Голосование

Для счастливого брака нужна максимальная зависимость друг от друга.

Согласен
5 (22.7%)
Не согласен
17 (77.3%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Брак и зависимость  (Прочитано 26980 раз)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
Re: Брак и зависимость
« Ответ #80 : 30 Август 2008, 05:03:28 »
Это да. Можно разрушить все, даже любовь - люди в этом большие спецы  :(
nivki, люди за многие тысячелетия не смогли определить "из чего складывается" любовь :)
И инет в этом не помошник. Психофизиология для современной науки все еще "мракобесие"...
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

nivki

• Гость
« Ответ #81 : 30 Август 2008, 05:04:50 »
мы же говорим "в общем"... :)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 30 Август 2008, 05:07:18 »
Ну если в общем... но я всеравно за любовь!!!  ;)

Онлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 30 Август 2008, 05:12:00 »
Выпьем за любовь...
Как блестят сейчас твои глаза.
Выпьем за любовь...
Пyсть дpожит хpyстальная слеза.

Выпьем за любовь.
И yже не надо лишних слов.
Выпьем за любовь, pодная,
Выпьем за любовь.

:)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Август 2008, 17:37:39 »
Мне не надо ни неба ни туч!
Ты одна для меня в этом мире!
Хочешь, я подарю тебе ключ,
Восемнадцать на двадцать четыре?
 ;D

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 30 Август 2008, 20:28:34 »
                          Привет Всем!
  Изначально,брак - это и есть соединение двух несамодостаточных,т.ск. частей,если смотреть на них с более глобальной позиции жизненного процесса.
 Нам изначально не додали то,что есть в противоположном поле, и хотим мы этого или нет,но нас вынуждают базовые инстинкты сближаться,на время заключая определённый дружественный договор.Энантиодромия- единство и борьба противоположностей ,именно она и заложена в самый фундамент этого процесса и именно он и обуславливает продолжение жизни на земле.
 Мы вынуждены сближаться ,физиологическое состояние влюблённости/ как и духовно-интеллектуальное/ служит своеобразным катализатором противоборства,создавая перемирие,позволяя сблизиться полам для соития.
  И только лишь куда позже ,мы научились воспевать этот процесс в ярких розовых тонах,всё это красивая ширма,за которой притаились клыки и когти той самой энантиодромии.
 Нас обусловили  на этот процесс,и мы вынуждены с ним по своему мириться.
  Плохо это или хорошо- разницы нет. Это данность.И что бы её скрасить,возникла даже и эта тема  ):)
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

nivki

• Гость
« Ответ #86 : 30 Август 2008, 20:35:23 »

Изначально,брак - это и есть соединение двух несамодостаточных,т.ск. частей,если смотреть на них с более глобальной позиции жизненного процесса.

почему вы так решили? абсолютно самодостаточные люди тоже заключают браки... и даже счастливы в них ;D ;D  а для того,чтобы,например,рожать детей,брак совсем не необходимое условие ;D

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Август 2008, 20:40:16 »
Мы вынуждены сближаться ,физиологическое состояние влюблённости/ как и духовно-интеллектуальное/ служит своеобразным катализатором противоборства,создавая перемирие,позволяя сблизиться полам для соития.
Если понравившийся мне МЧ хоть когда-нибудь такое скажет, я сбегу сразу от него... даже из-под венца! "")-

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 30 Август 2008, 21:22:24 »
...
...
 Нас обусловили  на этот процесс,и мы вынуждены с ним по своему мириться.
...
Ага. Точно. При этом желательно воспринимать друг друга, как кожанный мешок набитый костями, мясом, клубком нервов и несколькими литрами крови.
И когда тебе улыбается девушка, надо понимать, что это всего лишь напряжение определенных мышц (вызванных, как известно, некоторыми биохимическими процессами)и возможность  продемонстрировать крепкие зубы, что несомненно важно для выживания.

Плохо это или хорошо- разницы нет. Это данность...

;D

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 30 Август 2008, 21:26:47 »
 ;D ;D ;D Ассалухи! Ржунимагу! Ну вот умеешь ты настроение поднять! );)! Жаль, что плюсануть уже сегодня не могу.
Но я тебя а-ба-жа-ю за твое чувство юмора! :!!! *)) !**

Причина редактирования - избыточное цитирование.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 08:48:44 от Octavius »

nivki

• Гость
« Ответ #90 : 30 Август 2008, 21:50:20 »
ты о + не волнуйся... я позаботилась ;D ;D

Онлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 31 Август 2008, 03:39:50 »
А по сути Барс прав. Как бы самодостаточен ни был человек - все равно он либо Ян (мужчина), либо Инь (женщина). Противоположное начало в нем конечно присутствует, но его немного (ну если речь не идет о меньшинствах).

Напрашивается вывод. Самодостаточен по полной - гермафродит?  ::) :o

;D

nivki

• Гость
« Ответ #92 : 31 Август 2008, 04:42:21 »
так ведь в каждлом человеке присутствует мужское и женское начало. только какое-то преобладает... так что самодостаточность имеет место быть :)

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #93 : 31 Август 2008, 08:26:03 »
Может стоит уточнить что мы конкретно подразумеваем под зависимостью?

Соответствие моего избранника моему идеалу? чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил и т.п. Т.е. моя зависимость от моих собственных требований. Не соотвествует - фтопку. ??

Состояние, когда без супруга самостоятельно шаг не можешь сделать? Пляшешь под его дудку безоговорочно??

Ощущение себя с ним единым целым. Ну вот как часть своего тела. Мы зависим например, от своих рук или ног???

Э... Это вопросы психолога или домохозяйки? ;)
На сколько я понимаю, зависимость выражается в одном - когда объект/субъект зависимости не находится в зоне контакта, человек чувствует дискомфорт или какие-то другие негативные эмоции/чувства/ощущения. Т.е. зависимость всегда вызывает негативное состояние, когда не удовлетворяется в течение некоторого времени.

Нам изначально не додали то,что есть в противоположном поле, и хотим мы этого или нет,но нас вынуждают базовые инстинкты сближаться,на время заключая определённый дружественный договор... и обуславливает продолжение жизни на земле.

Вопрос в том, что есть "самодостаточность"...
С социальной точки зрения, человек может быть самодостаточным, даже - оба...
Но если учесть энергетические отличия мужчины и женщины... Увы, 100%-ной самодостаточности быть не может, пока есть разделение на мужчин и женщин...
Пример КК, который уже навяз в зубах - даже ему, вполне сформировавшемуся магу, дон Хуан подыскивал в пару женщину...
Но, человек самодостаточный может осознавать свою зависимость и контролировать ее проявления.
А поэтому:

"Одна из самых главных вещей для счастливого брака - максимальная зависимость друг от друга".

Что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы услышать ответы на вопросы:

1. Что по вашему есть зависимость людей друг от друга.
2. Нужна ли она для счастливого брака?
3. Что есть вообще счастливый брак?
4. Что по вашему мнению нужно для счастливого брака?

Небо, вопросы слишком неопределенные, как на мой взгляд:
1. "Брак" и "семья" - понятия разные, не так ли? Здесь, по идее, идет вопрос про семью, т.к. сегодня, например, имеют место быть браки "по контракту", а раньше, были и браки "по расчету".
2. "Счастливый брак" сводится к понятию что есть "счастье". А счастье - вопрос весьма субъективный.
Если человек стремится к материальному благополучию, то, заключая брак по расчету/контракту и удовлетворяя свое стремление, человек, скорее всего, будет счастлив (по крайней мере, некоторое время). Если человек стремится с сексуальному удовлетворению и получает его от своего партнера, он может быть счастлив в браке. Если человек "старая дева" и в браке удовлетворяет желание быть "за мужем/женатым", он тоже будет счастлив...

Другими словами, если определить "счастье" как "удовлетворение стремлений/желаний", то это самое удовлетворение и есть главный критерий "счастливого брака".

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 31 Август 2008, 09:46:04 »
  Можно добавить,про навязшего в зубах КК- он точно сформулировал понятие реальности и описание реальности.
 Единство и борьба двух противоположных полов-сухая реальность,а вот всё что и как об этом могут говорить себе и друг другу участники этой борьбы- это описание.
 Если реальное положение дел кому-то не нравится- он вполне может её заменить,закамуфлировать описанием,и жить дальше)))
  Вот именно поэтому в нашем мире многое поставлено с ног на голову.

Брак и зависимость взаимоотношений в нём - безусловно неотвратимы.Кстати это правило повсеместно действует и вне брака)))
  И вообще,...границы понимания вещей не где-то там, а в сознании каждого,почти все границы - в нас самих...
-Я спрашиваю:" И что с этим делать?"
- И отвечая на него ,Вы наткнётесь именно на них....

PS- Дима Билан, кстати, со мной согласен:"..всё в  твоих руках.."))))
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Оффлайн Маричка

• Подвиги Геракла
  • Иерофант
  • *
    • ICQ клиент - 487330510
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 01 Сентябрь 2008, 03:26:19 »
Так или иначе мы все зависимы..А счастлив тот, кто имеет возможность выбирать от кого, от чего и в какой степени зависить....Для меня брак - это в первую очередь СОтрудничество, СОзидание, СОтворчество...естественно для этого важна изначальная совместимость взглядов.....при осознанном распределении ролей и максимально качественном выполнении своих обязанностей достигается гармония....Влюбленность, симпатия - это как знак...что с этим  человеком при определенных стараниях вы оба можете создать  плодотворный союз....другое дело, что не  каждый готов тратить на это свою энергию.....как результат - разводы!Очень много и обстоятельно об этом написано у Тарсунова, а ведическая модель брака (если относиться к ней без фанатизма) наверное одна из самых прочных....
 По поводу самодостаточности....Если у человека его цели и стремления не выходят за рамки того, что он знает и умеет....то наверное можно назвать его самодостаточным..но есть опасность огородить себя границами, о которых говорил Барс, и в результате так много себя лешить.....

Онлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 01 Сентябрь 2008, 03:35:55 »
насчет любви,есть хорошее выражение

"любят не за что-то,а вопреки..."

Любят не за "что", а "вопреки",
Вопреки другим, себе напротив...
Вот за что люблю я этот профиль
И движенье нервное руки...

Вопреки рассудку, вопреки
Мудрствованью взрослого заклятья...
Говорили - глупое занятье,
Вслушиваться в поздние звонки.

Но противоборство - выше сна,
Выше ваших квашенных советов
Если выйдет на воду луна -
Как один ты расшифруешь это

На воде луна - как вопль реки
Лучик лучше б, чем такая пустошь...
Любят не за "что", а "вопреки",
Любят не "зачем", а "потому что".

Аида Федорова

Оффлайн naum

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 28 Октябрь 2010, 01:18:43 »
я думаю что людям должно быть интересно друг с другом. И их совместное время провождение должно приносить им удовольствие

Онлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 28 Октябрь 2010, 02:52:11 »
Это моя тема???  :o

Кто бы мог подумать...

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 28 Октябрь 2010, 06:33:44 »
Это моя тема???  :o

Кто бы мог подумать...

:)) Небо, это для тебя хорошая новость или плохая?  *))
Спасибо.