Автор Тема: Рулетики из лаваша  (Прочитано 3661 раз)

Наблюдатель

• Гость
Рулетики из лаваша
« : 07 Октябрь 2008, 20:07:45 »
Недавно придумал симпатичное блюдо - рулетики из лаваша.

Делается оно так:
1. Лист лаваша (у нас лаваш продается в виде тонких лепешек овальной формы, размером примерно 30Х50 см) режется полосками шириной примерно 5 см.
2. В каждую полоску заворачивается кусочек копченого мяса (балыка, куриного филе и т.п.) и кусочек твердого сыра. Я предварительно режу мясо и сыр прямоугольничками примерно 5х1 см.  Получаются рулетики длиной 5 см, шириной 1 см и толщиной меньше 1 см.
3. Рулетики тщательно обмакиваются в кляре (яйца, взбитые со специями, можно с добавлением соевого соуса) и обжариваются в растительном масле.

Просто, оригинально и очень вкусно! :)

nivki

• Гость
Re: Рулетики из лаваша
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2008, 21:22:05 »
а еще в них можно завернуть творог с зеленью и сунуть в холодильник. а еще фарш и на сковородку. и еще из них можно сотворить эдакие суши...
 наблюдатель,ты - гений ;D ;D :!!!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2008, 00:52:37 »
Да, богатая почва для фантазии. Сулгуни с зеленью и сливочным маслом, завернутый в лаваш и разогретый на сковороде моя жена называет "Хачапури ленивые". В общем мы тоже любим такие штучки.  :!!!
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Shine

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Август 2011, 02:25:23 »
 :good Вкуснятина! Я еще делаю рулетики в таком варианте: заворачиваю туда обжаренное с луком куриное филе, салат (капуста свежая + зелень + немного майонеза), и кусочек сыра. так же неплохая начинка: помидор с копченой курицей и сыром.