Автор Тема: Статья "Осторожно, Анастасия!", рекомендую ознакомиться всем.  (Прочитано 9457 раз)

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане рекомендую всем ознакомиться со статьёй которую можно скачать здесь
 http://www.1-sovetnik.com/articles/article-572.html
Далеко не совсеми выводами автора я согласен (бо не являюсь последователем Славяно-Арийского "ведичества"), но факты и умозаключения утверждающие ложность идеологии созданной Мегре считаю достоверными.

Предисловие статьи:
Здравствуйте уважаемая редакция! Как и многие другие читатели книг В. Мегре, я всей душой откликнулся на «призыв» Анастасии вернуться к своим Корням через создание Родовых поселений и поместий. Но, с течением времени, во мне стали появляться сомнения, а на правильном ли мы пути? Стал замечать какие-то нестыковки в своих убеждениях и её словах. В этом «помогли» и беседы с моими единомышленниками – «Анастасиевцами».
Так постепенно стала складываться интересная картина, усилившая мои сомнения. Сейчас я хочу вынести их на широкое обсуждение. Быть может я не прав, тогда пусть меня в этом разубедят читатели Вашего журнала. И, скажу честно, я боюсь оказаться правым, уж больно всё красиво в этих книгах изложено. Как в сказках. Уж больно за душу хватает.
Анастасия говорит о возрождении Родов через Родовые поместья, т.е. призывает вернуться к своим Корням. Но к каким именно Корням – точно не сказано. Подразумевается, по-видимому, к своим бабушкам-прабабушкам, дедушкам-прадедушкам и далее, в глубь веков к Богу. Однако, чаще всего я слышу о возврате к Корням другого рода, т.е. прямо к стопам Бога-Творца...!? Минуя весь свой Род.
Вот и возник вопрос: «Анастасия (как явление, плюс мысли В. Мегре) – это супергениальный план Возрождения России и всего мира, разработанный Силами Света, или такой же супергениальный план-ловушка для окончательного уничтожения остатков разумной части человечества, разработанный тёмными силами? Той части человечества, которая не разучилась мыслить самостоятельно, без подсказок, мечтать и делать хоть что-то, для воплощения своей мечты»?
Как в этом разобраться? Давайте думать вместе.

На Благо всем людям!

Оффлайн Ночной Волk

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
    • Просмотр профиля
Слышал об Аностачиевцах....да что там слышал....я даж разговаривал с её представителмя..... ;D ;D
Бъёт на сквозь тяжёлый звук, рёв гитар как сердца стук...

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Очередная секта, каких у нас немеряно! :!!!

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно.
То что люди теряют связь с природой - факт. В аптеку чаще ходят, чем в парк. Я уж не говорю о лесе и т.д.

А то что на реальные проблемы садятся разные личности (о конкретной не говорю, не знаю), так это всегда было.

amata

• Гость
Тай Пин, на мой взгляд - то не ложность идеологии Мегре, а внутренний конфликт автора статьи (самый обычный, вполне человеческий  :) ). Фундамент, на котором он начал строить свои реалии, напомнило лоскутное одеяло - везде отовсюду. Очень начитанный человек, спора нет. И в какой-то момент наверняка он воссоединит всё нужное в одну стройную, развивающуюся систему и противоречия изгладит; да, скорее всего, оно сейчас и происходит. А вместе с этим приходит и понимание бесполезности перенятия чужых моделей мира.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
В книгах Мегре написано о "Звенящих кедрах".
Так вот - в Тайге кедры не растут.
Вообще.
Есть сосны. Кедровый орех - это орех с особого вида СОСНЫ.

За такую не точность, у человека, предлогающего вернутсья к природе нужно задумываться.
Или бить по морде.

ЗЫ: Очень большое распространение имели в недавнем прошлом и сейчас имеют книги о "святом Шарбее" (и помоему ещё много к этому бренду относящихся вещей). Так вот - католические и православные отцы утверждают вполне определённо - НЕТ ТАКОГО СВЯТОГО не среди католических, не среди православных святых.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
"Самый выгодный способ заработать деньги - создать свою религию".
Рон Хаббард. Основатель церкви Дианетики.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Ночной Волk

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
    • Просмотр профиля
Protector ты же тоже Язычник?)и я вот говорю...ну да они стремяться ближе к природе но ......они намир смотрят в розовых очках....при встрече с их представителями они мне говорли ,что если самому жадному политику(а у нас в стране есть такие и не отрицайте) подкинуть идейку он с радостью растанеться со своими деньгами дабы сделать мир и жизнь людей лучше....

Оффлайн Ночной Волk

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
    • Просмотр профиля
Не стоит путать кедр и сосну сибирскую)))))))))))))))))) они очень похож, но это разные сорта деревьев...

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
А я о чём?
Кедры в тамошних широтах не растут.

Народная мудрость.

li

• Гость
хи ) опять импорт  ;)

nivki

• Гость
на первый взгляд очень проникновенно. вот так человек "не очень анализирующий" пробежит глазами и вполне воодушевиться. хотя руссо тоже к природе звал... и где он?

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
Protector ты же тоже Язычник?)

Ну, судя по нику, ты тоже в церковь не часто заходишь.
А что касается иллюзий, то я их в лесу оставил, лет так 10 назад.
А сам среди людей, в реале. Так что не стоит путать одно с другим.
А без природы никуда. И яблочек поесть, и хлебушка нарезать.
Ведь поди одной клавиатурой сыт не будешь.
Все должно быть в меру.

Наблюдатель

• Гость
В книгах Мегре написано о "Звенящих кедрах".
Так вот - в Тайге кедры не растут.
Вообще.
Есть сосны. Кедровый орех - это орех с особого вида СОСНЫ.

За такую не точность, у человека, предлогающего вернутсья к природе нужно задумываться.
Или бить по морде.

Не стоит путать кедр и сосну сибирскую)))))))))))))))))) они очень похож, но это разные сорта деревьев...

Да-а-а, ребята... Ну и ну... Образованность аж блещет :)

Из википедии:

"Кедр сибирский, или сосна сибирская кедровая (Pinus sibirica Du Tour) — вечнозелёное дерево, достигающее 35—44 метров в высоту и 1,8 метра в диаметре ствола. Максимальная продолжительность жизни 800—850 лет."

Это во-первых...
Во-вторых, мой двоюродный дед всю жизнь проработал егерем и охотником в районе Байкала. Он не раз рассказывал про кедровые леса и много раз присылал посылки с кедровыми орешками.

Так что, нравится вам это или нет, но в сибирской тайге есть кедр (он же - кедр сибирский).

Поэтому, возникает вопрос - могут ли такие "осведомлённые" в вопросах природоведения судить о возврате к природе... ;)

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
    • Просмотр профиля
Наблюдатель - подтверждаю информацию из ботаники (изучала ее 5 лет). Поэтому прежде, чем бить кому-то морду, нужно сначала хотя бы элементарные знания получить... о соснах-то... Тайны то в этом нет никакой...

Ночной Волк - сорта высматривайте на грядке. А в лесу - виды (это любой школьник знает уж классе в 5 - 6-м...)
Революция!

li

• Гость
 Кедры: атласский, ливанский, гималайский, кипрский
        Кедрами называют южные вечнозеленые деревья, произрастающие в Северной Африке - на побережье Средиземного моря (ливанский кедр) и в южной Азии (гималайский и атласский кедры).
http://forum.magik.ru/index.php?action=post;topic=9246.0;num_replies=14

В ботанической литературе обычно принято считать Кедр атласский, Кедр кипрский и Кедр турецкий подвидами Кедра ливанского, в то время как в литературе по садоводству их обычно считают отдельными видами.
_________________________________________________________________________________________
Сосна кедровая сибирская
       Кедр сибирский (Pinus sibirica) - дерево
http://www.mgul.ac.ru/info/lf/drozdov/kedr12.html

Распространена в горах и на равнине на С.-В. Европейской части России, от верховьев р. Вычегда, почти по всей Зап. и Вост. Сибири как примесь еловых и др. лесах или чистыми древостоями. В горах поднимается до верхней границы леса.
        На торфяных болотах, в горных лесах - низкорослые и полустелющиеся формы кедровой сосны сибирской (P. sibsrica f. turfosa, P. sibsrica f. coronans, P. sibsrica f. humistrata), отличающиеся от долинного типа и рассматриваемые некоторыми ботаниками как самостоятельные виды.

________________________________________________________________________________________

А по мне, так  все дружно запутались в ботанике  ):)  материал для справки взят с сайта университета леса (МГУЛ)

Оффлайн Ночной Волk

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
    • Просмотр профиля
Вот и я о том,что кедр есть в тайге :)

Lizard

• Гость
На мой взгляд - секта не опасная, я бы их не трогал...но как-то все убого.

Книги Мегре - христианские термины + опримитивленный Кастанеда + азы буддизма + русские народные сказки и все это написано таааким корявым языком  "")-  Да, еще пошла у них мода сторить "родовые поместья", как они завернули-то :)

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
А у нас в тайге еще растет кедр корейский. Но Анастасии под ним никто не замечал.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Lex

• Гость
Секта, определенно. Много зла в ней начинает происходить когда лоюди начинают бросать жизнь свою и бегут покупают сектантские угодья за гроши, а затем еще работают на земле что бы прокормить себя и своих детей. Люди не верьте в сказки, стройте свои дома сами, без Анастасии и Мегре, укрепляте свой Род без всяких колхозных выкрутасов, благо возможности есть для этого у каждого кто действительно этого хочет. А бегстовм от мира Род не укрепишь.