Автор Тема: Магия - определение.  (Прочитано 144938 раз)

Оффлайн RenovatioАвтор темы

Магия - определение.
« : 23 Февраль 2007, 01:25:58 »
Вот возникла небольшая просьба. Дайте мне пожалуйсто определение магии. Тоесть меня интересует точное определение магии, тоесть что такое магия в определении. Убедительно прошу не давать всякие ссылки, если определение не пренадлежит именно вам, то можно дать его цитатой. Не стоит мне говорить что такого определения не существует, так как если вы занимаетесь магией и не знаете что это такое, то это уже и не магия вовсе, а ... Не нужно меня убеждать в том, что магия для каждого это лично индивидуальное, что-то. Я просмотрел много форумов, но так никто не смог ничего вразумительного о термине магия сказать. Я надеюсь что вам понятно, что именно мне нужно. Прошу не говорить, что такой вопрос уже был где-то и на него был дан ответ, просто цитируйте его в эту тему,  а там я думаю что разобраться смогу. Вот и всё. Заранее всем откликнувшимся благодарен. :)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2007, 01:40:00 от Renovatio »

4epT

• Гость
Re: Магия - определение.
« Ответ #1 : 23 Февраль 2007, 04:24:45 »
Ну напрмер, вот такой вариант:

В философском словаре [Философский энциклопедический словарь. - М.: Советская энциклопедия, 1983. - 840 с.] даётся следующее определение магии:
магия (лат. magia) - колдовство, чародейство, волшебство, обряды, призванные сверхъестественным путем воздействовать на мир.

Из теософского словаря [Е.П.Блаватская. Теософский словарь. - М.: Изд-во "Сфера" Российского Теософского Общества, 1994. - 576 с.] мы можем почерпнуть следующие сведения для определения понятия "магия":
Магия. "Великая Наука". Магия считалась священной наукой, неотделимой от религии, у самых древних и образованных народов. Магия является наукой общения с божественными, Надземными Силами и управления ими, так же как и власти над силами низших сфер; практическим знанием сокровенных тайн природы. В то же время магия не есть нечто сверхъестественное. Маги "посредством жреческой теургии способны подниматься к более возвышенным и всемирным сущностям, и к тем, кто утвердился над судьбой".

Магия в первую очередь это путь, и направлен на общее развитие ->
Магия - является гораздо большим, чем всё, что может представить о ней человеческий разум, ибо она включает в себя всё то, что лежит за пределами досягаемости человеческого разума. Для одних она - чудеса, для других - глубинное постижение своего "Я", для третьих - выявление тайных закономерностей Вселенских причинных связей, для четвёртых - нечто другое, но магия включает в себя и первое, и второе, и третье, и четвёртое, а также бесконечное множество того, что лежит за миром человеческих понимании и интуитивных предвидений. Магия включает человека как частный случай Бесконечности, ибо Магия принадлежит Бесконечности, а Бесконечность являет себя посредством Магии.

Не говорите и не пишите от Имени Моего, ибо Слово Моё искажается через призму вашего сознания. Только Ученикам Бесконечности Высшего Посвящения дозволено выразить часть познания Бесконечности.
(Из послания Учителя Бесконечности Тайрону)

Оффлайн Zelsius

« Ответ #2 : 23 Февраль 2007, 11:27:30 »
Всё с годами перейдет в официальную науку. А пока это не произошло, неоткрытые еще связи вещей относятся к магии.

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #3 : 23 Февраль 2007, 17:54:49 »
Дайте мне пожалуйсто определение магии. Тоесть меня интересует точное определение магии, тоесть что такое магия в определении.

Магия - это управление пространством окружающего мира на основе резонанса мысли и материи, что рождает энергию преобразования мира.

Условия для резонанса - мысль и материя должны строиться по универсальным (всеобщим) законам бытия, т.е. "по образу и подобию Бога".

В то же время, управление пространством жизни может иметь либо эгоистический мотив, либо осуществляться во имя общего блага. Выбор мотива и преследуемых целей определяет направление развития: по пути белой магии или черной.

В истории человечества известны 3 основных типа магий:
1. Магия движения.
2. Магия слова.
3. Магия мысли.

При этом возникает 4 производных проявления магического воздействия:

1. Магия признания, уважения, понимания.
2. Магия групповой активности.
3. Магия общественной мысли (в т.ч. и магия толпы)
4. Магия раскрытия перспектив развития (горизонтов Пути).

Всё с годами перейдет в официальную науку. А пока это не произошло, неоткрытые еще связи вещей относятся к магии.

Совершенно верно. Когда-то обычная по нынешним меркам химическая реакция могла быть воспринята как магия.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #4 : 24 Февраль 2007, 00:50:00 »
4epT ну это совершенно не то.
Седьмое небо это всё равно что называть математикой сложение и вычитание счётных палочек.
Неужели больше никто не имеет об этом представления?
Похоже на то, что ты, Renovatio, считаешь известное тебе определение Магии единственно верным. И устроив здесь экзамен для форумчан, отбираешь тех, кто тоже знает твое определение.

« Ответ #5 : 24 Февраль 2007, 01:03:11 »
Седьмое небо угадал, это в некотором роде экзамен. :)
Вот только не отбираю. Мне интересны познания людей. Любое определение магии если я считаю его не совсем точным, могу оспорить. Если не понятно.
Магия - это управление пространством окружающего мира на основе резонанса мысли и материи, что рождает энергию преобразования мира.
Управление пространством на основе резонанса мысли это телекинез, что является частью магии, но не её определением. Если не прав, то поправь меня. :)
Мне нужно конкретное определение магии в целом. Оно есть, но если его не знают пару человек это не о чём не говорит. :) Моего определения тоже нет, есть просто определение. :)

« Ответ #6 : 24 Февраль 2007, 01:26:31 »
В истории человечества известны 3 основных типа магий:
1. Магия движения.
2. Магия слова.
3. Магия мысли.
Типы магии? Зачем? Разделение целого это не совсем хорошо.)))
При этом возникает 4 производных проявления магического воздействия:

1. Магия признания, уважения, понимания.
2. Магия групповой активности.
3. Магия общественной мысли (в т.ч. и магия толпы)
4. Магия раскрытия перспектив развития (горизонтов Пути).
Ну если это 4 из бесконечности, то возможно. :)

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #7 : 24 Февраль 2007, 02:40:05 »
Управление пространством на основе резонанса мысли это телекинез, что является частью магии, но не её определением. Если не прав, то поправь меня. :)

Renovatio, а не софистикой ли ты занимаешься?
Правда ли то, что если вы чего-то не теряли, то это у вас есть?
Правда.
Значит у вас есть Луна в кармане, вы же ее не теряли...

Телекинез - это перемещение предметов в пространстве силой мысли.

А управление пространством - это широкое понятие. Это моделирование мыслью идеальных ("по образу и подобию" и по всеобщим законам Бытия) форм и их взаимодействия. И резонанс может возникнуть только если материя и движение мысли будут подчиняться одним и тем же законам.

Например, групповое целительство. Магия оздоровления путем мысленного проведения энергопотоков (с осознанием того, что происходит при их прохождении через энергоцентры) и выстраивания объединенной энергосистемы.

И почему бы тебе не дать свое (или как ты выражаешься конкретное в целом) определение, чтобы можно было видеть твою точку зрения, а не играть в одни ворота.

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #8 : 24 Февраль 2007, 23:13:19 »
Вот еще вариант определения:

Магия - это использование экстраординарных биоэнергетических способностей человека  для открытия канала передачи энергии любой системе от светлых или темных сил.

Или ты этого ждешь?

Магия – есть некий способ изучения и изменения материального и духовного мира при помощи определенных видов энергий, сил, при том, что их существование до конца не имеет обыденного научного признания.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 23:50:04 от Седьмое небо »

« Ответ #9 : 25 Февраль 2007, 00:54:32 »
Телекинез - это перемещение предметов в пространстве силой мысли.
Нетолько перемешение. Это ещё возможность творить с телами очень многое, втом числе и полное растворение их в пространстве. А перемещение это только малое того что можно зделать освоив телекинез.
Магия - это использование экстраординарных биоэнергетических способностей человека  для открытия канала передачи энергии любой системе от светлых или темных сил.
Да ну не только использование экстраординарных биоэнергетических способностей человека и не только для открытия канала передачи энергии любой системе от светлых или темных сил.
Магия – есть некий способ изучения и изменения материального и духовного мира при помощи определенных видов энергий, сил, при том, что их существование до конца не имеет обыденного научного признания.
Шире мысли, шире. Зачем называть магией то, что является лишь её частями? :)

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #10 : 25 Февраль 2007, 02:28:42 »
Шире мысли, шире. Зачем называть магией то, что является лишь её частями? :)

Renovatio. В общем так:
Магия - это работа мысли с определенной целью. Точка.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2007, 03:04:17 от Седьмое небо »

« Ответ #11 : 26 Февраль 2007, 00:32:30 »
Да ну это к телепатии можно отнести.
Чиж скинь цитату плз.

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #12 : 26 Февраль 2007, 11:17:07 »
Да ну это к телепатии можно отнести.
Чиж скинь цитату плз.
Ну уж тогда лучше к медитации отнеси.  ;)

Магия - это творчество.
Магия - это жизнь.
Шире последнего определения уже и не придумаешь.  :)

Оффлайн Чиж

« Ответ #13 : 27 Февраль 2007, 07:43:13 »
Джеймс Джордж Фрэзер "Зотолая ветвь" (исследование магии и религии). Впервые вышла в Лондоне где-то в 1923 году. В России переиздавалась несколько раз. ССылку не дам, потому что в книге 700 стр. и все о магии. Фрэзер как раз и пытается дать определение магии, исследуя ее развитие и место в жизни общества. Определений там сотни...
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

« Ответ #14 : 03 Март 2007, 00:55:37 »
Магия это наука о истине. И по мере постижения этой науки, мы становимся всемогущими.
Вот просил определение, а мне практики. Как и любую науку, магию можно практиковать.
Почему-то практики магии, называют магией.

« Ответ #15 : 03 Март 2007, 02:06:14 »
Истина одна, на-то она и истина. :)

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #16 : 03 Март 2007, 05:19:24 »
По мне так лучше:

Истина - это магия.

Zen

• Гость
« Ответ #17 : 03 Март 2007, 11:37:00 »
Тогда уж лучше, по-моему-
магия - это примененная на практике истина.

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #18 : 03 Март 2007, 11:59:03 »
Магия это наука о истине. И по мере постижения этой науки, мы становимся всемогущими.
Вот просил определение, а мне практики. Как и любую науку, магию можно практиковать.
Почему-то практики магии, называют магией.
Тогда уж лучше, по-моему-
магия - это примененная на практике истина.
Renovatio, а ведь не зря все крутится вокруг практики.

Zelsius писал: "Теория без практики мертва, практика без теории слепа."

Даже седьмой луч, непосредственно с этим связанный, называется: Луч церемониальной магии и порядка. А какая церемония и порядок без практики?
Не пытаешься ли ты оторвать теорию от практики? Я думаю, что и в определении о практике непременно должно говориться.

« Ответ #19 : 04 Март 2007, 00:27:06 »
Не пытаешься ли ты оторвать теорию от практики?
Не пытаюсь оторвать. Просто привык называть своими именами некоторое ...
По мне так лучше:

Истина - это магия.
Истина это истина. А то как эта истина познаётся это магия. Практика подтверждает теорию. Но магия это всё же теория, а практика магии, подтверждает саму магию.
Renovatio, а ведь не зря все крутится вокруг практики.
Не зря конечно, но просто многию берутся за практику, непонимая что такое магия.)))

« Ответ #20 : 05 Март 2007, 00:50:37 »
Renovatio, а что для тебя истина? Конкретно по пунктам можешь что-нибудь сказать?
Истина для меня такая же как и для тебя, но если конкретнее...
1. Взгляни на мир - это истина.
2. То что мир существует - это истина.
3. То что в мире действуют определённые законы - это истина.
То на сколько мы познаём мир и его законы - это правда. Если мы познаем мир и то, как он существует и то, какие и как действуют в нём законы, то мы познаем истину, но правда у каждого своя. Следует провести грань между правдой и истиной. Магия это и делает, но
Zelsius писал: "Теория без практики мертва, практика без теории слепа."
Может быть и всё же теорию сейчас многим заменяет опыт, а это метод проб и ошибок и порой достаточно печальных.

HARCONER

• Гость
« Ответ #21 : 06 Март 2007, 21:07:14 »
когдато магия была обычным делом как электричество у тебя в розетке
два провода две железки но какая сила вних

сушествует мнение что магия и технология немогут быть совмешены
тобеш что одно вытесняет другое
интересно услышать ваше мнение по етому поводу

вот животные например все шарят в магии почему так ???

да и дети тоже неплохо все видят и чувствуют

может магия ето как обаяние ???
вот я например живу в промышленном городе и у меня с ним проблемы )))
а негр-тумба-юмба может по запоху определить что тут 3 часа назад прошел брат зять или сват )))

в нашем перенаселеннам мире особенно в городах в воздухе витает такое колво энергий всяких и разных и поетому например мои ошушения\чуство очень сильно уступают товаришам из глубинки
хотя я его много сильнее(((

почему же так ???

кролик

• Гость
« Ответ #22 : 12 Март 2007, 14:03:15 »
Магия - это изучение и применение необычных  ( не изученных традиционной наукой) форм и методов воздействия на людей , события и окружающий мир , при помощи внутреннего потенциала человека и внешних источников сил (видимых и скрытых).  Изучение Магии помогает открыть скрытые внутренние возможности человека ,при помощи которых, предоставляется возможность наиболее полно увидеть и познать окружающий мир .
« Последнее редактирование: 12 Март 2007, 19:12:27 от кролик »

Hellga

• Гость
« Ответ #23 : 05 Апрель 2007, 22:45:36 »
http://nh4.5bb.ru/viewtopic.php?id=145 вот ссылка.
"Это - искусство добиваться желаемого.
Создание собственной реальности.
Слова и действия, способные повлиять на физическую реальность.
Внешне невероятные события, вызванные силами человека.
"Наука или искусство вызывать изменения в соответствии с Волей".
Все вышеперечисленное - приемлемые определения магии.
Обычно события, происходящие в мире, подчиняются причинно-следственным связям, на первый взгляд кажется, что жизнь идет совершенно беспорядочным образом. Если мы в состоянии прервать этот поток событий, этот "неорганизованный хаос", и заставить событие произойти в то время и в том месте, где мы этого хотим, - это и есть магия. Магия - энергия, которую может создать любой человек. Осуществлять магические ритуалы способны не только избранные: в каждом из нас заложена способность производить эту силу, чтобы менять ход событий. Разумеется, одни люди наделены большими способностями, другие - меньшими, но благодаря практике каждый из нас может овладеть искусством магии. " и лично мной созданные слова. остальное по ссылке натырено с разных сайтов и форумов.

Freda

• Гость
« Ответ #24 : 06 Апрель 2007, 03:07:07 »
маг- человек обладающий возможностью к накоплению и использованию энергии в своих целях.
магия- наука оа накоплении и использовании энергии.
энергия- информационный поток, информационное поле ВСЕГО.
артифакт- придмет искуственно наделенный не свойственной ему информацией
тотем- предмет наделенныйне свойственно для него большим запасом энергии.
:)) чему еще дать опредиление?

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #25 : 13 Апрель 2007, 12:21:29 »
Мой вариант:

магия - это осознанное использование и управление энергиями реальности.

Здесь три ключевых понятия:

1. осознанно;
неосознанно энергетику используют практически все люди в обычной жизни (злой взгляд, пожелания всякого-разного, проявления любви и т.д. и т.п.), но именно маг использует эти "штучки" осознанно. Осознанность, так же, подразумевает восприятие "здесь и сейчас", умение видеть и "лес" и "деревья", способность осознавать (воспринимать) явление или объект на разных уровнях, отождествлять и абстрагироваться и т.д. :)

2. энергия;
за неимением лучшего термина, энергия - это основа Мироздания (Дух Божий, торсионное поле, прана, ...) Какими словами выразить свое ощущение "энергии" - не знаю :(

3. реальность;
восприятие реальности как материальном, так и на тонком плане - различных Сущностей и энергетических образований и т.д.

По каждому пункту можно говорить много и долго :)

"Использование и управление" - это уже вопрос техники и является вторичным...

Hellga

• Гость
« Ответ #26 : 14 Апрель 2007, 20:51:21 »
мне тут брат сказал одну вешь, которую хочу теперь передать вам. и соотаветсвенно узнать ваше мнение. (напишу кусочек диалога, чтобы в контексте было) :

"дай определение магии, мне на форум надо. только не как слово и не как наука. а как ощущение..?"
"а зачем магии определение? ну сама подумай, магия это что? энергия. она внутри и ее можно только почувствовать или предствать. т.е. опрделить для себя лично..."
"ну, ты же вот когда собираешь изучать предмет, ты снача учишь его определени, ну там... биология - раздел естественных наук и т.д..."
"а вот ты чтобы дышать, ты должна занть определение и состав воздуха..?"

что вы насчет последней строчки думаете?

Hellga

• Гость
« Ответ #27 : 25 Май 2007, 16:20:40 »
почему не хочет? =) прочто у этого существа очень замечательно отношение к людям =))

а для него магия... магия это и есть воздух. то чем он живет, дышет, убивает и дарует жизнь. для него магия - это не больше чем для любого из нас вода, или же вовремя накрытый ужин (c)

а начсчет моего "определения слова магия" смотрите 8 постов назад, начиная с этого =)

Оффлайн Barsik

« Ответ #28 : 27 Май 2007, 22:33:27 »
мыслеформа - инструмент магии

Оффлайн Varlock

Re: Магия- что это?
« Ответ #29 : 30 Август 2007, 04:24:45 »
остриё духа ;) :P
/*интерес к жизни, в жизни и для жизни ;) */
ДМБ!

Виктор

• Гость
« Ответ #30 : 30 Август 2007, 21:56:16 »
Вот так, прям, двумя словами?
Придется еще несколько дописать.
Первый вариант, устаревший:
-   «в начале, земля была без видна, и пуста. И дух божий носился над водой….»
Еще короче?

Значит так весь мир, состоит не только из того, что видно простым взглядом. Но и из того что скрыто. Духи, стихии, эгрегоры, и т.д. и т.п. 
Магия ставила своей целью понять, но чаще подчинить себе эти силы.

Версия вторая, псевдо-атеистическая: нет ни чего из выше перечисленного. Есть лишь человек, и его био-поле. Все так называемые магические феномены. Просто результат взаимодействия полей. 

Версия третья, популярная: человек, не тело, точнее тело – по большому счету: вовсе не то чем кажется. На самом деле, все вокруг энергия, человек, животные, дома, земля, вселенная. В этой версии, человек – энергия мыслящая. Но именно разум сыграл с нами, злую шутку. Люди стали облекать энергию в форму – материю. Постепенно сотворив то что мы имеем сейчас. Живем в иллюзии, и подчиняем себя ее законам.
Магия – это просто понимание этого, на всех уровнях. И по мере понимания, и подчинения, энергии – вселенной. Человек возвращает себе свою власть.
Но в тоже время, получается замкнутая цепь. Но это проблема, более высокого уровня.

Версия четвертая, пофигистическая: человек – это просто животное, случайно, ставшие разумным. А разум – всего лишь атавизм. Несущий в себе лишь деструктивную функцию. А маги просто жертвы, популярного психоза, и достойны сожаления.

Можно продолжить, но лень. Так что выбирай. Мне нравиться третья. Хотя я придерживаюсь своей. Когда «своя» появиться и у тебя, можешь называть себя магом.
Вот так плавно пришли к пятой: магия – это просто взгляд, на мир, отличный от общего.  

Akoon

• Гость
« Ответ #31 : 30 Август 2007, 22:22:11 »
Еще версия:
Маги - это дрессированные животные для более развитых существ

Оффлайн Varlock

« Ответ #32 : 31 Август 2007, 01:26:55 »
смотря что ты понимаешь под словом заклинание...=))
есть то что ты прочитал стишок как в зачарованных и появился фаербол, то не небывает ;) но вот звуковые сочетания, которые могут влиять на окружающий мир очень даже ;)
ДМБ!

Player17

• Гость
« Ответ #33 : 31 Август 2007, 08:48:50 »
 Подскажите пожалста, а где можно учиться магии?? Я видел множество книг о магии, но я незнаю какие читать, а какие нет.

Оффлайн Varlock

« Ответ #34 : 31 Август 2007, 12:55:29 »
Подскажите пожалста, а где можно учиться магии?? Я видел множество книг о магии, но я незнаю какие читать, а какие нет.
учиться надо у себя в голове ;) всяких школ типа хогвартса несуществует  ;D
начинать наверно следует с книжек, для того чтобы примерно представлять, что такое есть магия...=)) прочитав штук 20 книг, ты скорей всего сам сможешь ответить на заданный в этой теме вопрос ;) как и какие книги выбирать? идёшь на форуме в раздел "литература для новичков" и смотришь какие книги там предлагаются ;) выбирай и читай по тому направлению, которое тебе наиболее интересным покажется ;) но помни что практически в любой книге процент действительно полезной и важной информации редко превышает 5-10% от написанного, так что слепо верить всему что прочтёшь ненадо ;) сравнивай прочитанное, анализируй, затем проверяй на практике ;) со временем начнёшь разбираться, что правда а что выдумка авторов ;) так же не забрасывай чтение форума ;) в принцыпе на нём есть всё что нужно для того, чтобы начать свой путь ;) я бы даже сказал, что при желани без книжек обойтись можно ;)
ДМБ!

Player17

• Гость
« Ответ #35 : 31 Август 2007, 21:45:51 »
 Люди, поясните еще пожалста, я на форуме прочитал о магии стихий. К примеру возьмем магию огня. Я понимаю, что в реальной жизни нереально создавать фаерболы или напрямую управлять огнем. Если несложно, поясните, хотяб в общем что дает своим адептам даная направленость?

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

« Ответ #36 : 31 Август 2007, 21:52:15 »
Люди, поясните еще пожалста, я на форуме прочитал о магии стихий. К примеру возьмем магию огня. Я понимаю, что в реальной жизни нереально создавать фаерболы или напрямую управлять огнем. Если несложно, поясните, хотяб в общем что дает своим адептам даная направленость?
    Ничего, кроме понтов...
    Те, кто действительно могут бросать файрболы и метать молнии, врят ли будут тратить время на то, чтобы объяснить это...

Если ты хочешь почитать полезное по магии, почитай просто психологию, философию. Не важно что именно в первую очередь (можешь начать в ВУЗовскх учебников)...

Ответить на твой первый вопрос я не могу, но попробую провести аналогию:
    Что такое цифровые технологии?
    Просто так понятне обширность вопроса...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн Varlock

« Ответ #37 : 31 Август 2007, 22:09:05 »
в принцыпе всё то же что и любая магия ;) знания и силу ;) плюс всётки некоторые элементы управления огнём есть(фаерболы метать небудешь, но допустим костры у тебя будут загораться в любую погоду, спички в ветренную погоду небудут тухнуть сразу после зажигания ну и всякие такие мелочи относящиеся к огню вобще без проблемм всегда будут...)
ДМБ!

Player17

• Гость
« Ответ #38 : 31 Август 2007, 23:58:49 »
 И еще один вопрос, существует ли боевая магия в реальности?

« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2007, 00:04:19 »
    Тоже аналогия:
    А существуют ли боевые химические элементы?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Player17

• Гость
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2007, 00:17:21 »
    Тоже аналогия:

Поясню вопрос: может ли маг чтото сделать человеку перед ним, в смысле может ли как то ранить его магией или даже убить?

Оффлайн Varlock

« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2007, 14:15:36 »
мочь то может ;) но при правильном развитии ему это обычно нафиг ненужно, плюс он обычно понимает к чему это приведёт ;) (а привести это может к залипанию в стадии "астральных войн", когда ты будешь только и делать что обмениваться ударами с такими же дураками а развитие остоновится ;) )
в принцыпе магия как и любой другой продукт может использоваться по разному ;) как для добра, так и для зла ;) выбирать тебе ;)
ДМБ!

Player17

• Гость
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2007, 22:34:37 »
 Еще поясните пожалста, боевая магия- это отдельное направление, или каждое направление магии (некромания, магия стихий и тд) имеют свою боевую магию?

Оффлайн Varlock

« Ответ #43 : 01 Сентябрь 2007, 22:53:34 »
тебе очень праивльно  Вячеслав Анатольевич написал ;)
    Тоже аналогия:
тут то же та же аналогия что и в химиии ;) магия она одна ;) она не чёрная не белая, не красная не огня не воды не ветра ;) она одна ;) а вот какой она будет в твоих руках, и через что тебе будет проще её изучуть это чисто твоё личное дело ;)
ДМБ!

Мара

• Гость
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2007, 19:58:02 »
магия это такое слово, которым пользуются за неимением более точного..
Про стихии... Недумаю, что можно говоритьоб адептах какой-то одной стихии. При правильной постановке вопроса работаешь со всеми. Иногда просто возникают ситуации, когда какая-то стихия дается особо хорошо, когда ты ее "изучаешь".

terra

• Гость
« Ответ #45 : 04 Сентябрь 2007, 06:12:58 »
Магия - продукт мысли человека. Мыслеформа.

М..позволь с тобой не согласиться. Наши мысли не являються Нашей собственностью , как и все, что находиться ниже каузального слоя. Здесь я пишу слово Нашей с большой буквы, поскольку разделяю понятия души и духа. Примерно лет 10 назад, испытав на себе не одну клиническую смерть, я могу "пощупать" мысли. Они, как и тело являються чуждой нам структурой. В данном случае умесна аналогия с компьютерной сетью. Твое тело, начиная с физического до ментального находиться в компьютере пользователя, и общаеться с остальной твоей частью - посредством передачи и приема информации.

Может проще изучить сначала структуру человека, а потом ее взаимосвязи в нашем мире?

что такое магия ?
весьма интересный вопрос
крайне сложно на него дать ответ
наверно ето даже невозможно )
каждый ето понимает по своему для каждого магия своя

определение недам такак его неимею (((
магия ето совокупность многих факторов
каждый использует магию по своему я имею сам принцип воздействия на МИР )))

я просто никогда недаю определений тому чего непонимаю ) (полностью)

познания мага о магии на 90% основаны на личном опыте
книги в которых написанны опыты других ето материал для размышления неболее

сам принцип воздействия на мир весьма и весьма разнообразен

здесь нет плохих и хороших методик сильных и слабых

просто есть разные подходы к задаче и способы ее решения

в магии есть (как я думаю) два основных фактора :
 1-где  взять силу\Энергию
 2-как еЁ направить

каждый ето делает так как ему больше нравиться и как он считает нужным

маг ето тот кто нашел наиболее подходяшии спобы для себя

я думаю что маг ето тот кто научился соберать и направлять энергию

а магия ето сам поцесс сбора и напровления

ето конечно моЁ личное мнение

интересно услышать менние других очень сильно жду ответов )))

Р.С если чтото работает для ват то ето не значит что оно будет работать у других !!!

М..,ты хочешь дать ядерную бомбу человеку каменного века? Может стоит сначала научиться как с ней обращаться и ее принципы, а потом уж приступать к экспериментам. Ты спрашиваешь где взять силу/энергию? Сколько тебе нужно для результата? Вспомни мастера и маргариту - достаточно разлить масло, и результат готов. Нужно просто знать что делать, когда и где. Гвоздь можно забить и лазером, но зачем?, если есть молоток? :)

P.S.
У меня слишком много нетерпеливых и самоуверенных друзей закончили земной путь из-за того, что они полезли туда, о чём у них небыло и элементарных понятий. Вы же не полезете в электрический щиток, не зная хотя бы, что это опасно и, что трогать руками все подряд может окончиться трагически? Я ни в коей мере не отговариваю вас от изучения магии, просто настоятельно прошу, что если вы чего-то не знаете или не уверены на все 100, лучше немного обождать, изучить литературу, поспрашивать тех, кто знает, а не совать голову в петлю. Вселенная не прощает ошибок.

« Ответ #46 : 04 Сентябрь 2007, 07:38:10 »
    Ну чё ты с этими бомбами у каменного человека. Ну дашь ты ему эту бомбу, он чё, сраз понял, как её взорвать?
    А как на счёт того, что ты не атомную бомбу даёшь, а сразу все лекарства ото всех болезней, любые технологии для всех нужд и, что саме главное, то, ради чего делают все эти бомбы: удовлетворение (уничтожение) ЧСВ...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн 4ерТ

« Ответ #47 : 04 Сентябрь 2007, 12:49:59 »
М..позволь с тобой не согласиться. Наши мысли не являються Нашей собственностью , как и все, что находиться ниже каузального слоя. Здесь я пишу слово Нашей с большой буквы, поскольку разделяю понятия души и духа. Примерно лет 10 назад, испытав на себе не одну клиническую смерть, я могу "пощупать" мысли. Они, как и тело являються чуждой нам структурой. В данном случае умесна аналогия с компьютерной сетью. Твое тело, начиная с физического до ментального находиться в компьютере пользователя, и общаеться с остальной твоей частью - посредством передачи и приема информации.
Позвольте с вами тоже не согласится, мысль не явлется, нашей только после определённого этапа, до этого момента она принадлежит мне, после нет. И ещё одно, чтобы облегчить понимание, поясните, что тогда является нашим(если мысь нет)?

terra

• Гость
« Ответ #48 : 04 Сентябрь 2007, 14:36:58 »
    Ну чё ты с этими бомбами у каменного человека. Ну дашь ты ему эту бомбу, он чё, сраз понял, как её взорвать?
    А как на счёт того, что ты не атомную бомбу даёшь, а сразу все лекарства ото всех болезней, любые технологии для всех нужд и, что саме главное, то, ради чего делают все эти бомбы: удовлетворение (уничтожение) ЧСВ...

Любое действие имеет несколько граней, как хороших так и негативных. Все зависит от того, как на это смотреть. Человек должен быть готов к принятию нового, иначе это будет бессмысленно.

Позвольте с вами тоже не согласится, мысль не явлется, нашей только после определённого этапа, до этого момента она принадлежит мне, после нет. И ещё одно, чтобы облегчить понимание, поясните, что тогда является нашим(если мысь нет)?

Кажеться я уже по этому поводу писал, я разделяю понятия души и духа человека. Нашим я называю не душу - совокупность низших сфер нашего тела. Нашим я называю все то, что находиться начиная от кармического слоя и выше. Если смотереть с позиции души - то конечно, мысль можно назвать нашей, можно назвать и окружающую вселенную нашей, здесь просто необходимо условиться под понятием, что такое "я".

Оффлайн 4ерТ

« Ответ #49 : 04 Сентябрь 2007, 17:42:45 »
Кажеться я уже по этому поводу писал, я разделяю понятия души и духа человека. Нашим я называю не душу - совокупность низших сфер нашего тела. Нашим я называю все то, что находиться начиная от кармического слоя и выше. Если смотереть с позиции души - то конечно, мысль можно назвать нашей, можно назвать и окружающую вселенную нашей, здесь просто необходимо условиться под понятием, что такое "я".
Ну дык вы правы, давайте поясните что токое "Я"? Ну если рассуждать по вашему, то у нас кроме духа ничего нет, а так как всё остальное не ваше, то вам будет не сложно с этим расстаться, может вы даже готовы расстаться с вашей совокупностью низших сфер(вашей душой)? Или может вы ещё и объсните ко всему, что в кладываете в слово наше?

Astarta

• Гость
« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2007, 12:45:58 »
На мой взгляд, Магия это умение концентрировать свою внутреннюю энергию. Образуя мощный ресурс и в состоянии сосредоточения направлять его в нужное русло.
Можно сказать что мало кто способен этим владеть. И этому не легко научаются....
Я согласна, что обладателя этой силой можно назвать ВЛАСТНЫМ....

ищущий путь

• Гость
« Ответ #51 : 13 Сентябрь 2007, 12:44:03 »
или ограниченно-всемогущим ;D

Yukka

• Гость
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2007, 08:19:45 »
Столько лет пытаюсь разобраться в себе, а это оказывается магия. Тогда первое, с чего начинается магия это способ выживания. И с демоном тоже можно пообщаться.

Player17

• Гость
« Ответ #53 : 16 Сентябрь 2007, 21:34:30 »
3.Вызывают их обычно для исполнения желаемого, покрайней мере не слышал, что бы вызывали просто... поговорить....

А какие именно желания может исполнеть демон, к примеру он может заставить сбыться какоето событие в будущем?

Player17

• Гость
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2007, 23:48:14 »
1.Шобы вызвать надо пройти посвящение в демонологи...
2.Как вызывать - Гоетию почитай, там все расписано...
3.Вызывают их обычно для исполнения желаемого, покрайней мере не слышал, что бы вызывали просто... поговорить....
3.Сам сталкивался без вызова в реале, какого хрена его занесло ко мне незнаю, но ощущения мало приятные
4.Есть ритуалы единения, маг вступает в симбиоз с демоном, что увеличивает его силы...
Вроде Все...  :-\
  Поясни пожалста, что за "гоетия". И еще, симбиоз это в смысле, когда демон так сказать "передает какието силы" магу, или я неправильно понял?

HARCONER

• Гость
« Ответ #55 : 20 Сентябрь 2007, 02:11:31 »
магия ето впервую очередь образ жизни
когда начинаеш ей заниматься то очень сильно меняешся
подругому начинаеш видить и смотреть на вещи
подругому начинаеш воспринимать окружающих и самого себя
всевозможные культы и обряды заклинания и тд ето все лажа в большкнстве своем
ты можеш сам себе придумать бога и веру обряды и все остальное и оно будет работать твой бог оживет
а можеш сам себя провозгласить богом и даже стать им если получиться )))
тут главное незацикливаться особо и не фанатеть  все у тебя получиться

Оффлайн Protector

« Ответ #56 : 20 Сентябрь 2007, 14:37:41 »
Lemegeton Clavicula Salomonis Goetia - в яндексе найдешь без проблем.
Симбиоз - выгодное слияние с демоном - сущность в тебе. Он повышает твои способности, но требует взамен что то(часть энергии, контроль над телом в определенное время, выполнения ряда действий и т.д.)

Жизнь недолгая, но "красивая", полная того, что хочется сущности. Особенно смерть...

Nikos

• Гость
« Ответ #57 : 20 Сентябрь 2007, 17:44:57 »
Магия - это то, что помогает нам достигнуть величия, объяснить все явления в мире, заглянуть в будущее и строить свою жизнь так, как мы сами того желаем.

Оффлайн Protector

« Ответ #58 : 20 Сентябрь 2007, 22:56:42 »
Protector - ой уморил...  :D это не сделка с дьяволом, а подселение... Вещи разные, сущность сама заинтересована, что бы ты копытца не откинул...  8)
Рад что внес немного веселья!
То что подселенный заинтересован в долгоденствии объекта - спора нет, но вряд ли удасться избежать "поджирания" в полной мере.

Player17

• Гость
« Ответ #59 : 20 Сентябрь 2007, 23:39:12 »
      Поясните тогда пожалста, в чем минус такого "подселения"? И возможно ли со временем от него избавиться?

Оффлайн Protector

« Ответ #60 : 21 Сентябрь 2007, 00:22:20 »
Algair
Я на практике пару раз встречался с подобными. Ни о каком расставании речь не идет. Первое время еще возможно говорить о какой-то независимости человека (?), а потом... Пустота. И один из случаев абсолютно совпадает с приведенным тобой описанием.

Kostoprav

• Гость
« Ответ #61 : 22 Сентябрь 2007, 14:15:16 »
Магия – это сплав высоких технологий и искусства. К очень сложным технологиям, лежащим в основах нашего мира, был разработан язык управления максимально простой для использования, более всего похожий на высокое искусство. Использование этого языка, даже неосознанное, вызывает явления, которые в народе и называют магией.

ищущий путь

• Гость
« Ответ #62 : 28 Сентябрь 2007, 11:06:44 »
Руся,извини конечно,но это единствеенная твоя ПОНЯТНАЯ мне фраза с которой я согласен.Хотеть,знать,сметь,молчать-основные постулаты магии!

Мечтающий-в-тени

• Гость
« Ответ #63 : 28 Сентябрь 2007, 12:35:29 »
где то читал:

Магия - это знание законов природы.

вроде бы исчерпывающее определение. А с другой стороны уж слишком т.к. магией можно будет называть: физику, химию, математику, биологию, музыку, кулинарию ... .

ищущий путь

• Гость
« Ответ #64 : 28 Сентябрь 2007, 13:12:24 »
мечтающий,ты попал в бычий глаз!но остаётся вопрос поймёшь и примишь ли ты эти законы.мой совет:всё о чём ты мечтаешь-реальность.так как мечты-отражение твоего бытия.ТВОЕГО.магия и твои мечты реальны лишь в том случае если ты веришь в её существование.ведь магия-это твоё воображение и то ,на сколько ты веришь в своё воображение(грубо говоря в свои мечты).чем больше ты уверен в себе(под этим недалёком словосочетании я подразумеваю то,что относится к твоему ментальному,а скорее к твоему истинномуя,образу),тем реальнее ТВОЙ мир.мы все живём в илюзии реальности и лиш иногда ,и то не у всех,проскальзывает мысль о истинной природе нашего суетопознания.не верь мне.тау тебе скажет тетрограммотон откроет тебе суть твою,кторая принадлежит бытию.ведь бытие-есть бытие.а ты-есть то,что написано в библии.ты-абсолют.ты-в боге,а бог находится в тебе.это относится не только к тебе,но ко многим.МЫ ВСЕ созданы по образу и подобию и то что наверху тоже самое,что и внизу.не надо думать что то ,что дано-то предначертано.что дано-то дано всем и каждому.подробности не могу открыть глупцам.тока при личной встречи.да прибудет с вами божья благодать!!!

ищущий путь

• Гость
« Ответ #65 : 03 Октябрь 2007, 18:07:27 »
еще один способ узнать что такое магия-определить для чего нужна тебе магия.это и будет ТВОЁ определение магии!!!

« Ответ #66 : 03 Октябрь 2007, 18:54:33 »
Магия - это техника работы над и для.........
Зависит от причинно-следственных связей и законов банальной физики :-))

Mrak

• Гость
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2007, 20:37:45 »
С моей точки зрения магия - система взглядов и методик по воздействию на материальный и энергетический мир в его основе. Также для меня магия это еще и оккультизм.
Вообще мне больше нравится - колдовство.

Air_mage

• Гость
« Ответ #68 : 05 Октябрь 2007, 13:18:32 »
Здравствуйте! Мне понравился ваш форум.
"Магия - это набор техник, вызывающих нейрологический шторм в сознании, из-за которого возникают микроскопические флуктуации во Вселенной, а они в конце концов приводят макроскопическим изменениям - в соответствии с намерениям мага"

« Ответ #69 : 05 Октябрь 2007, 13:28:51 »
Здраво, Air_mage.
Очень интерсно на счет шторма, но не боишся ли ты пользоваться своими внутренними резервами?
Ведь нервная система не востанавливается.
Изначальная сила не востанавливается - она только расходуется.
Внутренние практики, запомни, только для формирования собственной энерго-структуры, для внешних проявлений необходимы методы работы с силой опирающиеся на структуры и связи "не Я" мира.
Это философия.
Практика (квантовый механизм), описанный тобой (один из) :-)).
Человек тогда становится магом, когда умеет соприкоснутся и направить силу (не путать с энергией).
Короче все то же самое, только попробуй "во вне".

Air_mage

• Гость
« Ответ #70 : 05 Октябрь 2007, 14:22:16 »
Здраво, Air_mage.
Нервная система не в коем случае не нарушается, изменяется лишь восприятие мира, что для непосвященного   грозит желтым домом. Маг же четко понимающий сие процесс востанавливается на раз.
Довольно интересная мысль "Не востанавливается внутренний резерв"...
Квантовая механика, торсонные поля, атомы, электроны...на этот разговор уйдет много времени уважаемый, но скажу одно:
-Проявление утверждений о знании ведет к неспособности обучения.
Но это будет не по теме.

Desss

• Гость
« Ответ #71 : 06 Октябрь 2007, 09:10:58 »
Мне кажеться что магия это наука, которую люди еще не успели изучить.

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #72 : 06 Октябрь 2007, 11:28:52 »
Зависит от твоей направленности в реальной жизни. Может быть искусством, как для всяких деревенских гадалок и колдуний. Может быть наукой для каббалистов и последователей ритуалов. Может быть хаосом для сатанистов и некромантов. Каждый сам выбирает и чем умнее и развитие, тем больше склонность в ту или иную сторону.  )

Смена цвета сообщений
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2008, 21:17:50 от Galaxy »

Оффлайн Дикая лоза

« Ответ #73 : 13 Октябрь 2007, 12:26:32 »
В принципе, шаманизм предтеча любой магии - а там не нужен ни ковен ни учитель - просто случай который тебя обратил. Остальное развитие в твоиз руках ;;;

Myth

• Гость
« Ответ #74 : 08 Ноябрь 2007, 22:16:23 »
Вот еще мыслишки по поводу магии.
Магия - это проявление неизвестных пока законов природы, которые наука не может объяснить.
Наука занимается периодическими событиями и поэтому объяснить проявление большинства магических способностей не в состоянии и никогда не сможет, если не изменится качественно.
Каждая наука произошли от того или иного раздела магии, но часть разделов так и не стала наукой. Поэтому магия гораздо обширнее, чем все науки, вместе взятые.
Проявлениями магии является телекинез, телепортация, левитация и т.д. и т.п.
Магия - лишь средство достижения какой либо цели. Она не имеет цвета. Все зависит от цели и от человека, использующего магию. Сама магия не более опасна, чем обычный нож.
Но так как большинству обязательно нужен цвет - то считайте магию серой. Этот цвет включает все остальные цвета.
Вера во что-либо всегда повышает положительный результат и снижает отрицательный.
Неверие очень сильно снижает положительный результат и почти не влияет на отрицательный.
Поэтому если вы не верите в магию, то это не значит, что вы защищены от сглаза, порчи, проклятий итд.
Магия основана на энергии, выделяемой при колебаниях.
Колебания можно вызывать речью (важны не сами слова, а именно колебания, которые они вызывают. Поэтому часто не работают слова, произнесенные неправильно или с акцентом), движениями частей тела или всем телом или мыслью. Но после получения энергии ее необходимо обязательно направить.

Solitario18

• Гость
« Ответ #75 : 26 Ноябрь 2007, 13:38:21 »
Магия - это наука и искусство вызывать
изменения в соответствии с желаниями
Алистер Кроули

Sr. Ника

• Гость
« Ответ #76 : 12 Декабрь 2007, 11:38:59 »
Магия - это наука и искусство вызывать
изменения в соответствии с желаниями
Алистер Кроули

!**
93)

Точнее - в соответствии с собственной Волей. О постижении Истинной Воли Вы, скорее всего, читали у А.Кроули. Поэтому определение для Вас понимается иначе. Но, как правило, "желать" понимается превратно(

"Учитесь желать. Как можно научиться желать? Это первый секрет магического посвящения". Элифас Леви (Кроули считал Леви одним из своих предыдущих воплощений)

93 93/93

лилу

• Гость
« Ответ #77 : 28 Декабрь 2007, 00:11:37 »
и все же, есть ли надежный способ убедится в реальности магии? Или магия доступна только избранным, существование которых недоказуемо?  :???

magestik

• Гость
« Ответ #78 : 28 Декабрь 2007, 00:52:37 »
Каждый из людей убеждается в существовании Магии только на своём собственном примере. А вообще, в каждом событии присутствует Магия, только мы почти всегда пытаемся обяснить себе это каждое событие совершенно обыденными и привычными понятиями. Когда то зажечь огонь при помощи увеличительного стекла, - было Магией. Как только наука опишет, да хоть например, демонов, классифицирует их, опишет среду обитания и повадки, - они перестанут быть Магией. Люди счиают Магией только то, что пока не понимают.

Оффлайн Varlock

« Ответ #79 : 28 Декабрь 2007, 01:14:52 »
и все же, есть ли надежный способ убедится в реальности магии? Или магия доступна только избранным, существование которых недоказуемо?  :???
нет, надёжного способа нет ;) единственный способ, это поверить и начать заниматься самому, и там уже следить что получается а что нет ;) но если не поверить, а заниматься для того, чтобы доказать себе что магии несуществует то ничего и не ывйдет ;)
ДМБ!

LiLu

• Гость
« Ответ #80 : 28 Декабрь 2007, 01:20:07 »
лилу,
(Господи, чур меня).. обычно к этой вере подводят. Тех, кого надо)
Вопрос только в том, насколько сильно подводимый упирается.
Не всем нравится, когда их тащат на поводке, пусть даже в правильную сторону.
Ну, а кто-то и не упирается вовсе. В общем, как говорят англичане, всё depends.

Storm

• Гость
« Ответ #81 : 28 Декабрь 2007, 02:46:04 »
Для того, чтобы убедиться в магии, перестаньте её отрицать!  ;)

Player17

• Гость
« Ответ #82 : 01 Январь 2008, 14:41:12 »
      Магия доступна тем, кто хочет ей заниматься. Если хочешь убедиться в ее реальности, просто начни ей заниматься. Я сам начал не так давно, у меня были такие же вопросы. Но поверь, как только у тебя начнет получаться, вопрос отпадет сам собой ;)

amnh

• Гость
« Ответ #83 : 01 Январь 2008, 17:16:53 »
 Магия - суть знания и возможности доступна,правда ,до опред.предела. Всегда надо ответить перед тем как постучать: зачем? и нужен ли ты со своим зачем здесь? От того как ответишь и определится путь, а насчёт тайн и знаний открытых не только своей красной от побоев ж....- их не скрывают , дают уже по возможности просящего.Но у каждого своё мнение на сей счёт. Платить тоже за это приходится- деньгами(откуп во первых) тк знания ещё и благополучие дающего-если он профи.

Ksysha

• Гость
« Ответ #84 : 17 Январь 2008, 20:25:12 »
Я думаю что магия-это таже наука. :-\ "")

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #85 : 18 Январь 2008, 04:57:34 »
Да думать можно все, что угодно...
Только "магия" - это то, что еще не понято наукой...

Оффлайн Protector

« Ответ #86 : 18 Январь 2008, 09:17:41 »
Только "магия" - это то, что еще не понято наукой...

Или то, что наука не в состоянии объяснить с существующих позиций.

amnh

• Гость
« Ответ #87 : 18 Январь 2008, 13:19:09 »
 Собственно ранее магия и была  тем чтосейчас принято называть наукой,ужемного позднее с МАТЕРИАЛИЗОВАННОСТЬЮ понятий-и с исчленением духовного из знаний мы получили нашу науку.

« Ответ #88 : 18 Январь 2008, 13:29:16 »
Магия - была достоянием единиц, наука развиввалась паралельно, упрощая некоторые энергозатратные вещи.....

Очень мало свидетельств, кроме домыслов. Человеческая зависть - она и сейчас актуальна.

Везунчиков, любимчиков, отмеченных судьбой людей не любили, не любят ну и по логике любить и признавать не будут.
Мотивация проста как мир  - разделяй и властвуй.

Почему истинные скрываются, они скрываются и скрывают от окружающих, от себе подобных, от государства, барыг разных мастей, а почему?, потому что все власть и деньго-имущие хотят поставить на службу себе людей, которые умеют корректно и быстро решить некоторые щекотливые вопросы.
Лирика.

Магия - наука не в общепринятом значении, она наука для нас, а не для них. (Деление условно ИМХО).

Оффлайн Lubava

« Ответ #89 : 18 Январь 2008, 20:44:50 »
(ответ на тему)
Магия-это параллельная своей жизнь, со своими удачами, восторгом, взлётами и падениями, со своими друзьями и врагами, со своей философией и взглядом на мир, только в мире магии человек живёт более полно и чаще доверяется чувствам и интуиции.(Если что то не так или не верно поправте) ;D "")
  Магия-это маленькая жизнь в суе...(правда там пелось про осень)

SYTRA

• Гость
« Ответ #90 : 25 Январь 2008, 21:41:34 »
Хочется ко всему добавить что было сказано о МАГИИ  :) Магия - божественная наука!" - говорили Аристотель, Платон, Фридрих Ницше, Джон Мильтон, Данте Алигьери, Элифас Леви и другие замечательные философы, поэты, мистики, чьи имена навсегда вошли в сокровищницу мировой мудрости. Сегодня, в начале третьего тысячелетия с их словами согласятся многие. Но так было не всегда. На протяжении столетий и эпох отношение к магии и магам часто радикально менялось. Магический огонь, пылающий в Космической ночи времени, то разгорался с неистовой силой, поддерживаемый вдохновением великих творцов человечества, то гаснул во мраке пугливого и жестокого невежества. Наступили новые времена, когда знание древних, дополненное и подтвержденное современной наукой, приобретает новую силу. К нему обращаются, к нему присушиваются во всем мире.
Магия имеет длинную историю. Она родилась и окрепла в святилищах Атлантиды более 50 тысяч лет назад. Первые магические законы жрецы Атлантиды получали во время трансовых состояний напрямую из Сознания Бога, из сферы, которую Ведические писания именуют хрониками Акаши, а современные ученые называют информационным полем Земли.
Сформированная магическая наука включала в себя управление личностью, владение духовными силами, знание первопричин устройства мира и умение воздействовать на живую и неживую материю всевозможными способами. Посвященные маги Атлантиды могли многое: омолаживать организм и выглядеть намного моложе своих лет; улавливать слова и мысли на расстоянии, парить над землей, по-своему используя закон гравитации; переносить предметы на любые расстояния с помощью концентрированной психической энергии; менять погоду; управлять сознанием масс; оживлять умерших и исцелять живущих. Разумеется, эти уникальные знания были доступны ограниченному кругу людей, а именно тем, кто был духовно развит настолько, чтобы не применить свои способности во зло.
Скорее всего, это и было золотое время человечества, когда истинные мудрецы, владеющие магией в совершенстве, правили миром. Не было войн, конфликтов, расцветали искусства и науки. Но праздник жизни длился не долго. Кто-то из Посвященных нарушил обет молчания и раскрыл законы магии толпе. И очень быстро появились способные, но мало духовные личности, которые стали использовать тайные знания ради власти, славы и богатства. Мир кончился, началась эпоха кровопролития, которая длится до сих пор…

Kewin Kawaiski

• Гость
« Ответ #91 : 27 Январь 2008, 00:57:52 »
Такой вот вариант:
Магия (как явление) - это некоторое множество способов взаимодействия сознания с реальностью. Соответственно, магия как наука - это наука об этих способах. Магия как искусство - это искусство применения этих способов:)

А суть вопроса на самом деле в том, что это за множество способов? В чем их отличие от других способов? Т.е. если я нажимаю кнопки на клавиатуре, это - очевидно - не магия (хотя это тоже способ взаимодействия с реальностью!), но вот если я например загадаю определенным способом желание и оно сбудется - это магия?

Pack

• Гость
« Ответ #92 : 27 Январь 2008, 20:39:58 »
соглашусь с уже озвученной точкой зрения, магия это всеголишь инструмент, как пила или молоток, неважно как мы ее будим называть(исскуством, наукой,стилем жизни, судьбой, властью) или использовать, разделять.это всеголишь прикладной инструмент для наших целий и желаний. можно сказать что традиционная наука это тож магия, в той или иной степени, впрочем вполне просто понять и другие точки зрения, раз все ясно, искать тут больше не чего, мистического больше нет,знач надо что-то новое придумать, прибавить нагромождений к словам, но суть вещи от этого так или иначе не изменится, ток восприятия ее окружающими.

Timoti

• Гость
« Ответ #93 : 27 Январь 2008, 20:51:07 »
Магия - это собирательное название методам воздействия субъектов на окружающий мир и взаимодействия с этим миром до настоящего времени не известных или не признаваемых официальной наукой.

TAU

• Гость
« Ответ #94 : 27 Январь 2008, 20:57:20 »
Магия для меня это сдесь и сейчас, это быть осознанным в первую очередь...

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #95 : 28 Январь 2008, 23:40:08 »
 Магия это главная составляющая мира где мы живем. А маг это человек который живет в реальном, а не придуманным себе мире. Когда видишь мир таким какой он есть, достаточно просто пожелать и все на блюде с голубой каймой... А когда наблюдаешь его через призму собственных понятий (понятийную сетку) магию увидеть трудно, да многие и не хотят. У мага не может быть параллельных жизней, он живет в одной - реальной. Те кто используют инструменты только прорубают себе путь к этой жизни. Остальные определения это энциклопедический вариант.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #96 : 29 Январь 2008, 21:59:35 »
Умение пользоваться волшебной палочкой

Actian

• Гость
« Ответ #97 : 30 Январь 2008, 22:30:55 »
 ::) Магия - способ управления силами, воздействия на окружающий мир с помощью концентрированной воли. Вот, каацца выдал...

Agerol

• Гость
« Ответ #98 : 01 Февраль 2008, 21:40:20 »
Магия – это наука и искусство вызывать целенаправленные изменения параметров объектов или процессов посредством собственной воли, продуцируемой развитым сознанием.Магия для многих становится целью, в этом нет ничего плохого, поскольку путь этот замечателен и прекрасен. Иногда, под занятием Магией понимают приобретение сиддх (магических способностей), которые позволяют Магу чувствовать себя комфортнее в социуме. Видение энергий, телекинез, левитация – это все магические способности.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #99 : 01 Февраль 2008, 21:45:49 »
В мире нет ничего кроме магии принимающей понятные, малопонятные и непонятные формы, а также не принимающей никаких форм.