Автор Тема: ГО  (Прочитано 7583 раз)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
ГО
« : 17 Сентябрь 2008, 23:54:17 »
Вопрос: каким путём должно идти государство и какую политику по отношению к оккультизму, магии и религии проводить?
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Khneo

• Гость
Re: ГО
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2008, 01:12:59 »
Игорь, ну, не стоит уравнивать религию и магию - это по-любому не одно и то же.

pryZrock

• Гость
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2008, 01:24:50 »
Если бы правительство следовало Дао... то все было бы Мяу.

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2008, 01:59:25 »
Я думаю хотябы не преследовать магию и оккультизм, если это конечно не противоречит закону.

Вот только должны разрешить жертвоприношения, если конечно сама жертва не против этого.
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

Khneo

• Гость
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2008, 02:02:30 »
 ;D Тифон, а разрешение, от черного петуха например, в письменной форме или достаточно устной?

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2008, 02:10:01 »
Ага в письменной причём заверенной у нотариуса!

А петухов вроде можно резать, и даже кушать. ;)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2008, 02:16:49 »
Вопрос: каким путём должно идти государство и какую политику по отношению к оккультизму, магии и религии проводить?
А на кой хрен вам это надо? Вы собираетесь в президенты?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2008, 20:15:13 »
ГЫ: Разрешить жертвоприношение (человечское) невозможно, даже если есть согласие - неизвсетно, каким образом жертвы "убеждали".

Как я понимаю все вы сколяетесь к сохранению существующего государственного порядка?

ЗЫ: Нет не хочу - белорусским не доживу, а российским не хочу.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Креолка

• Гость
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2008, 21:07:11 »

Дык правильным курсом идет государство. Не трогает ни магию, ни оккультизм, и слава богу. Ему пока религии хватает  :::(

Khneo

• Гость
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2008, 21:14:58 »
Со временем обязательно возмется. Когда наплодится всякого суеверия в головах критической массы граждан - вот тогда и подойдут вплотную.

Оффлайн hellfire

• Магистр
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2008, 22:02:30 »
а они у себя полюбом что-то делают=) от "школ бесконтактного боя" к "исследованиям астрала" и прочего=) а от народа прячут все, т к беспредел будет и можно еще шпионам инфу видать=)
Дык правильным курсом идет государство. Не трогает ни магию, ни оккультизм, и слава богу. Ему пока религии хватает
солидарен=)

Оффлайн DarkSpellbinder

• Оккультист
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2008, 22:33:37 »
Государству не выгодно просвещать на этот счет граждан :D Вспомните хотя бы Гитлера и Сталина - они погрязли в оккультизме, а чтобы люди об этом не узнали, запретили не только "магию", даже религию...

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2008, 23:44:31 »
ГЫ: Разрешить жертвоприношение (человечское) невозможно, даже если есть согласие - неизвсетно, каким образом жертвы "убеждали".

Да это верно, но я к тому что если идиоты оккультисты начнут убивать себя почаще, то всем будет счастие. ^^^

nivki

• Гость
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2008, 23:58:00 »
они погрязли в оккультизме,

:D ;D  какая прелесть... ;D

Оффлайн DarkSpellbinder

• Оккультист
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2008, 00:21:21 »
они погрязли в оккультизме,

:D ;D  какая прелесть... ;D

у вас есть что возразить?

nivki

• Гость
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2008, 00:23:23 »
да упаси вас бог... мне просто понравилось слово "погрязли" в данном контексте ;D

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2008, 16:26:30 »
А если опять Инквизиция?

Народная мудрость.

li

• Гость
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2008, 17:06:17 »
А с какой стати?
Вы с историей исследований паранормальных способностей именно в научных институтах и прочих гос учреждениях знакомы?

Максимум, что применяют, это статьи за мошенничество (это когда платный прием), когда явно и не вежливо по ушам протирают  ):)

Если конечно вы не прикрываете собственные садиские  наклонности сатанизмом или еще чем, громко именуя это магией, за убийство другие статьи.

Рыцарь

• Гость
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2008, 15:36:21 »
Вспомните хотя бы Гитлера и Сталина - они погрязли в оккультизме, а чтобы люди об этом не узнали, запретили не только "магию", даже религию...
Гитлер не запрещал. Наоборот, весь народ был сплочён в какой-то мере при помощи магических технологий.
Собственно в отношении магии, оккультизма и религии, IMO, в III Рейхе, была самая правильная политика.
Непосредственно концепции рассматривать или же как-то комментировать я здесь не стану, но сам подход государства к подобным вещам был верный.

А если опять Инквизиция?
Реальных эзотериков не так много. Много людей увлекающихся мистикой… прячущихся от злой и холодной действительности) в уютных мирках, созданных собственной фантазией, там, где они хоть что-то из себя представляют (одним - MMORPG, другим – книги, третьим – мистика)… раздувающих чувство собственной неповторимости.
Много мошенников-шарлатанов, зарабатывающих деньги (вот их, IMHO, сажают крайне недостаточно). Люди сейчас умные – прежде чем что-то делать с адвокатом посоветуются…
Ну а те же эзотерики (реальные) что есть… надо понимать, что магия, это не панацея, а вспомогательное средство. Чтобы представлять реальную угрозу необходимо другое.
Нет… инквизиция не вариант… хотя порой ТАК хочется))))

Креолка

• Гость
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2008, 18:53:19 »
Со временем обязательно возмется. Когда наплодится всякого суеверия в головах критической массы граждан - вот тогда и подойдут вплотную.
Веселенькая перспектива, особенно если к процессу любимая властями РПЦ подключится на добровольных началах  ;D