую и вам тоже понять, о чем я, как быстро как это у вас получится.
но не обещаю, что вам это понравится... вот поэтому и не понимаете ))

такой вопрос в сторону, просто для интереса, какая будет реакция - согласны ли вы, что никакое развитие вообще невозможно без познания себя?  :???

хоть в этом мы хотя бы сходимся, или по вашему главное гнуть мир так, как вам это нравится, и для этого вам нужна магия?  ;D

Solstice

• Гость
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2008, 02:34:13 »
Сильва, после пятого прочтения твоего поста - я кое-что поняла. Но при чем тут эгрегоры?

как это при чем?  :??? как эмоции "при чем" по отношению к мыслям, так же и эгрегоры "при чем" по отношению к мыслям. это все одна система )) одна. все связано очень плотненько  :-\

Miniolya

• Гость
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2008, 13:41:30 »
Знаешь, Сильва...Когда у меня появился такой глюк - что все мысли  - это не мои, а принадлежат они неизвестно кому - Богу, эгрегору, моим близким, родным, всем людям, котрых мнение важно и которые - как я сама предполагаю - могут мне ответить...Однако ж после приема парочки таблеток до меня дошло наконец-то, что совсем не нужно идти по пути раздвоения-растроения-и тд и тп. своей личности.  и конечно же, надо учитывать мнения - эгрегора или тех людей, кто тебе важен....меня, наверно, сложно теперь понять, так же как и тебя :) Однако как совокупность всех этих чужих мнений - появляется и собственное мнение. Поэтому считать, что мысли какого-то эгрегора и собственные мысли - это все одна система....это ошибка....эгрегор - это только сборище всевозможной информации, думать он не в состоянии. Он - не живой. Думаешь за него - ты. Поэтому думай по-другому, и возможно, что эгрегор от тебя отстанет :)  ну и от меня  тоже отлипнет :)

DISC

• Гость
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2008, 14:11:02 »
Silver

Согласен, что нормоальное развитие невозможно без познания себя. Как это соотносится с темой?

О взаимосвязи окружающего мира и внутреннего: в компьютерных играх человек выбирает то, что действительно хочет и действует свободно. На него не влияют чужие мнениЯ.

Miniolya

• Гость
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2008, 14:21:50 »
Но к сожалению, компьютерная игра - это не внешний мир :)

nivki

• Гость
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2008, 14:35:31 »
Silver

Согласен, что нормоальное развитие невозможно без познания себя. Как это соотносится с темой?

О взаимосвязи окружающего мира и внутреннего: в компьютерных играх человек выбирает то, что действительно хочет и действует свободно. На него не влияют чужие мнениЯ.

это,если комп. игра для одиночек. а,если групповая,то тут же вступает сдерживающий и направляющий фактор... все,как в жизни...

DISC

• Гость
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2008, 14:40:14 »
...Который в 10ки раз слабее естественного.

nivki

• Гость
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2008, 14:51:41 »
в общем да... некий такой полигон...

Miniolya

• Гость
« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2008, 14:55:09 »
.....который - только видимость реальной жизни, и не заменяет реальную жизнь.