Автор Тема: Говорят что гадать грех  (Прочитано 49171 раз)

gadalka

• Гость
Говорят что гадать грех
« : 17 Сентябрь 2008, 04:00:26 »
Интересно по этому поводу услышать мнения специалистов.

Sanavi

• Гость
Re: Говорят что гадать грех
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2008, 04:15:18 »
Здравствуйте! Насчет гадать грех... смотря с какой позиции смотреть.... Христианская церковь учит, что грех, и человек свое будущее предвидеть и менять не может, все в воле Бога, а если брать жизнь... Я гадала и гадаю, тут еще и способы разные. Лично для меня некоторые неприемлемы...

Оффлайн DarkSpellbinder

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2008, 04:17:07 »
Согласна с Sanavi, некоторые виды гадания, например. по внутренним органам. отнюдь не безобидны...

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2008, 04:28:46 »
а дишать не грех? ;D

gadalka

• Гость
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2008, 04:30:49 »
Здравствуйте! Насчет гадать грех... смотря с какой позиции смотреть.... Христианская церковь учит, что грех, и человек свое будущее предвидеть и менять не может, все в воле Бога, а если брать жизнь... Я гадала и гадаю, тут еще и способы разные. Лично для меня некоторые неприемлемы...
какие именно если не секрет

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2008, 04:33:28 »
в полночь разрезаешь живот бедному агненку и по форме его печени узнаешь будущее=)

gadalka

• Гость
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2008, 04:38:33 »
я тоже гадаю,но слышала что гаданием мы затрагиваем и пробиваем ауру человека энергетически.

gadalka

• Гость
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2008, 04:42:27 »
в полночь разрезаешь живот бедному агненку и по форме его печени узнаешь будущее=)
не ужели такое гадание бывает.очень жаль ягненка.

Sanavi

• Гость
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2008, 04:45:37 »
неприемлемо например гадать на черном петухе. Ну не могу я голову животинке в полночь ножом отрезать!!! :-[ Хотя уверена, есть люди, которые с радостью и это сделают, главное узнать что надо. :o

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2008, 04:46:45 »
не ужели такое гадание бывает.очень жаль ягненка.
попадаются и такие субьекти=) а гадание бесполезное, руни или карти или письмо удобней=)
я тоже гадаю,но слышала что гаданием мы затрагиваем и пробиваем ауру человека энергетически.
врятли=) вот что от расклада на таро плохого?

Оффлайн DarkSpellbinder

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2008, 04:47:56 »
неприемлемо например гадать на черном петухе. Ну не могу я голову животинке в полночь ножом отрезать!!! :-[ Хотя уверена, есть люди, которые с радостью и это сделают, главное узнать что надо. :o

Ягнята, петухи...скоро и до человека очередь дойдет!!! :o хотя я где-то читала. что для гадания приносили в жертву младенцев...но возможно это просто выдумки...

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2008, 04:48:53 »
Ягнята, петухи...скоро и до человека очередь дойдет!!!  хотя я где-то читала. что для гадания приносили в жертву младенцев...но возможно это просто выдумки...
это тупизм=)

Оффлайн DarkSpellbinder

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2008, 04:52:52 »
ну-ну :D

Sanavi

• Гость
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2008, 04:56:27 »
Тупизм, не спорю, но честно, сама не пробовала. Но ведь есть люди, которые верят в это... Вот таких и не понимаю.

gadalka

• Гость
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2008, 04:59:28 »
полностью с Вми согласна.тут главное чувство меры.

Khneo

• Гость
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2008, 10:29:17 »

А если у гадающего несколько вопросов - это ж сколько петухов покоцать надо?!...  :-\ Зато, посмотреть с другой стороны - это ж сколько холодца наварить потом можно!!! Так что нет худа без добра.  :)

Санави, а если не в полночь, а в полдень - то как бы и не грех получается?  ::)

Не, ну понятно: козленку печень вынимать после 23-х часов (особенно в многоквартирном доме) - грех! И обязательно прийдут по твою душу; не с пентаграммами, конечно, на погонах, но с лычками - это факт. В зависимости от того, конечно, как сильно будет сопротивляться несчастный козленок, крича "хелп!"...   :-[

Silent...

• Гость
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2008, 10:37:56 »
Зато, посмотреть с другой стороны - это ж сколько холодца наварить потом можно!!! Так что нет худа без добра.  :)
А птичку не жалко?)))

И чем же некоторым людям Таро не угодили...) А вообще: незнание, порой, - самый великодушный дар)) И нафиг ради этого знать то, что, вероятно, изменить не в состоянии? Чисто так, для самоудовлетворения?)

Khneo

• Гость
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2008, 10:44:28 »
Зато, посмотреть с другой стороны - это ж сколько холодца наварить потом можно!!! Так что нет худа без добра.  :)
А птичку не жалко?)))

Холодец на октябрьскую - святое дело! Какая уж тут жалость... Тут, мой рассудок однозначно холоден и непокобелим:-[

gadalka

• Гость
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2008, 16:01:30 »
Кто желает продолжить эту тему.интересно послушать другие мнения.

Sanavi

• Гость
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2008, 16:44:56 »
Khneo
В полночь - это так по ритуалу, в другое время типа не выйдет. Тем более я вообще врял ли могу кому-нибудь голову оттяпать, я гуманная слишком. А насчет греха.... именно в случае с петухом все от наговора зависит, он к демонам обращен, поэтому и грех. А еще на крови. Поэтому лично я руны более люблю, они хоть не кровавые.... :-[ ;)
А насчет Таро, просто меня в свое время предупредили, что они судьбу сильно изменить могут, ведь не только гадают на Таро, но и в магических целях используют, судьбу подкорректировать... А этому самолично, без учителя, вряд ли можно обучится. Тем более лично в моих руках от новеньких Таро никакой пользы не будет, а старые, по наследству, никто не передовал... :(