Голосование

Для счастливого брака нужна максимальная зависимость друг от друга.

Согласен
5 (22.7%)
Не согласен
17 (77.3%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Брак и зависимость  (Прочитано 25936 раз)

pryZrock

• Гость
Re: Брак и зависимость
« Ответ #20 : 30 Август 2008, 01:49:13 »
pryZrock
во первых,счастье - понятие шибко емкое и для каждого свое.
во вторых,все,что ты написал - это замечательно. понятно,что с милым рай и в шалаше... но,когда пойдут дожди и шалаш начнет протекать и у твоего ребенка появятся от этого сопли и не будет теплых ботинок,тогда всего написаного тобой,увы,будет мало :)

Я понимаю... по этому у меня девушка с такими же взглядами на мир. С другой бы я не смог создать семью. В этом и сложность. Но мне послали как раз ту спутницу в этом пути... Все не просто но мы пройдем!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Август 2008, 01:50:48 »
А мне нравится иногда позависеть от своей жены. И ей, к стати, тоже (от меня). Только это все должно иметь здравые границы. Семья на то и семья. В ней всегда все члены зависимы друг от друга. Как только зависимость исчезает, семье конец. И понятия "нужно" и "необходимо" здесь не подходят. Они побуждают к действию через принуждение. А принудить себя любить, или заботится о ком-то не имея психологической зависимости с этим человеком это только когда холодный расчет в голове. И фраза типа: "... "Зависимость" всегда унижает тебя перед тем, от кого ты зависишь..." подходит к ситуации раб - хозяин, но не к контексту семья. Например дети очень зависимы от взрослых. При такой трактовке получается, что быть ребенком унизительно.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

nivki

• Гость
« Ответ #22 : 30 Август 2008, 01:52:39 »
исследователь,

вот таки ДА!

кънео

свободы от чего-то - да. а,если речь идет,например,о свободе выбора? зависимость предполагает зависимость и от этого. так вот,например,я готова идти за человеком,как за собой,но это должен быть мой собственый выбор,а не зависящий от кого-то. вот тогда это - свобода,а не зависимость. а вот для того,чтобы так получилось и должны присутствовать все перечмсленые мной качества

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Август 2008, 01:55:14 »
о свободе мечтают рабы; свободный человек о свободе не задумывается

Кънео, браво!

Семья на то и семья. В ней всегда все члены зависимы друг от друга. Как только зависимость исчезает, семье конец. И понятия "нужно" и "необходимо" здесь не подходят. Они побуждают к действию через принуждение. А принудить себя любить, или заботится о ком-то не имея психологической зависимости с этим человеком это только когда холодный расчет в голове. И фраза типа: "... "Зависимость" всегда унижает тебя перед тем, от кого ты зависишь..." подходит к ситуации раб - хозяин, но не к контексту семья.

Ассалухи, а мне нравится твоя мысль!!!
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

pryZrock

• Гость
« Ответ #24 : 30 Август 2008, 01:55:34 »
У меня есть друг неформал. Катается стопом по городам... пьет... веселится как может. Он давно бы зациклин на том, что не угомонится, пока не женится. Дошло до того, что он каждой знакомой начал делать предложения руки. Как и предпологалось... сильно долго у Него просить не надо было. Он послал девушку, которая в первый день знакомства согласилась. Хорошая девушка даже... очень милая, приличная. Но у нее характер... так сказать. Дошло до того, что недавно он приходил ко мне домой увидеться и просил чобы я позвонил ему домой и сказал, что он действительно у меня и чтобы я отпросил его на часик пообщаться. ;D
Мой друг уже с ума сходит... домяукался называется!

Может что посоветуете такой зависимости...

ПС. Признаться у меня был похожий опыт, по этому я и предупреждал друга о Его юморе...

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Август 2008, 01:56:37 »
 nivki, а за каким человеком ты готова пойти?

pryZrock

• Гость
« Ответ #26 : 30 Август 2008, 02:03:17 »
Любовь очень сложная штука...

Счастливый брак в моем понимании это тот брак, в олчеге которого всегда горит огонь любви, веры, и нежности.

Это к вопросу о моем представлении о браке.

nivki

• Гость
« Ответ #27 : 30 Август 2008, 02:04:20 »
nivki, а за каким человеком ты готова пойти?

это сложный вопрос...тебя ведь не интересуют человеческие качества :)  в двух словах - я пойду за человеком которому я доверяю (хотелось бы и наоборот,но это не стль важно), которого я уважаю,который мудрее меня (к возрасте это не имеет отношения),который ,если не сильнее,то хотябы на равных,т.е. со стержнем внутри и,естествено,за тем,который при этом поведет. здесь еще много можно говорить. но,ведь это нюансы :) :)

nivki

• Гость
« Ответ #28 : 30 Август 2008, 02:07:23 »
Любовь очень сложная штука...

Счастливый брак в моем понимании это тот брак, в олчеге которого всегда горит огонь любви, веры, и нежности.

Это к вопросу о моем представлении о браке.

к сожалению,огонь ВСЕГДА гореть просто не может. это законы химии. огонь горит года 2-3,а потом трансформируется в другую "любовь" :),если у вас получится...

pryZrock

• Гость
« Ответ #29 : 30 Август 2008, 02:10:36 »
Я любовь огнем называл... Да я ничего не теряю со временем и никогда не терял. Во мне всегда все приумножается... Так и огонь и нежность и мудрость. Вот теперь я вас всех люблю... И эта любовь не пройдет никогда... не через три года, не через 10. Это любовь как к брату, ребенку, родителю... Чистая и не требующая ничего в замен...

::)упс... вы не обращайте внимания... эзотерика многих в шизофрению загнала... *)) !**

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Август 2008, 02:11:53 »
в двух словах - я пойду за человеком которому я доверяю (хотелось бы и наоборот,но это не стль важно), которого я уважаю,который мудрее меня (к возрасте это не имеет отношения),который ,если не сильнее,то хотябы на равных,т.е. со стержнем внутри и,естествено,за тем,который при этом поведет.
А если при всех этих его качествах ты его НЕ ЛЮБИШЬ?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Август 2008, 02:12:34 »

к сожалению,огонь ВСЕГДА гореть просто не может. это законы химии. огонь горит года 2-3,а потом трансформируется в другую "любовь" :),если у вас получится...

Просто нужно вовремя и правильно подбрасывать дрова, соответствующих случаю пород деревьев и в необходимом количестве. Тогда огонь из пламени на ветру превратится в ровный стойкий огонь в камине, дающий тепло и нежность участникам процесса подкидывания дров...

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Август 2008, 02:14:21 »
это сложный вопрос...тебя ведь не интересуют человеческие качества :)  в двух словах - я пойду за человеком которому я доверяю (хотелось бы и наоборот,но это не стль важно), которого я уважаю,который мудрее меня (к возрасте это не имеет отношения),который ,если не сильнее,то хотябы на равных,т.е. со стержнем внутри и,естествено,за тем,который при этом поведет. здесь еще много можно говорить. но,ведь это нюансы :) :)
Это все слова, не имеющие никакого отношения к реальности...

к сожалению,огонь ВСЕГДА гореть просто не может. это законы химии. огонь горит года 2-3,а потом трансформируется в другую "любовь" Улыбка,если у вас получится...

Это про какую такую химию идет речь??? Откуда цифирь 2-3? Откуда вы знаете во что это трансформируется?

nivki

• Гость
« Ответ #33 : 30 Август 2008, 02:15:00 »
индира

еще лет 5 назад,я бы сказала,что любовь - обязательное у словие семьи... но сейчас,наверное потому,что я уже давольно взрослая девочка,отвечу,что для семьи любовь - не главная составляющая...  :)

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Август 2008, 02:17:24 »
Знаешь, nivki, я мужчина.
У меня есть семья, есть ребенок.
И я занаю что женщинам нравятся именно "мужчины".

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Август 2008, 02:18:30 »
еще лет 5 назад,я бы сказала,что любовь - обязательное у словие семьи... но сейчас,наверное потому,что я уже давольно взрослая девочка,отвечу,что для семьи любовь - не главная составляющая...
В таком случае, это брак по расчету. ;)

Khneo

• Гость
« Ответ #36 : 30 Август 2008, 02:20:07 »

В таком случае, это брак по расчету. ;)

Индира, а без "расчета" это просто трах на одну ночь.  ;) (а то и вовсе на часик...)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Август 2008, 02:21:32 »
А любовь без расчета бывает?  ::)
Что есть расчет вообще?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Август 2008, 02:23:11 »
Бывает.
;) была такая старя пестня
"Любви моей ты боялся зря,
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою..."

nivki

• Гость
« Ответ #39 : 30 Август 2008, 02:23:39 »
седьмое небо
да. подбрасывать дрова нужно обязательно... тогда ПЕРИОДИЧЕСКИ будет гореть... гореть постоянно не может... любовь,как и другие эмоции идет по синусоиде примерно. иначе человек просто сгорит.так вот во время этих спадов и нужны взаимопонимание,жружба и многое другое...

ассалухи
все что я написала совершенно реальные штуки. просто я их прямо и пошло обобщила. 2-3 года длиться страсть. а,если помните,я отвечала про ГОРЯЧУЮ любовь... дальше она трансформируется и никуда вы от этого не денетесь... а вот это зависит от химических процессов,как ни обидно это осознавать :)