Автор Тема: Миф о том как это было и что же произошло.  (Прочитано 7113 раз)

монах

• Гость
Было это до Битвы что произошла на небесах
Когда заботился он и наставлял детей своих.
И счастливы были дети его.
И счастлив был отец видеть счастливыми детей своих.
Но вторгся змий с войском своим.
И сказал он я Царь небесный.
И ты и дети твои должны поклоняться мне..
И пусть приносят сыновей и дочерей своих в жертву мне.
И была битва.. битва где не суждено было победить Отцу
И был пленен Отец и придан забвению.
А дети его оказались во власти Змия.
И стал Змий мстить Отцу и издеваться за то что не покорился он ему.
И горе и несчастья обрушились на сыновей и дочерей его.
Стал он разделять детей Отца и настраивать друг на друга.
И пали духовно Дети отца..и причиняли много страданий друг другу.
И заставил он детей отца преклониться пред собою.
Говоря детям отца что их падение от гордыни их происходит и это наказание им.
Знай те же Что не может быть У отца цели такой, что бы пали духовно дети его.
И не Бросит Отец никогда детей своих ради цели такой.
Что бы убивали и ненавидели друг друга и забыли что они все дети его.
Но у поработителя именно такая цель и была..
Разделяй и властвуй , вот его развлечение..
И заставил Змий их идти войной друг на друга .
И какой бы не был исход войны он везде пировал и развлекался в горе и несчастье человека.
Но дети Отца имели природу свою от него.
И не все пали пред ним. И многие сопротивлялись ему.
Своей жизнью показывали что можно жить по другому.
И создал Змий множество Религий где везде падали пред ним на колени .
И заставил он искренно верить что нет большего счастья чем быть рабом его. говоря что он Истина и Господин.
Когда говорят.. ты не верующий раз не считаешь себя рабом Божьим. в Тебе гордыня..
На самом деле не верующие и отвергающие отца своего именно те кто так говорят.
Когда говорят тебя прельщает сатана, не поддайся ему,
на самом деле зверь уже взял их в свое рабство и они согласились с этим.
Когда Родное Дитя говорит своему Отцу в лицо я твой раб..
что должен чувствовать при этом отец?
А когда Дитя поверженного Отца говорит Змию я твой раб, что должен испытывать при этом зверь?
Станет ли Отец издеваться над детьми своими уготовив им гиену огненную?
Станет ли Змий поработитель так издеваться над детьми отца?
Если дитя Отца зазнается перед отцом, то Отец снисходительно улыбается.
Но если дитя поверженного Отца встает с колен перед Змием то зверь расценивает это как вызов.

И не счесть людей из числа рабов его, стоящих пред ним на коленях.
И больно смотреть Отцу , на это унижение.
Но заставляет смотреть на это его Змий.
Змий что правит давно уже на земле.
Тот кто разделил людей на языки и заставил поднять меч брат на брата отца на сына.
И заставил творить зверства друг другу.
И заставил ненавидеть друг друга.
И какие бы зверства не чинили друг другу Дети Отца,
змий делает так что бы люди думали что это за грехи их ОТец наказывает или отворачивается от них.
После чего падают пред змеем еще больше Дети Отца.
Знай те же, ни когда бы не выдержало сердце Отца такого.
И ни когда бы не отвернулся и не бросил бы Детей своих на такие муки.
Но не может Отец ни чего сделать.
Так как дети его и он сам во власти змия находятся.
змий написал что будет война.. последняя где сойдутся снова отец и он.
но не верьте сему. какая может быть война отца со змием если отец в плену у него?
Если и будет война то опять только одних детей Отца против других.
И снова будит лица кровь детей его.
А Змий будет как и раньше издеваться и театр показывать.
готовя людей к последней битве.. когда восстанет Мировой змий..
И везде будут его Головы.
А люди будут как не ведающие овцы идти каждый за своим Богом
в последней схватке Добра со злом которую Устроит Змей для человека
Где будет проверяться искренняя вера в последнем испытании.

Где со всх сторон будет Змий. А дети отца будут думать что с одной, ненавидя и убивая друг друга.
Все знамения все знаки которые он вам покажет Будут его знаками и знамениями.
Все пророчества написанные им будут и исполняться то же им.
Отец ни когда не будет исполнять их даже если он имел бы такую возможность.
Но зверь может исполнить любые пророчества, по тому то он так смело их делает, в точности говоря что будет делать его мнимый враг, так как он один здесь хозяин.

Вот завет ОТца детям своим.
Не ищите Врагов среди людей, так как все вы дети мои и не желаю я что бы лилась кровь ваша.
Дети мои и среди нищих и среди властителей и среди духовников и настоятелей церквей и храмов разных.
Не ищите врагов среди них
Любите Друг друга  , так же  как и я  люблю каждого из  вас. 
Если мой старший сын сильнее младшего, то пусть старший поможет подняться с колен младшему.
Не воюйте друг с другом но понимайте друг друга хоть и не просто это. Не бойтесь друг друга.
Поклоняться мне не надо, ибо глупость это поклоняться отцу вашему.
Изучайте природу свою,и возможности свои вы есть не только тело.
Будьте искусны в помощи друг другу ибо делать друг друга сильнее великое искусство.
Научитесь возделывать внутри себя дерево не рукотворное. Дерево жизни мудрости и счастья. Иначе в мире где не будет телесных страданий, вы останетесь такими же несчастными и одинокими.. если были таковыми  при жизи на земле,  да же если всю жизнь страдали за себя или не за себя.

В остальном я доверяю вам, так как вы продолжение мое.
Завет мой дан вам не как кнут, но как помощь ОТца вашего.
Змий приходит и показывает мне страшные картины того что вы делаете друг с другом.
Ему весело а мне больно.
Но я бессмертен как и вы .. Рано или поздно я освобожусь, или вы меня освободите
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2006, 19:39:05 от монах »

Оффлайн Дельфин

Re: Миф о том как это было и что же произошло.
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2006, 08:37:46 »
Очень хороший "Миф".

Но он со "скрытым смыслом"

Отец, находится в нашем сердце и в то же время Он везде вне нас.
Говоря, что Отец пленён имеется в виду, что частичка Отца находящегося в наших сердах - окутана иллюзией  - Материальной энергией.

И рано или поздно Он освободится в нас.

Вне нас Он свободен всегда!!!

А вот это очень важно!!!!!!!!!!!!

Любите Друг друга.
Если мой старший  сын сильнее младшего,  то пусть старший поможет подняться  с колен младшему.
Не воюйте  друг с другом но понимайте друг друга хоть и не просто это. Не бойтесь друг друга.
Поклоняться мне  не надо, ибо глупость это поклоняться  отцу вашему.
Не стремитесь ранить тех  кто стоит на коленях пред  змием,  ибо искренны они в заблуждениях своих, и такие же дети мои.
Изучайте природу свою,и  возможности  свои  вы  есть не только тело.
Будьте  искусны в помощи друг другу ибо делать друг друга сильнее великое искусство.
Понимайте когда вы поступаете в  угоду змию, и не допускайте падения своего.
В остальном я доверяю вам, так как вы продолжение мое.
Завет мой дан вам не как кнут, но как  помощь ОТца вашего.

Змий приходит  и показывает мне страшные картины того  что вы делаете друг  с другом.
Ему весело а мне  больно.
Но я  бессмертен как и вы .. Рано или поздно я освобожусь,  или вы меня освободите.

"Битва" идет каждую секунду, и каждый в ней участник.

АнгелСмерти!

• Гость
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2006, 01:43:38 »
чтож, хорош миф..

монах

• Гость
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2006, 01:14:25 »
этот миф  говорит о том, что  не  может быть плети у Отца.
Так как Отец есть  Любовь.
А там где Бог там исчезает зло.
Зло злом не  лечится... а умножается.
И прошу серьезно не воспринимать этот миф... это  плод фантазии ребенка.

Инштейн очень хорошо  сказал о  Боге.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" – спросил профессор. "Да, сэр", – ответил студент.
Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло". Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога – это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать вам вопрос, профессор?" "Конечно", – ответил профессор. Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (– 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла".
Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил: "Конечно, существует".
Студент ответил: "Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота – это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света".
В конце концов молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла".
На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".
Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2006, 23:22:37 от монах »

Rina

• Гость
« Ответ #4 : 04 Февраль 2007, 21:22:01 »
Зло злом не  лечится... а умножается.
И прошу серьезно не воспринимать этот миф... это  плод фантазии ребенка.

Инштейн очень хорошо  сказал о  Боге.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" – спросил профессор. "Да, сэр", – ответил студент.
Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло". Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога – это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать вам вопрос, профессор?" "Конечно", – ответил профессор. Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (– 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла".
Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил: "Конечно, существует".
Студент ответил: "Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота – это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света".
В конце концов молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла".
На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".
Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн

Слушай, у тебя интересные истории, если не секрет где берёшь? ;)

Оффлайн Renovatio

« Ответ #5 : 07 Февраль 2007, 02:04:44 »
Исчезает говоришь? Бог везде значит и зла нет совсем. Где же ты раньше был?)))

капелька

• Гость
« Ответ #6 : 25 Февраль 2007, 23:48:11 »
Вещи не такие, какими кажутся

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего:
- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся,- ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.
Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.

Монах

• Гость
« Ответ #7 : 27 Февраль 2007, 20:17:28 »
Исчезает говоришь? Бог везде значит и зла нет совсем. Где же ты раньше был?)))

Я  исхожу  из того, что Бог  тот,   кто несет ответственность  а не тот кто  сильнее   могущественнее...
Я  исхожу  из того, что творцов  в  бесконечности  может быть  бесчисленное  множество..
И тот  кто  сотворил  человека, несет ответственность, а не  тот кто  его  не творил, и ему человек   до  лампочки.
Я исхожу  из того что  между творцами  и цивилизациями   творцов   могут происходить свои войны.. жертвой  одной  из которых  мог стать человек.
Я  исхожу  из того, что человеку свойственно, само любоваться  и  само возвеличиваться..
называть  себя  центром вселенной   венцом  творения.. и иметь  самое примитивное  понимание  о  Боге. И мнить что его безусловно  сотворил самый самый единый  Бог...
Это   вовсе не обязательно  так. И  более того   думаю что  скорее всего,  единый  к   созданию  человека имеет ровно такое  же отношение, как Чубайс имеет отношение к компьютерному персонажу  осознавшему   свое я..  Сколько творцов  приняло участие что бы  создать все  условия для того что бы персонаж в компьютере получил свою  жизнь?
И кто из этих творцов   главнее? кому кланяться надо персонажу?Будет ли ему давать завет единый Бог?  думаю   если  и будет кто давать  завет, то только тот кому  он не безразличен.

Окажется самый главный это да же не  мама  с  папой, увлекшегося  игрой  ребенка, ведь маме  с папой  его игра  до  лампочки....а самый главный  это  тот кто в нее  играет.
Ну вот ребенку по приколу стало что бы ему  кланялись...
мда......  отвлекся я что то........

Только вот то где сейчас человек, имхо гораздо   гораздо  сложнее.........и непостижимее..
И нет ребенка  за компом который  мог вы выключить из сети  наш мир...  сохранить.. перезагрузить... отыграть  за любимого персонажа  еще  и еще раз  с разным  исходом... и разной историей.....
В одном финале все пошли  в ад..
В  другом все   в рай..
В третьем  диавол празднует победу..
В четвертом  вообще  скукотища  все   в раю вечность вино  пьют....
Или есть?... :-\
Э........что то я опять  расфантазировался...

так  вот.. о чем  это я.........построить человека  внушить  ему  что то... приказать веруй  не сомневайся.. соблазнить  его   жизнью вечной   припугнуть адом...  это  плевое   дело..
Но я бы посоветовал  доверять  больше  своему  личному  опыту, пусть самому ничтожному,
чем идти  за  стадом.
А  кто говорит  веруй... сразу   можно послать..
Как только сказал вам  кто то  веруй... вы его  сразу... на три  буквы... пусть обижается ему полезно.
Человеку  дана совесть.....изначально..... и сами  подумайте..  с какой  целью  и кому  необходимо  что  бы вы перестали искать ответ  в совести, а искали его в вере?
Веруйте не сомневайтесь...
Поступайте по вере  вашей... то  есть  делайте то то и то то потому что верите  за  это вам конфета...на небесах..
А куда же совесть  подевалась?
А вас верой соблазнили...в жизнь вечную и  ад вечный... и вот если раньше вы жили по совести..
то теперь  живете по вере...
Раньше  были свободны... теперь  стали  рабами..
Раньше если кому то помогали, то делали это сами... теперь  же вас  заставили думать, что делаете вы  это по тому что так вам велел  Бог.. с раем в одной руке  и адом в другой..
То есть вас учат  лицемерить.
И верой стали вы оправдывать свои поступки и страхом перед  Богом..а раньше не делали этого.
И поставили вас на колени... те кто кричат у нас  слово от Бога...у нас Истина...

хех.....мда............. так  ли  это?..... нет не так.
Но многие попадают  в  эти жернова душ человеческих.. и  внушают   людям...
не спастись  вам  без нас..
Так  ли  это?
нет не так.

Так  что же такое  зло?
Зло это  часть творения..
если бы вы создали  игру.. лично вы.. была бы она интересна  если бы  в ней не было бы место злу?
Были бы написаны миллиарды  увлекательных произведений, если бы в них не было бы  зла?
Познал  бы человек свою природу если бы никогда не сталкивался бы со  злом а вечно был в раю?
думаю  если бы  зло было не угодно творцу  его бы и не было.
ну  а выбор быть на стороне  зла или  добра каждый человек  делает сам.

Лично я  руководствуюсь в своем выборе, тем что сейчас  на земле слишком уж много  зла..
и  это  мешает  людям развиваться. Может я не объективен..но мне так  кажется.
по этому я  на стороне  добра..пока.
но так  будет не всегда..
Если я буду видеть что зла стало слишком мало... и люди обленились..
И все превратились в овец мирно пасущихся на лугах...
то  я стану на  сторону  зла.
 Т.Е   попав   в рай. уж поверьте  я приложу все усилия  что бы привнести  в него  зло...
по  этому лучше меня туда не пускать..
Правда   в ад..  блин то же лучше меня не пускать... сделаю так что в гиене огненной будет  больше любви чем в раю...Бог  заплачет  от обиды..
А мне  его расстраивать неохота..
шютка. ;D
пусть  поплачет ему полезно...
кто  слушал  молодец, а кто не слушал тому  огурец >:(