Автор Тема: Страх и магические способности  (Прочитано 26702 раз)

Оффлайн Седьмое небо

Re: Страх и магические способности
« Ответ #80 : 14 Сентябрь 2008, 09:38:02 »
Да просто ведь все.

Предвкушаем эмоционально (пристрастно), смакуя детали, получая эмоциональное удовольствие от картинок - событие не сбывается, или сбывается не так, или удовольствия от ожидаемого не получаешь. Будь то хорошее событие или плохое (перебоялись эмоционально - "страшное" не случилось).

Освобождаем ум от эмоций, визуализируем и моделируем желаемое, холодно и расчетливо, отправляем желание в эфир, забываем о нем. А когда оно сбудется - получаем настоящее удовольствие, потому что оно случается как бы "неожиданно". А сюрпризы хорошие всегда приятны. А вот если это страх - то лучше перейти на эмоции, чтобы не исполнилось.

Вот еще раз подтверждение:

Индира писала:

С одной стороны, вся эта энергетика - ожидания, предвкушения - заряжает, дает положительные эмоции, состояние эйфории...

Короче, трудно сейчас передать мое состояние. Вроде как с одной стороны - заряд, с другой - разочарование. Я ждала большего!

Т.е. ожидание, предвкушение чего-то большего было у Индиры. А получила больше разочарования... Закон на практике, что и требовалось доказать. ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

nivki

• Гость
« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2008, 11:50:48 »
т.е. на конкретнрм примере с работой, я должна ярко пережить отка,потом убрать эмоции,сформулировать желание безэмоционально,послать его и пофигиски идти на собеседование так как бут-то меня УЖЕ взяли на рвботу. так?

Креолка

• Гость
« Ответ #82 : 14 Сентябрь 2008, 12:01:57 »
Ага  ;)

Оффлайн ImSearch

• Книга жизней
  • Неофит
  • *
  • Уже нашел...
« Ответ #83 : 14 Сентябрь 2008, 12:38:19 »
меня УЖЕ взяли
  А почему присутствует эта строка? Насколько я понял обьяснения Неба и (к)  :)  в данном случае на собеседование стоит идти пережив провал,как ты сказала,но не особо надеясь на хорошее. Даже в психологическом плане,когда ты подготовлена,что тебя не возьмут,не будешь особо волноваться и сможешь выложить все свои "+". И идя в таком состоянии,а не с увереностью что тебя возьмут,ты ничего не теряешь... И при положительном исходе собеседования получишь  масу позитива,если же наоборот слишком быть уверенным в исходе,то когда опонент начнет задавать каверзные вопросы,уверенность начнет таять,а с ней и самообладание. Пару лет назад устраивался в одну фирму,когда шел на собеседование был уверен на 90% что не возьмут, но энто меня раззадорило, я все равно ничего не терял,и нормально себя держал,в итоге взяли меня,хотя были кандидаты с куда более лучшим резюме ...  Если в чемто не прав-подскажите...
Постичь или победить природу глупо,не тот у нас уровень, а вот приобщится к ней и поучаствовать в этом Чуде может каждый!

nivki

• Гость
« Ответ #84 : 14 Сентябрь 2008, 12:42:47 »
и все таки я предполагаю, что УЖЕ взяли. и эта увереность безэмоциональна. т.е. я не радуюсь по этому поводу,а просто констатирую факт. так что на окрас эмоций,когда действительно возьмут,вполне остается место... :D

Оффлайн ImSearch

• Книга жизней
  • Неофит
  • *
  • Уже нашел...
« Ответ #85 : 14 Сентябрь 2008, 15:04:35 »
и все таки я предполагаю, что УЖЕ взяли. и эта увереность безэмоциональна. т.е. я не радуюсь по этому поводу,а просто констатирую факт. так что на окрас эмоций,когда действительно возьмут,вполне остается место... :D
C тебя пост о результате эксперимента =)
Постичь или победить природу глупо,не тот у нас уровень, а вот приобщится к ней и поучаствовать в этом Чуде может каждый!

nivki

• Гость
« Ответ #86 : 14 Сентябрь 2008, 15:56:28 »
 ;D ;D ;D   я не меняю работу... я в качестве примера...

Оффлайн Indira

« Ответ #87 : 14 Сентябрь 2008, 16:14:08 »
;D ;D ;D   я не меняю работу... я в качестве примера...
А могла бы и поменять... для чистоты эксперимента ::)

nivki

• Гость
« Ответ #88 : 14 Сентябрь 2008, 16:31:47 »
это будет злой эксперемент ;D  а главное,станут чистыми мои карманы,т.к. все доходные места уже распределены и двигать кого-то себе дороже... ;D

Креолка

• Гость
« Ответ #89 : 14 Сентябрь 2008, 16:59:50 »
Баишся? Чёт недостаточно эмоционально  ;D ;D ;D

nivki

• Гость
« Ответ #90 : 14 Сентябрь 2008, 17:02:04 »
боюсь я как раз достаточно эмоционально... а потом включаеся гольный расчет... ;D

Khneo

• Гость
« Ответ #91 : 14 Сентябрь 2008, 18:13:48 »
Кстати, стучание по дереву, чтобы не сглазить, не говорить о чем-то преждевременно ("не кажи гоп, пока не перепрыгнешь"), не загадывать наперед - все это и есть эта "механика" быстрого эмоционального "перебояния наперед".  :)

nivki

• Гость
« Ответ #92 : 14 Сентябрь 2008, 19:00:17 »
а мы цивилизовано называем это "предрассудками"... класс ;D

Сапфира

• Гость
« Ответ #93 : 15 Сентябрь 2008, 18:01:28 »
khneo Вот я и проверила две техники, как ты говорил. Все, что хотело с былось, и все чего боялась тоже :'(

Оффлайн ImSearch

• Книга жизней
  • Неофит
  • *
  • Уже нашел...
« Ответ #94 : 15 Сентябрь 2008, 20:59:15 »
khneo Вот я и проверила две техники, как ты говорил. Все, что хотело с былось, и все чего боялась тоже :'(
Это скорее психологическая техника,а не магия, и поэтому КПД у нее не 100%,но она реально помогает.

Khneo

• Гость
« Ответ #95 : 15 Сентябрь 2008, 23:57:41 »
Это скорее психологическая техника,а не магия, и поэтому КПД у нее не 100%,но она реально помогает.

ImSearch, а чем отличается магия от психологии?

Оффлайн ImSearch

• Книга жизней
  • Неофит
  • *
  • Уже нашел...
« Ответ #96 : 16 Сентябрь 2008, 18:01:14 »
ImSearch, а чем отличается магия от психологии?
=) Можно конечно считать психологию видом общепринятой магии=)

Miniolya

• Гость
« Ответ #97 : 24 Сентябрь 2008, 09:38:40 »

Ну чтобы 100% было, состояние по жизни должно быть истеричным. Чтобы уж точно по -настоящему "перебояться".

Оффлайн Sylfire

« Ответ #98 : 24 Сентябрь 2008, 19:32:01 »
Да, только вот от страха потерять что-то или кого-то, кто очень дорог, КПД становится в 1000%, а за себя почему-то обычный
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

Оффлайн DarkSpellbinder

« Ответ #99 : 25 Сентябрь 2008, 00:13:59 »
Маги действительно страхов не имеют, у них же желания исполняются, а страх это то же желание, но со знаком минус

Да что ты говоришь Ли?

Страха нет только у мертвеца, ибо самое большее, что ему грозит - смерть - уже для него в прошлом.

Боятся все психически здоровые люди. Вот только смелый человек находит в себе силы преодолеть страх, а трус - бежит от самого себя.

и как же их преодоллеть и не спутать с "бегством от себя"?