Автор Тема: Маятник  (Прочитано 28048 раз)

Оффлайн gloomy

• Оккультист
  • Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.
    • Просмотр профиля
Re: Маятник
« Ответ #100 : 14 Декабрь 2009, 15:21:54 »
Varlock,
я пробывал не трогать нить рукой.. располошать просто руку открытой ладонью около нити. Знаешь - можно сказать работает а можно сказать и нет. Колебания есть но они неуверенные... и малоамплитудные. Но изменяются при вопросах покажи "да" покажи "нет"... но это так... к слову.

Будет очень интересно, если вы тоже напишите вашу трактовку, что же именно и почему приводит маятник в движение

Varlock, то что у человека есть тонкие тела- спорить бум? я говорю есть? а Вы? так позвольте спростить- а по какой же такой причине Вы отвергаете то что на движение маятника могут оказывать влияние тонкие тела?
Просто постараюсь написть кратко.. потому что терминология у всех разная. Вот прочёл я про ТС. Я не знаю что это такое.... но в моёй терминологии это есть- это сущность нисходящего ряда. А то что находится ссзади- это сущность восходящего ряда.
что это такое я описал вот здесь:http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2586.0
пост №19.

Есть тела.. одни более плотные другие менее... так вот с моей точки зрения... самое плотное- каузальное.
Вот эти самые сущности заряжены... одна + другая -. Между ними возникают силовые линии .. которые проявляются в нашем каузальном теле.
Есть ещё и энергоинформационный двойник(ЭИД) ... так вот задавая вопрос- ответ идёт от туда... от ЭИД. И происходит это посредством изменения силовых линий каузального тела между которыми движется маятник.

Varlock, я много чего пробывал.. узнавать и не узнавать... но вот какое дело.. то что Вы пишите про этаж на котором вы живёте... это бред... сначала я должен найти Вас в информационном поле.. а это не так просто... и требует много сил и энергии.. а самое главное желаня.. которого у меня нет... потому что я как раз так и хочу всё это забыть.. как сон... и жито нормальной жизнью.. ведь помните- смая лучшая зщита от геопатогенных зон- неверие в эти самые зоны.  "")- Но для того что бы забыть.. нужно что бы мне кто нить доказал что всё это бред.. собачий... но увы пока таких не нашлось... :???
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 14 Декабрь 2009, 21:04:43 »
так позвольте спростить- а по какой же такой причине Вы отвергаете то что на движение маятника могут оказывать влияние тонкие тела?
я не отвергаю этого :) я утверждаю что у абсолютного большинства людей этого не получится :)
для большинства людей маятник, рамки и т.п., это всего лишь связь с подсознанием и не более... чтобы было что-то более нужно наличие в человеке, в моей терминологии того, что я называю личной Силой :) в вашей... незнаю, может это кол-во необходимой энергии или что-то такое, думаю у вас есть своё объяснение, почему у кого-то работает а у кого-то нет... :)

Varlock, я много чего пробывал.. узнавать и не узнавать... но вот какое дело.. то что Вы пишите про этаж на котором вы живёте... это бред... сначала я должен найти Вас в информационном поле.. а это не так просто... и требует много сил и энергии..
Когда дело касается поиска в энерго-информационном поле, это уже не с маятником работа ;) ИМХО ;) и тому кто способен нормально  там найти, по моему нет нужды пользоваться маятником, чтобы понять, что он нашёл :)

потому что я как раз так и хочу всё это забыть.. как сон... и жито нормальной жизнью.. ведь помните- смая лучшая зщита от геопатогенных зон- неверие в эти самые зоны.   Но для того что бы забыть.. нужно что бы мне кто нить доказал что всё это бред.. собачий... но увы пока таких не нашлось... 
почитайте КК, особенно что касается пути война :) имхо там есть моменты, которые при желании помогут :) (особенно что касается контролируемой глупости и того что воин "должен верить" :) )
ДМБ!

4egevara

• Гость
« Ответ #102 : 14 Декабрь 2009, 21:07:25 »
Варлок, КК читать - сплошное удовольствие )))
вот с квантовой физикой без Ксаубера - никак )))

Оффлайн gloomy

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15 Декабрь 2009, 15:05:16 »
Varlock, вот Вы попросили изложить мою трактовку движения. Ну изложил я.. могу дать ещё ссылок где я про это писал. Но дело то совершенно не в этом. А в том что Вам то это совершенно не интерестно. А зачем спрашивать то было? Ожидали услышать очередную глупость и посмеятся? Услышали? посмеялись? Не уверен.
 Varlock, у абсолютного большинства людей? не получится?... ну с моей точки зрения у тех у кого он работает- у тех получится. Я же Вам писал- так работает у 9 человек из 10.
Связь с подсознанием... о5 не более чем умное слово... не более того... я например утверждаю что никакого подсознания у меня по крайней мере нет. В том смысле в котором его понимаете Вы.
Почему? да потому что сознание- это способность мыслить.. а там этим и не пахнет. Нет там мысли а есть архив данных.. и то не полный... и да покапаться в этом архиве очень увлекательно...  но наделять книгу или жёсткий диск- способностью мышления.. это глупо.
что я называю личной Силой  в вашей... незнаю, может это кол-во необходимой энергии или что-то такое
Сила... личния сила.... в моём понимании- это простое и понятное понятие- как разность потенциалов. Чем сильнее напряжение между началами тем сильнее "личная сила", и заметь те никакой мистики.
почему у кого-то работает а у кого-то нет...

Да есть ... правда давно писал про это около года полутора назад.. с тех пор я немного пересмотрел свои взгляды на эту самую проблему... но только в плане названий...  могу дать ссылку. Хотя можете посмотреть там же.

А верить я могу только в то что могу потрогать руками или в то что подтверждено экспериментом или личным опытом. А в книги... и чужие измышления только в том моменте.... когда это не противоречит предыдущему опыту...
это уже не с маятником работа  ИМХО  и тому кто способен нормально  там найти, по моему нет нужды пользоваться маятником, чтобы понять, что он нашёл

Varlock, маятник это костыль для хромого... ведь не все изначально обладают такими способностями как визуализация.. или ещё чем... А маятник это индикатор... он показывает сколько времени после запроса нужно хранить ментальную пустоту.. и потом уж старается в меру вопросов дать пояснения.. по ответу. Не больше ни меньше. Ведь если у Вас есть радиоприемник... глупо слушать его без звука? ведь со звуком быстрее и комфортнее. Я вот например потерял свой с пол года назад... и Ты знаешь не страдаю... ну если только в крайнем случае могу снять цепочку с крестиком с шеи... ^?)

ЧЕ. у тебя же маятник от руки работает...ну от мышц.... и другого тебе не дано... так что чего ж мучится писать тут что то.. для тебя ж вопрос закрыт.  "")-
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

4egevara

• Гость
« Ответ #104 : 15 Декабрь 2009, 15:12:32 »
ЧЕ. у тебя же маятник от руки работает...ну от мышц.... и другого тебе не дано... так что чего ж мучится писать тут что то.. для тебя ж вопрос закрыт.  "")-

:D *)

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 15 Декабрь 2009, 15:25:14 »
и другого тебе не дано...

Ну это слишком категорично. :) Это просто вопрос веры или допущений. Если не допускаешь чег-то, то и работать не будет, потому что наложен запрет. Сложно всё это и индивидуально. В таких практиках необходимо достичь полного самоотречения или "перехода" сознания, а это очень и очень не просто...  ;)

4egevara

• Гость
« Ответ #106 : 15 Декабрь 2009, 15:32:02 »
I.V.,
так про сложности и индивидуальности ф школе проходят.  не говоря уж про всякие "простоты" )))

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Декабрь 2009, 06:15:45 »
А в том что Вам то это совершенно не интерестно. А зачем спрашивать то было?
было бы не интересно, я бы не спрашивал ;)
Ожидали услышать очередную глупость и посмеятся? Услышали? посмеялись? Не уверен.
если бы я хотел посмеяться, смеяться я начал бы ещё в вопросе ;)
если я всё же захочу посмеяться, я и в том что вы написали, тоже прекрасно найду что и зачем ;)
Varlock, у абсолютного большинства людей? не получится?... ну с моей точки зрения у тех у кого он работает- у тех получится. Я же Вам писал- так работает у 9 человек из 10.
ну может вам сильно повезло с кругом общения...
по моим наблюдениям у этих 9/10 работает подсознание...
В том смысле в котором его понимаете Вы
в каком смысле его понимаю я? ;) я этого не описывал, а напридумывать вы много чего себе могли ;) вот собственон и подтверждение:
Почему? да потому что сознание- это способность мыслить.. а там этим и не пахнет. Нет там мысли а есть архив данных.. и то не полный... и да покапаться в этом архиве очень увлекательно...  но наделять книгу или жёсткий диск- способностью мышления.. это глупо.
ну да, архив данных :) и что? я собственно вам и утверждаю, что маятник это лишь способ обратиться к этому архиву, если напрямую неможете ;) да, архив неполный, т.к.
 иначе маятник отвечал бы на любые вопросы :)
Сила... личния сила.... в моём понимании- это простое и понятное понятие- как разность потенциалов. Чем сильнее напряжение между началами тем сильнее "личная сила", и заметь те никакой мистики.
ну а мне, ваша разность потенциалов совершенно непонятна ;) я могу вас завалить вопросами, откуда эта разность берётся, как удерживается и как взаимодействует с миром... но это не интересно :)
мне интересно другое, допустим это ваша разность потенциалов, тогда как и почему она накапливается/увеличвается или уменьшается у человека?
и каким образом она направляется на какое-то действие?

З.Ы. обрати внимание, что ты ищешь, чему бы по противоречить в моих постах ;) это полезное наблюдение и над ним полезно поразмыслить ;)
ДМБ!

Оффлайн gloomy

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16 Декабрь 2009, 15:17:12 »
Varlock, я не ищу чему противоречить... а если бы ты прочёл ссылку которую я давал.. то вопросов про то откуда берётся почему накапливается... у тебя бы не возникало.

Оффлайн колло

• Оккультист
  • Если больной очень хочет жить, врачи бессильны...
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 16 Декабрь 2009, 16:09:55 »
мой из горного хрусталя....в основном работаю маятником по картам местности.....
мир слишком велик...ему нельзя навредить...

Оффлайн Mokujin

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 408264689
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Декабрь 2009, 19:44:11 »
мой из горного хрусталя....в основном работаю маятником по картам местности.....
Колло, где вы его купили, или сами сделали ?

Оффлайн lorik

• Прохожий
  • Всевидящая
    • Просмотр профиля
Маятник - наш ПОМОЩНИК
« Ответ #111 : 17 Январь 2011, 03:45:23 »
Хочу возобновить тему об одном из наших помощников - Маятнике. Только большая просьба не писать всякую ересь не по теме, как это было в прошлом. Давайте будем более лаконичны в своих рассуждениях.
Лорик

Оффлайн lorik

• Прохожий
  • Всевидящая
    • Просмотр профиля
Маятник - наш ПОМОЩНИК
« Ответ #112 : 17 Январь 2011, 03:55:29 »
Кто как изначально чистил Маятник после его приобретения? Я, например, очищала его от предыдущей информации, подержав Маятник на пластине Кольцова № 2 "Детокс". А вы?
Лорик