Автор Тема: Ответственность за мысли - фильм "Секрет"  (Прочитано 17958 раз)

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за мысли - фильм "Секрет"
« Ответ #40 : 19 Апрель 2011, 06:00:46 »
Да и результат был временный, только намёк на полное исполнение желания,..

вот и я об этом - слив той самой ответственности за свои мысли/желания на Бога/чёрта и тд (продолжи сама). тема ведь не зря так названа.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Апрель 2011, 15:18:47 »
Khneo, видимо, мои действия не были столь губительны для меня и для мира, что мне было позволено это сделать.И я, наверное, вполне адекватный человек ;-)Насчёт маньяков и убийц и прочего мусора - увы, они имеют место быть.И они тоже нужны для чего-то.Но, видимо, ими руководит другой "он".И тут опять всплывает тема добра и зла, света и тьмы, крайностей и гармонии.Реальное свидетельство Его позволения предоставить материально не могу, ибо оно в душе.Ну, хоть существование души ты отрицать не будешь?
меч в ножнах,я могу "слить", как ты говоришь, ответственность за свои мысли/желания на кого-то или что-то лишь частично.Я точно знаю, что меня, как и любого другого, (скорее всего) по жизни кто-то ведёт.У каждого свой путь, свои приоритеты.Нам дана свобода выбора желаний и я могу желать и мечтать, строить планы.Но...Если я чувствую и вижу, что мои планы и желания реализуются с трудом или с большой задержкой, или приносят проблемы другим, я свои "хочу" корректирую или даже отказываюсь от них, что, конечно,очень сложно.Я не просто бросаю в мир свои желания и жду, что они исполнятся в точности и любой ценой.Т.е. анализ происходящего и гибкость присутствуют.
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Апрель 2011, 16:57:25 »
Khneo, видимо, мои действия не были столь губительны для меня и для мира, что мне было позволено это сделать

:-) Вот, недавно в новостях мелькнуло, что НАТОвская авиация по ошибке разбомбила автобус, в котором ехали "повстанцы" (это те, ради кого НАТО собственно и присутствует в том регионе). И это не первый, кстати, случай таких "ошибок".

Вопрос: это Он (т.е. Господь) разрешил сие? Ведь летчики, бросавшие бомбы, вполне себе добрые, порядочные, совестливые и возможно даже набожные люди, то есть не какие-то там маньяки и иже с ними неадекваты...

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Апрель 2011, 19:54:46 »
Вопрос интересный и спорный.Где-то я читала, по моему в эниологии, что когда проверили натальные карты людей, погибших в катастрофе, то увидели, что у всех есть знаки, указывающие на кармические долги и тп И анекдот есть в тему про то, как во время кораблекрушения один чел спрашивает Бога:"Ну, ладно, я грешен, а остальные-то в чём виноваты?"А сверху ответ:"Я вас таких несколько лет вместе собирал". ;-)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Апрель 2011, 20:03:28 »
galax, так не об "повстанцах" речь, а о разбомбивших их летчиках; по божьему соизволению ли?

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Апрель 2011, 20:25:35 »
Ну, ладно, я грешен, а остальные-то в чём виноваты?"А сверху ответ:"Я вас таких несколько лет вместе собирал". ;-)

анекдот куда жёстче заканчивается в оригинале - *я вас, бл*дей, 3 года собирал*.

ну и к чему вот это:

когда проверили натальные карты людей, погибших в катастрофе, то увидели, что у всех есть знаки, указывающие на кармические долги и тп
?

разве не понятно тебе, что фильм *Секрет* собирает б**дей под другим соусом? какой нах Бог?..

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Апрель 2011, 23:46:42 »
Khneo, так ведь лётчики свою карму отрабатывали.Всё не случайно.
меч в ножнах, я чисто по-женски смягчила анекдот, смысл вроде не исказился? ;-)Я не всегда говорю в тех выражениях, в которых думаю, воспитание, так сказать what Понимаю, что методика, излагаемая в фильме, спорна, тут есть о чём поговорить.Но полезное зерно в книге/фильме есть несомненно.Для меня - это вера в себя, в свои возможности, самогипноз и самопрограммирование, наконец.Если смущает остальное, то работа по самосовершенствованию и самовосстановлению заслуживает как минимум внимания, результаты впечатляющие.Отбросьте американизированную шелуху и многое станет на свои места.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Апрель 2011, 00:14:50 »
Отбросьте американизированную шелуху и многое станет на свои места.

а кто эту шелуху посеял, и кому из нас стОит найти своё место? вот не глупа ж ты, галактика, а цепляешься за глупость шелухи.. если так важно оставить последнее слово - я не против.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Апрель 2011, 10:58:51 »
Khneo, так ведь лётчики свою карму отрабатывали.Всё не случайно.

galax, человеку надо жить дальше и основное правило, по твоим утверждениям: "делай все, что на ум взбредет - Господь и Карма все оправдают, а сам ты ни за что не в ответе!" Так?

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Апрель 2011, 21:39:53 »
меч в ножнах, спасибо за комплимент, в смысле, что я не глупа.Знаешь, я не особо люблю спорить с пеной у рта, цеплять других за живое и раздражать своими высказываниями.Извини, если мои мысли тебя чем-то раздражают.Я просто высказываю своё мнение, как и остальные здесь.Не совсем понимаю твой агрессивный настрой, может, это издержки виртуального общения?
Khneo,"делай всё, что на ум взбредёт", но... "получишь по делам своим".От Бога или карма - не важно.Если мои действия не приемлемы для мира, я почувствую преграду, затруднения, чёрную полосу в жизни.Кто в этом будет виноват?Только я.Мне на это будет указано.Другое дело - прислушаюсь ли я к указанию, знаку, перестроюсь ли?Если ничего не исправлю, ситуация повторится.Да, что я, ты ведь наверняка и сам знаешь законы кармы.Но мне очень интересны твои выводы из моих высказываний.Видимо, тоже издержки виртуального общения what

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Апрель 2011, 22:45:24 »
"Я только в одном глубоко убежден - не надо иметь убеждений" (с) Урри (Карачинцев).  :-)

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Апрель 2011, 22:47:49 »
Так он же, Урри - робот, его как запрограммируют, так он и будет думать.Или я что-то опять напутала?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Апрель 2011, 22:57:01 »
  :punish Точно напутала.  :))

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Апрель 2011, 23:34:15 »
Давно это было, детство...Сорри. :`(Точно, там Электроник роботом был!А у Урри просто прототип мобилки.Вспомнила!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Апрель 2011, 23:40:58 »
Давно это было, детство...

Вот! Вот в чем твоя проблема - ДАВНО ЭТО БЫЛО... детство.

Будь проще и люди... сами найдут куда пойти.  :))

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Апрель 2011, 23:56:07 »
Та не, у меня другая проблема, детство хоть и давно было, но от идущих в моём направлении людей и ищущих простоты, отбоя нет.В моём случае быть проще уже некуда,жаль, что мы не знакомы лично, ты бы понял. dramaw

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Апрель 2011, 23:59:34 »
А я практически любого человека понимаю обычно сходу, если он не выпендрежник, сноб или истеричка.  :))

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Апрель 2011, 00:27:21 »
И кто из этих троих - я? :`(

Оффлайн Рыс

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Пророчества сбываются- в проруби всплыл тот-самый контингент, и туманит головы. Так что модели работают, и это ещё одна изящная демонстрация идеи "СЕКРЕТА")

Оффлайн Flower

• Прохожий
    • Просмотр профиля
фильм "Секрет" - это определенная затравка для продажи ряда книг.