Автор Тема: Помогите определиться  (Прочитано 9979 раз)

Kage

• Гость
Помогите определиться
« : 05 Сентябрь 2008, 04:39:52 »
Я бы хотел поинтересоваться у знающих людей. Заранее извиняюсь,если где-то на форуме уже есть подобная тема.
Вообщем, ситуация такая. Практически каждая женщина в моей семье (по материнской линии) была кем-то вроде знахарки-колдуньи: ну там ворожба, заговоры, порча и т.д. У матери с ее братом тоже есть подобная сила. Что-то вроде мысленно разрушить человека или навести на него порчу. Правда это может пагубно сказываться на их собственном духе, да они этим и не пользуются, ибо сознательные люди.
Собственно говоря, вопрос обо мне. То, что магия (в общем смысле) привлекала меня с детства, говорить, думаю, бессмысленно. Особых талантов тоже вроде за собой не замечал (если не считать произвольного выхода в астрал, в десять лет, во время болезни с высокой температурой). Вот мне и интересно, влият ли как-то родословная на наличие магических способностей? Хочется верить, что во мне что-то все-таки есть, но... Есть ли смысл вообще начинать изучение каких-либо основ, не имея никаких предшествующих знаков (типа способности видеть ауру, чувствовать энергию и т.д.)? Заранее спасибо.

Оффлайн Чиж

Re: Помогите определиться
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2008, 05:06:49 »
Родословная - не влияет. Более того, если у вас в роду действительно есть маги, вы уже никогда магом не станете.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Ночной Волk

« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2008, 18:19:05 »
Чиж, а от куда такие доводы?
Бъёт на сквозь тяжёлый звук, рёв гитар как сердца стук...

Оффлайн hellfire

« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2008, 18:44:24 »
Есть ли смысл вообще начинать изучение каких-либо основ, не имея никаких предшествующих знаков
есть ли смысл изучать букварь ,не имея предшествующтх знаков(типа способность видеть букви во сне ,чуствовать речь людей тд)? ;D думаю что есть)
Более того, если у вас в роду действительно есть маги, вы уже никогда магом не станете.
:o

Awrorra

• Гость
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2008, 22:56:51 »
Родословная - не влияет. Более того, если у вас в роду действительно есть маги, вы уже никогда магом не станете.
Точно. Тот маг уже всю энергию у своих потомков лет на сто точно выкачал.

Оффлайн hellfire

« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2008, 23:00:28 »
Точно. Тот маг уже всю энергию у своих потомков лет на сто точно выкачал.
:o это как?

Awrorra

• Гость
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2008, 23:09:24 »
Дело в том, что если человек занимается этим на так сказать низком уровне, и он не вампирит у всего, что движется, то энергии ему не будет хватать даже на то, что бы жить, эт теоретически. А практически он берет ее в долг у своего рода, своих потомков. В лучшем случае им будет хватать энергии только на то, что бы нормально-спокойно жить. Поэтому все серьезные авторы и советуют в каждой главе изучать техники получения энергии, что бы не тянуть ее из своего рода. Плюс, не стоит забывать, что люди которые злоупотребляют наведением порчи, ухудшают не только свою карму, но и карму своих потомков, а что бы с этим расплеваться ой как сил много надо. Не до магии уже.
 Хотя это не догма, все в жизни бывает:)

Оффлайн hellfire

« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2008, 23:12:01 »
 :o фигасе!
каждий человек звезда ,микрокосм ,вселенная и ты говоришь что вселенная берет в долг энергию у семьи? да она сама может ее производить сколько влезет(пример кундалини и аналогичное)

DISC

• Гость
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2008, 01:17:23 »
"ухудшает карму" - убило :) :) Согласен с hellfire.

pryZrock

• Гость
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2008, 01:29:01 »
Способности не главное. Они следствие внутреннего развития. А развиваться всегда полездно. Но если у вас цель только фокусы, это может стать боком. Или же вы постепенно поймете суть всего и смените курс. Лучше сразу заняться духовностью и в придачу чиской и расширением сознания. Медитации и умные книжки.

Аззи

• Гость
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2008, 02:29:26 »
Аврора, что за родовая энергия и каким образом человек её может выкачать?

Рыцарь

• Гость
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2008, 09:41:22 »
Я не встречал людей без потенциальных способностей в сфере магии. С другой стороны дофига насмотрелся на различных болтологов и предпринимателей набивающих себе цену кривым глазом или наследственным происхождением своих афигеть каких возможностей.

Реально на магические способности влияет только практика. Много практики.

Оффлайн кот

« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2008, 09:50:22 »
Плюс, не стоит забывать, что люди которые злоупотребляют наведением порчи, ухудшают не только свою карму, но и карму своих потомков, а что бы с этим расплеваться ой как сил много надо.
А возможен ли обратный эффект, если какой то предок был чуть ли не святой то его неразумные потомки могут творить зло и это им простится?

Рыцарь

• Гость
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2008, 09:56:06 »
2кот: упрощённо, Карма, это закон причины и следствия. В семинарию она не ходила, что есть добро, а что зло ей не преподавали... да и про святых не рассказывали)))

Оффлайн кот

« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2008, 10:16:05 »
2кот: В семинарию она не ходила, что есть добро, а что зло ей не преподавали... да и про святых не рассказывали)))
ну можно назвать и по другому...если возможно накопление негативной кармы для своих потомков, то  возможно ли накопление позитивной?

nivki

• Гость
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2008, 10:18:49 »
вне всякого сомнения... закон действует в обе стороны.

Оффлайн teurg35

• Мистик
  • **
  • Постигни меня, если сможешь...
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2008, 14:02:11 »
   Чиж, ну нельзя же так! У меня сразу руки опустились, техники позабылись и все перестало получаться...  И только тогда я вспомнил, что не маг я! Я в исламе!!! :!!! :!!! :!!!

Оффлайн hellfire

« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2008, 14:31:00 »
вне всякого сомнения... закон действует в обе стороны.
хм...я тут думаю что все-таки не влияет ,а просто родятся отприски тоже с "плохой кармой" но от родителей карма не "переходит" (хотя прикольно: "Хаха, я тебя негативной кармой заразил!" ;D )

Awrorra

• Гость
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2008, 15:00:12 »
Аврора, что за родовая энергия и каким образом человек её может выкачать?
Вы что про родовую карму никогда не слышали??? Не слышали, так хоть библию почитайте: "Учитель кто согрешил он или родители его" (вопрос о слепце) цитата не дословная, но наводит на размышления.
Карму можно получить как хорошую, так и плохую. Неразумному потомку многое простится из-за праведных родителей и наоборот.
:o фигасе!
каждий человек звезда ,микрокосм ,вселенная и ты говоришь что вселенная берет в долг энергию у семьи? да она сама может ее производить сколько влезет(пример кундалини и аналогичное)
Пробовали? Получается? А теперь докажите, что вы создали "макрокосъм", а не примитивно взяли энергию в долг.
Автору темы:
Не заморачивайтесь, тут специалистьв хе-хе, не буду называть сколько. Спросите у родителей. Они поймут и скажут то, что лучше всего для вас. А тут, опять же, не забывайте про профессиональную зависть и ревность. Они процветают. Оккультисты и колдуны, сами понимаете, не ангелы, далеко.

Femial

• Гость
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2008, 19:14:28 »
Я бы хотел поинтересоваться у знающих людей. Заранее извиняюсь,если где-то на форуме уже есть подобная тема.
Вообщем, ситуация такая. Практически каждая женщина в моей семье (по материнской линии) была кем-то вроде знахарки-колдуньи: ну там ворожба, заговоры, порча и т.д. У матери с ее братом тоже есть подобная сила. Что-то вроде мысленно разрушить человека или навести на него порчу. Правда это может пагубно сказываться на их собственном духе, да они этим и не пользуются, ибо сознательные люди.
Собственно говоря, вопрос обо мне. То, что магия (в общем смысле) привлекала меня с детства, говорить, думаю, бессмысленно. Особых талантов тоже вроде за собой не замечал (если не считать произвольного выхода в астрал, в десять лет, во время болезни с высокой температурой). Вот мне и интересно, влият ли как-то родословная на наличие магических способностей? Хочется верить, что во мне что-то все-таки есть, но... Есть ли смысл вообще начинать изучение каких-либо основ, не имея никаких предшествующих знаков (типа способности видеть ауру, чувствовать энергию и т.д.)? Заранее спасибо.

В каждом из нас что-то есть, другое дело в каких количествах это что-то в нас ?
В обычных людях этого не так много, в таких как ты, этого больше. Ты сам ответил на свой вопрос - есть ли смысл, тебе же с детсва нравилась магия: значит смысл есть.