Автор Тема: Фильм, который меня потряс  (Прочитано 11278 раз)

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Фильм, который меня потряс
« : 30 Август 2008, 22:55:09 »
Предлагаю здесь делиться впечатлениями от просмотренных фильмов (не обязательно магического содержания). Цель - обратить наше внимание на тот или иной фильм, который стоит посмотреть.
Сейчас в прокате столько фуфла, что просто жалко времени на просмотр.

Начну я. Фильм, который действительно потряс меня за последние 2 года, это "Возвращение в рай" (оригинальное название "Return to Paradise"). (Не путать с "Возвращением в Эдем"). Это психологический фильм.

Трое друзей проводили отпуск в Малайзии. Экзотический остров, женщины,
выпивка, дешевые наркотики - райская жизнь! Двое возвращаются домой, в Штаты, а один остается, чтобы посвятить себя изучению тропической фауны. Однако в бунгало, которое снимали друзья, местная полиция обнаружила оставленные наркотики, которые принимали и покупали все трое. Оставшийся парень арестован и, по малазийским законам, его ожидает смертная казнь. Спасти его могут только двое его друзей, вернувшись назад в Малайзию и разделив наказание (тогда каждый из них получит 3 года тюрьмы).
Как быть? Добровольно сесть в тюрьму (малазийскую!!!) на 3 года или позволить, чтобы друга казнили?
Развязка очень неожиданная.
После этого фильма у нас здесь была горячая дискуссия, как бы кто из нас поступил...
А как бы вы поступили?

Короче, посмотрите, кто не смотрел, - не пожалеете. );)! Хотя фильм довольно старый, 1998 г., но почему-то его почти никто здесь не знает.

ЗЫ. Фильм основан на реальных событиях.

LaeLiya

• Гость
Re: Фильм, который меня потряс
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 04:46:50 »
Выкладываю ссылку на очень интересный фильм (кажется его трансляцию запретили в США), который сильно заставляет задуматься. Вполне возможно, что все изложенное стоит делить на два, но даже если часть этой информации правда, многое внутри переворачивается...

"Дух времени" - http://rutube.ru/tracks/372885.html?v=1106...835c844ed1b663f - одним файлом, но не очень хорошего качества.

ang

• Гость
« Ответ #2 : 11 Март 2011, 02:15:04 »
"Куда приводят мечты"
После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

"Игры разума"
Фильм основан на реальных событиях.
От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.
Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения»…

"Девушка напротив"
Фильм, который я ни за что смотреть второй раз не стану. Жестокий фильм.
Подросток Дэвид Морган, во время ловли раков, знакомится со своей новой соседкой — 16-ти летней Меган, которая, со своей 10-ти летней сестрой Сьюзан, живет в семье Чендлеров. Миссис Чендлер, которую дети зовут «Руфь», не самая хорошая мать. У нее трое сыновей, которым она разрешает пить пиво, и иногда заводит с ними непристойные разговоры.
Меган и Сьюзан непросто живется в доме «Тетушки Руфь». Они вынуждены терпеть побои и унижения со стороны членов семьи. Мэг не выдерживает и докладывает об этом шерифу, за что Руфь решает её проучить. Дэвид застал Руфь и её сыновей за истязаниями Мэг. Он не мог уснуть всю ночь и решил помочь ей…

Джиа
Потрясающий фильм.
Биографическая драма, повествующая о жизни и смерти знаменитой манекенщицы Джиа Каранджи.

О.М.

• Гость
« Ответ #3 : 11 Март 2011, 03:09:06 »
Из последних, просмотренных мною фильмов понравилась драма "Еще одна из рода Болейн" (The Other Boleyn Girl).
Анна и Мария Болейн, движимые слепой амбицией своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия.
Драма, конечно же, псевдоисторическая, но художественность  фильма на высоте. Интересно, но жестоко и поучительно.

ang

• Гость
« Ответ #4 : 11 Март 2011, 14:13:00 »
Фильм, который все-таки нужно посмотреть хотя бы один раз - "Остров" Павла Лунгина.
Это фильм, который заставляет задуматься.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Март 2011, 14:32:34 »
Фильмы "Другие", "Адвокат дъявола", "Повелитель желаний", "Герой", "Последний самурай". Последний раз впечатлился фильмом "Миф"
Первые 3 очень хорошо показывают непредсказуемость потустороннего мира. Вторые 3 о людях в которых заключен великий дух.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Март 2011, 14:38:44 »
В свое время потрясли "Сияние" и "Заводной апельсин" Кубрика. Это все из старого... Сейчас, в целом, много хорошего кино, но не трясет. :))

"Остров" действительно прекрасный фильм. И в принципе все фильмы, где занят Мамонов. Моноспектакли его реально потрясают. :-)

ang

• Гость
« Ответ #7 : 11 Март 2011, 15:00:56 »
 :=[
Если честно, то у меня много любимых фильмов, но в основном это все-таки старенькие фильмы, из последнепросмотренных как-то не "цепляет" сильно: ну посмотрела, ну да, вроде бы не плохое и забыла.
Что же, продолжу делиться своей коллекцией любимых фильмов:
"Зеленая миля":`( кажется плакала еще полчаса после того, как фильм закончился
"Шестое чувство" - сколько раз не смотрела - не надоедает
"6 демонов Эмили Роуз" - а это было... есть...  и будет...

Продолжение следует...

Оффлайн Юляка

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Апрель 2011, 21:50:24 »
Всем советую посмотреть фильм Лиля навсегда. Русская драма. Этот фильм смотрела 7 лет назад, до сих пор стоит на пъедестале почета. Ну, а так в зависимости от жанра возрастной категории смотрящего могу что-нибудь подсказать, в принципе фильмы есть неплохие.

Оффлайн Крис Энджел

• Мистик
  • **
  • Тот самый ужасный БЕНЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2011, 03:22:16 »
Казаам с Шакил Онилом я после него неделю спать не мог(самый зверский ужастик o:-( o:-()
Алый снег,
Огненный дождь,
В цвет пустоты раскрашена ночь.
Снова я вижу проклятый сон
Там мой город, мой ВАВИЛОН

Alexey

• Гость
« Ответ #10 : 21 Апрель 2011, 03:29:08 »
Казаам с Шакил Онилом я после него неделю спать не мог(самый зверский ужастик o:-( o:-()
Никогда не забуду фильм семь кругов ада.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Апрель 2011, 03:53:21 »
Свежий фильм "Шерлок" выпустили англичане в 2010 году. Как выглядел бы шерлок холмс наших дней? Чувствуется влияние нашего фильма про холмса на выбор актёров.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Апрель 2011, 04:10:01 »
скоро здесь будет такая же мусорка, а ведь не так много фильмов которые на самом деле нас потрясли...  Уже прошел год, а у меня до сих пор сердце сжимается... 9 мая прошлого года я посмотрел полнометражный аниме -фильм "Могила светлячков" режиссёра Исао Такахаты, созданный в 1988 году студией «Гибли». Основан на истории.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Апрель 2011, 12:28:01 »
Недавно посмотрел кинушку "Убойные каникулы" (ужасы-комедия) и был весьма удивлен, для самого себя, что мне фильм действительно очень и очень понравился - настоящее искусство кино! Без шуток и на полном серьезе это говорю. Ибо оказывать столь сильное влияние на человеческое мировоззрение, основы морали и тп\тд не многие фильмы могут.

Я говорю о том, когда видишь в кино ситуацию вполне себе вероятную в реальной жизни (т.е. без всякой фантастичности и надуманности) и если нормальная реакция на увиденное должна бы быть одна, то просматривая фильм ловишь себя на том, что испытываешь совершенно противоположные эмоции.

...смерть, смерть, смерть, кровь, кровь, кровь... а ты смеешься заливаясь, искренне и от души...  :wacko

Сам по себе фильм из разряда малобюджетного вторсырья, но все срежисированно так, что на это особо не обращаешь внимания, а ловишь себя на том, как реагирует твоя душа и понимаешь, что это НЕ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫ БЫТЬ!...

ЗЫ: Вот она - настоящия магия кино!  :-)

Оффлайн Светлячок_

• Мистик
  • **
  • ...Я похожа на волка...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Май 2011, 00:58:43 »
"Зелёная миля" - слёзовыжималка для многих :`(
Фильм (год точно не помню, ещё чёрно-белый) про Дракулу... Я пересмотрела кучу ужастиков (новых, старых), но этот меня потряс больше всех... Я не смогла уснуть, я не выключала свет и до утра сидела в кресле с подобраными под себя ногами  :)) Больше этот фильм я даже не пыталась посмотреть  :))
Когда не думаешь, многое становится ясным...

ang

• Гость
« Ответ #15 : 18 Май 2011, 01:32:09 »
Форумчане, кто еще смотрел этот черно-белый фильм о Дракуле, вспоминаем название...
Я тоже заинтересовалась  :))

Оффлайн Аида

• Иерофант
  • Смерть - тема мрачная, но, к сожалению, неизбежная
    • ICQ клиент - 587235104
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Май 2011, 01:43:18 »
Звездные Войны,однозначно меня потряс в самом детстве :)))

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Май 2011, 04:31:49 »
"Герой" потряс до глубины души. "Матрица", куда без неё. "А зори здесь тихие" - великий фильм, смотреть всем, кому меньше 80 принудительно, имхо.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Май 2011, 14:49:28 »
Фильмы "Другие", "Адвокат дъявола", "Повелитель желаний", "Герой", "Последний самурай". Последний раз впечатлился фильмом "Миф"
Первые 3 очень хорошо показывают непредсказуемость потустороннего мира. Вторые 3 о людях в которых заключен великий дух.
Смотрела все эти фильмы.. Заставляют задуматься, особенно "Другие" и "Миф" они чем то напоминают нашу жизнь, ведь это возможно. Сами подумайте, "Другие" это же те кто рядом с нами в параллельном мире, а "Миф", это же воспоминания прошлых жизней.. xmЕсть над чем подумать.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Май 2011, 14:53:36 »
Меня потряс один ужастик, может потому что мне было тогда лет 9-10, не знаю. Но фильм времен прокатных видеомагнитофонов и кассет называется "Демоны". Не спала ночи 3 наверно без света :))

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."