Автор Тема: Мерлин-миф или он и вправду был?  (Прочитано 18762 раз)

Турист

• Гость
Мерлин-миф или он и вправду был?
« : 04 Октябрь 2008, 22:51:00 »
У меня появилась одна безумная мысль..
а что если ВЫЗВАТЬ МЕРЛИНА??
планирую осуществить завтра)
только вот мучает вопрос: а правда ли Мерлин существовал?или это миф? :???

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Мерлин-миф или он и вправду был?
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2008, 23:16:10 »
Вальтер Скот в "Письмах о демонрологии и колдовстве" утверждал что некий исторический прообраз в виде пару раз упоминаемого в истории смашедшего поэта и пророка с подобным ,но не совсем таким, именем  существовал реально. Вобще Сумашедшие поэты-пророки типичная фенька английского фольклёра(и арабского домусульманского).К примеру упоминаемый там-же Некий Томас Рифмачь из рода Лермонтов(кстати возможный предок-родственик Лермонтова).Согласно легенде был поэтом,встретил и стал любовником королевы эльфов, Обрёл дар пророчества и неспособности врать.О себе отзывался-Я человек которого некоторые называют пророком,-не умер, но живёт в одном из полых холмов до сих пор вместе с любовницей, время от времени выходит в мир,собирает колекцию воинов которые должны проснутся в конце чего-то там.Согласно легенде  ):)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Турист

• Гость
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2008, 23:50:26 »
парам пам!
охо...какой поворот!)
интересно оч интересно
будет весело если на встречу придет какой-нибудь предок Лермонтова)
или сумашедший поэт о0
в общем посмотрим что из этого выйдет
а вообще главное чтобы дух не разозлился а то будет мама не горюй что называется....

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2008, 00:09:13 »
а что если ВЫЗВАТЬ МЕРЛИНА??
Первый вопрос всегда был и будет- зачем?
А что если вызвать скорую, милицию, мчс?  Зачем? А просто так, от нефиг делать, вдруг веселее станет? Или чтобы телефонную связь проверить, а вдруг прилетят ребята из 002 на голубом вертолете и бесплатно покажут кино, с днем рождения поздравят и конечно оставят мне в подарок 500 эскимо?

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2008, 00:48:49 »
как ты его вызывать будешь?=) всякие "духи" не очень любят, когда их ради прикола туда-сюда гоняют=)

Турист

• Гость
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2008, 01:08:20 »
зачем вызвать?
поговорить по душам,задать вопросы,когда разговариваешь с мудрыми людьми сам набираешься мудрости)
и вообще может я у него парочку заклинаний узнаю
и вообще спрошу как там у них было в их время,ему наверное есть что рассказать...

Турист

• Гость
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2008, 01:19:32 »
все сорвалось вот блин)
сестра не приехала,говорит много работы к контрольным готовиться надо и тд(она в универе учится)
у друга ощущение было как-будто он куда-то проваливается(переутомление наверн)
по-моему не стоит мне этого делать до поры до времени)) :!!!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2008, 02:25:06 »
зачем вызвать?
поговорить по душам,задать вопросы,когда разговариваешь с мудрыми людьми сам набираешься мудрости)
и вообще может я у него парочку заклинаний узнаю
и вообще спрошу как там у них было в их время,ему наверное есть что рассказать...
а ты сможешь с ним общаться то? какой способ ты предполагаешь использовать?
с чего ты решил что он захочет с тобой общаться? как ты сам сказал, общаясь с мудрыми людьми набираешься мудрости ;) а есть продолжение, что общаясь с дураками набираешься глупости ;) не являешься ли ты для него дураком? ;) он вполне может незахотеть отдавать свою мудрать в обмен на глупость ;)
с чего ты так же решил что он даст какие-то заклинания?? что вообще по твоему заклинания? ;) как ты себе это представляешь? ;)
с чего ты решил что ему есть что рассказать? ;) может он не из болтливых ;) маги редко когда любят почесать языком понапрасну ;)

ну и наконец, самое интересное, как ты относишься к реинкарнациям и перевоплощениям? ;) не задумывался что его просто может не быть т.к. он счас находится в физическом теле ;)

да, и ещё+) а ты не боишься? ;) по ушам можно сильно огрести, причём даже если мерлина не существовало реально, в любом случае существует астральная сущность, подпитываемая иллюзиями людей о существовании мерлина+) она врятли обладает какими-то особыми знаниями и мудростью+) просто питается за счёт образа который помнят люди+) и если ты в попытках вызвать мерлина наткнёшься на неё вполне может решить тобой перкусить заодно, либо просто по ушам дать, чтобы не мешал ;) я бы довольно много подумал прежде чем идти на такие эксперименты ;) сначала с какими-нить духами послабже научись говорить и взаимодейтсовать ;)
ДМБ!

Турист

• Гость
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2008, 02:45:57 »
общаясь с дураком он набирается мудрости от тебя если хочет вылезти из всего этого,но тогда встает вопрос дурак ли он?)
а его вызывать я так и не стану) вроде бы намеки на это за сегодня проявлялись(сетсра не приехала,у друга слабость)
к реинкарнациям как отношусь? ну где-то читал что душа челвека живет вечно лишь сменяя тела)
то есть возможно вспомнить опыт своей прошлой жизни(возможно дежавю на этом завязано некоторым образом)
я вот тоже подумал с какого хрена ему со мной делиться чем-то?
насчет языка я тоже подумал) чтобы ему было комфортно мне пришлось бы учить его язык 0о(хотя возможно понятия языка в их мире нет,просто обмен эмоциями намерениями и тп)

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2008, 03:11:25 »
Вызвать самого МЭРЛИНА у нашего Туриста, думаю, пупочек немного подразвяжется... :)
Безопасней всего начинать с практической Гоэтии...  ;)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2008, 03:15:09 »
начинать с практической Гоэтии...  ;)

ребенок же твои рекомендации за матерные слова может принять и расстроится "")-

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2008, 03:17:31 »
начинать с практической Гоэтии...  ;)

ребенок же твои рекомендации за матерные слова может принять и расстроится "")-

Пущай... главное чтоб не взаправду.  ;)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Турист

• Гость
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2008, 03:18:50 »
Я и непротив) (кстати развяжется не только пупок,а вы знаете что наш кишечник по непроверенным данным если размотать займет длину футбольного поля?))
Всегда рад чему-то новому)
Что такое практическая Гоэтия? система ритуалов? какая-то базовая или что-то еще?+)
три раза из-за вас сообщение перенабирал блин)

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2008, 03:28:12 »
насколько помню гоэтия - вызов и заклинание( подчинение ) всяких духов

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2008, 17:27:21 »
Вызвать самого МЭРЛИНА у нашего Туриста, думаю, пупочек немного подразвяжется... :)
Безопасней всего начинать с практической Гоэтии...  ;)
Убийца наивных детей...
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Турист

• Гость
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2008, 20:30:28 »
может уже хватит?
не переходите на личности и не унижайте

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2008, 21:28:56 »
При чём тут унижение и личности? Я наоборот восхищён тем как Гоэтию выставили как безопасное занятие   :!!! , это прямо как тёплый лёд,прохладное пламя, добрый маньяк,дружелюбное убийство  ;D

Креолка

• Гость
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2008, 21:33:41 »
насколько помню гоэтия - вызов и заклинание( подчинение ) всяких духов
Аха. Почти. Демонов.
Молодежь, а не судьба в поисковике набрать "Гоетия"? Ну так для общего развития сначала с теорией ознакомиться, а потом уж к практике переходить. А не наоборот.

nivki

• Гость
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2008, 21:37:13 »
зачем :??? :???  а как же острота ощущений и острота последствий после ощущений? :??? :???

Креолка

• Гость
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2008, 21:48:11 »
В дурке? Весело, точно. Среди наполеонов то. А то!  ;D