Автор Тема: Магия - определение.  (Прочитано 125394 раз)

Alexey

• Гость
Re: Магия - определение.
« Ответ #540 : 17 Апрель 2011, 02:43:34 »
Основная составная (и самая главная) магии - ТВОРЧЕСТВО.

Любого человека можно научить правильно рисовать, но только редкие единицы своим малеванием могут цеплять-торкать других людей. И это никакая наука обьяснить не может.

ЗЫ: Магия - НЕ наука и таковой быть не может в принципе.
Полностью согласен. Еще по одной причине что у меня друг учится на религиоведа и многое рассказывал из лекций по философии, психологии, религиям и общественным организациям.

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #541 : 17 Апрель 2011, 04:41:27 »
Основная составная (и самая главная) магии - ТВОРЧЕСТВО.

Любого человека можно научить правильно рисовать, но только редкие единицы своим малеванием могут цеплять-торкать других людей. И это никакая наука обьяснить не может.

ЗЫ: Магия - НЕ наука и таковой быть не может в принципе.
согласен :-)
Играй с противником,который сильней и умнее тебя, только так можно стать лучше

I’m not afraid to take a stand

Оффлайн ninjapervach

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #542 : 17 Апрель 2011, 04:46:41 »
Магия-это способность человека, изначально, согласно своей природе с рождения, изменять свою реальность согласно своей сущности, но блокированная социумом в своих интересах!

Оффлайн ninjapervach

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #543 : 17 Апрель 2011, 05:10:26 »
А также способность играть запланированные в своем подсознании роли в нужный промежуток времени.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #544 : 22 Апрель 2011, 20:35:05 »
Философский и теософский словари (приведенные выше) противоречат друг другу в использовании  этого понятия : в философском словаре магия считается проявлением сверхъестественного, а в теософском говорится, что магия не есть нечто сверхъестественное. Кто же прав? Граница между «естественным» и «сверхъестественным» проходит в человеческом сознании. История развития науки и общества показывает непрерывное расширение области «естественного». В то же время, при увеличении «естественного» не происходит уменьшения «сверхъестественного». Магию более корректно определять не через сверхъестественное, а как проявление Бесконечности. Иначе говоря, магия есть ПРАКТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ОСНОВЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ. Такое определение включает в себя мистику как чувственное восприятие Бесконечности.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #545 : 22 Апрель 2011, 21:46:14 »
Практические методы взаимодействия с духовной реальностью и с нереальностью в магии стыкуются с искусством. Практическая магия по сравнению с искусством характеризуется качественно иной силой воздействия и глубиной проникновения во внутренний мир человека.

Человек создан по образу и подобию Бога. Человеку назначено стать Творцом. Силы преобразования мира неподвластны человеку, но управляются магией. Магия – это наука практического творения. Маг есть действующий мудрец.

Магия – является гораздо большим, чем всё, что может представить о ней человеческий разум, ибо она включает в себя всё то, что лежит за пределами досягаемости человеческого разума. Для одних она – чудеса, для других – глубинное постижение своего «Я», для третьих – выявление тайных закономерностей Вселенских причинных связей, для четвёртых – нечто другое, но магия включает в себя и первое, и второе, и третье, и четвёртое, а также бесконечное множество того, что лежит за миром человеческих понимании и интуитивных предвидений. Магия включает человека как частный случай Бесконечности, ибо Магия принадлежит Бесконечности, а Бесконечность являет себя посредством Магии.
Отличие современной магии от древней.

Магия – нерушима в своей «абсолютной Таковости, однако Бесконечна в переливах отдельных граней – Качеств. Видеть «весь Кристалл» целиком не дано даже Учителям, но Учителя познают и управляют отсветами отдельных граней».

Магия сама охраняет свои Тайны и решает, что можно «сообщить» о Себе Самой. Нет ни одного письменного источника, который бы подошёл вплотную к определению и описанию Магии.

Магия не делится на современную и древнюю, ни как либо ещё. Она есть, либо её нет. Нет – значит, не смотря на её присутствие «всюду и нигде», её не существует в восприятии Взыскующего, ибо его восприятие наполнено лишь искажёнными общими представлениями и больными проекциями собственного подсознания.

Магию можно лишь разделить по уровню восприятия Магии. Только Маг имеет Прямое отношение к Магии.

можете стать великим."

Alexey

• Гость
« Ответ #546 : 22 Апрель 2011, 23:37:50 »
Очень логичное определение термина магии :-)

Alexey

• Гость
« Ответ #547 : 23 Апрель 2011, 02:07:53 »
Теперь как уложить термин магии в одно определение?

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #548 : 23 Апрель 2011, 18:41:11 »
Ну а если покороче дать определение то получается примерно так "… магия — не более чем искусство сознательно использовать невидимые средства, дабы произвести реальные эффекты. Воля, любовь и воображение — суть магической силы, которыми обладает каждый; но лишь тот: кто знает, как развить их, может считаться магом."(это тоже не моя личная цитата, но я ей придерживаюсь, не судите строго..Я лишь с недавнего времени обучаться начала а потому многого что знаю не могу просто красиво объяснить и нахожу то что скажет это за меня :=[ :-) Но я научусь излагать мысли правильно :-))

можете стать великим."

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #549 : 23 Апрель 2011, 19:27:52 »
Fiore, мне очень нравится про волю, любовь и воображение.Это по моей романтически-экспрессивной натуре. :-)Но, по-моему, это определение ближе к ментальной магии.А там ещё много других видов.
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #550 : 23 Апрель 2011, 20:58:52 »
galax, одним словом магию не описать, так как магия это уже само собой определяет все необъяснимое и необычное. Она многогранна, к ней можно причислить все и каждого. Магия это как я и писала "..искусство сознательно использовать невидимые средства, дабы произвести реальные эффекты.." а так же управлять своей жизнью, но некоторые могут управлять и жизнями других. Но так как я приверженец Серых магов, то для меня равновесие самое главное, я не за Белую и не за Черную магию, я не делю их на эти цвета, я Нейтрал. Каждый представляет для семя магию по своему, хотя она и одна, так же как каждый во что то верит и объясняет это по своему так и это. Воля, любовь, воображение, самоконтроль, самопознание - без этого магом просто так не стать. А все это выдержать, не сорваться чтобы не навредить, очень сложно, вот вам и самоконтроль. Воображение - без него тоже ни куда.. Мне с какой то стороны происходящее напоминает фильм "Бесконечная история" Пока хоть один человек не потерял веру в необъяснимое и фантастическое, пока он не разучился фантазировать и воображать, параллельный мир будет существовать, так и здесь, пока есть хоть кто то кто в магию верит, старается развить в себе неординарные способности, умеет воображать, то и магия будет жить.. А я знаю что она будет жить... Может вы примите меня за ненормальную, но надеюсь ногами пинать не будете, как это сделали на одном из "магических форумов".

можете стать великим."

Alexey

• Гость
« Ответ #551 : 24 Апрель 2011, 03:44:36 »
 С помощью созданной магической формулы: познай суть магии, познаешь себя. Вывел данное определение термина магии. Самое важное хочу сказать, что коллективный дух жителей форума и мудрых магов помог сориентироваться в нужном направлении. Спасибо!

Магия ( переводе маг- ученый, творящий)- это искусство через познание себя, скрытых и окружающих реальностей, позволяющее сознательно использовать невидимые средства ( воля, любовь, воображения и т.д) посредством достижения различных теоретических и практических навыков включающая в себя различные направления, и оказывающее влияние на общественное мнение, организации, научные направления. ( под ред. А.В. Бан )

Alexey

• Гость
« Ответ #552 : 25 Апрель 2011, 17:19:56 »
Ваши мысли и понимание магии постарался отразить в определении. Определение магии очень важно как и любой другой науки с этого начиналось. Если магия выйдет на уровень учебников вузов и академий, методичек, свой профессорский состав это пока мечты, доказать какие направления объединяет, какие предметы входят в обучение ( ведь застрагив области философии, психологии, часть психиатрии, необычные методы диагностики и это уже первые шаги которые можно доказать)  и не будут смотреть на это как на безумную фантастику а как научную дисциплину сложную, многогранную, очень увлекательную, но если объединить усилия что магия заслуживает свое почетное место.
 Предлагаю создать отдельную тему $$)

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #553 : 25 Апрель 2011, 17:59:43 »
Ни чего не имею против, можно создать! :wizard :-)

можете стать великим."

Alexey

• Гость
« Ответ #554 : 25 Апрель 2011, 18:19:14 »
Ни чего не имею против, можно создать! http://forum.magik.ru/index.php?topic=45107.0#new адрес буду рад помощи.

Оффлайн DIK

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #555 : 09 Май 2011, 04:10:18 »
ИМХО. Определение магии зависит от того что подразумевать под этой фразой. Если о магии говорить как о науке то это скорей всего будет наука о энергоинформационном, тонком мире.
Если говорить о магии как о действии то. Магия- осознанное взаимодействие с тонким миром.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #556 : 09 Май 2011, 05:08:11 »
 DIK, а что такое "тонкий мир"?

Оффлайн DIK

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #557 : 09 Май 2011, 14:23:53 »
DIK, а что такое "тонкий мир"?
Я четкого определения не скажу.
Тонкий мир это по аналогии с физическим, плотным миром. Мы являемся совокупностью этих "двух миров" физический состоит из атомов и и др. элементарных частиц его можно померить с помощью физических приборов. Тонкий мир состоит из иного рода материи частью которой мы являемся. Можно даже сказать что это другое измерение.

Оффлайн DIK

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #558 : 09 Май 2011, 15:46:38 »
  Магия ( переводе маг- ученый, творящий)- это искусство через познание себя, скрытых и окружающих реальностей, позволяющее сознательно использовать невидимые средства ( воля, любовь, воображения и т.д) посредством достижения различных теоретических и практических навыков включающая в себя различные направления, и оказывающее влияние на общественное мнение, организации, научные направления. ( под ред. А.В. Бан )
Бабулька с кладбищя подкинула земли под дверь и начитала какойто заговор, или кто-то по заказу навёл приворот, порчу и получил за это деньги. Это всё является магией.
И где здесь искуство, познание себя.

Оффлайн Pilserg

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #559 : 28 Март 2018, 14:16:41 »
ЭНЕРГЕТИКА, ОНА ЖЕ МАГИЯ — это пространственно-информационный  интернет, который создан Мысле-Жизнью. Сама Энергетика интегрирована в наш мозг, на генетическом уровне. У нас имеется биологический приёмник - декодер, Магический Реликтовый Мозг (МРМ), и с рождения имеется выращенный стволовыми клетками передатчик, Головной Мозг, для передачи кода готовности пользования  внедрённым Даром. В ДНК закодировано, чтобы приёмник и передатчик росли и развивались в мозге с нашего рождения. Сами мы воспринимаем, приёмник и передатчик, как естественные части нашего тела. Именно с помощью  этой системы: приёмник – декодер и передатчик, мы и видим так называемые сны. Работая с заклинаниями и заклятьями, мы  работаем в этом интернете. Проходим авторизацию, придумываем логин и пароль. В этом интернете есть своя система операций и алгоритмов, которые предназначены для работы прошедших инициацию. Заклинания  и заклятья – это алгоритмы и операции на пространстве  Интернета.