Автор Тема: Что вам не нравится в Форуме о магии?  (Прочитано 58330 раз)

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
Друзья!
Спасибо, что Вы с нами.
Безусловно, тот результат, который был достигнут проектом за последние два года, свидетельствует о его положительных качествах: востребованности, нужности, популярности, а главное интересности:)
Но, у всего есть и обратная сторона.
Мы очень хотим, чтобы наш проект рос и постоянно развивался, а для этого нужно, конечно, бороться с недостатками, а главное знать их и честно о них говорить.
Поэтому, пожалуйста, поделитесь своим мнением, что Вам НЕ нравится в Форуме о магии?
Это позволит нам учесть недостатки и устранить их, а может быть и превратить их в наши достоинства:)
Спасибо за Вашу искренность.

p.s. у этой темы есть зеркало - Что Вам нравится в Форуме о магии?

Креолка

• Гость
Re: Что вам не нравится в Форуме о магии?
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2008, 17:57:32 »
Интересный народ куда то испаряется  (((-

nivki

• Гость
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2008, 18:31:42 »
аналогично. за последние 3 месяца куда-то исчезло большое количество очень интересных людей.

DISC

• Гость
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2008, 19:00:05 »
Возможно, стоит отвечать за слова? Многие не проверяют то, что пишут. Не только новички.

Ну и более холодное отношение к обвинениям. Стараться хотя проанализировать, прав ли собеседник.

Оффлайн Fenix

• Оккультист
  • Скайп: annafenix1
    • ICQ клиент - 649981917
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2008, 01:47:29 »
Мне на мыло не приходят уведомления об ответах, и что есть личные сообщения. Это  так и должнео быть, или я настройки не те сделала? ^&@ -? :???
Не перемудрите!
Бесплатная целительская диагностика по фотографии

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2008, 01:51:21 »
А они нужны? Ящик забьется за день.
Есть же функция - непрочитанные сообщения.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2008, 13:47:27 »
Магии стало мало. Проблемы психологии, экологии и прочего ... общения. Хотя если их всех удалить, то посещаемость снизится, но посещают как раз пункты про общение - то есть приходить на форум стали не за магией.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Глюкоген

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 381119133
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2008, 21:21:56 »
Отсутствие wap-версии форума и малое количество практикумов для начинающих.
Всё может быть, и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Хотя и это может быть!

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2008, 19:21:32 »
А я еще не посмотрел что тут за полтора месяца моего отсутствия произошло... И что мне тут не понравится...
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2008, 20:22:48 »
Мне нравится всё,ну раз для пользы дела...
Самый большой из бросающихся недостатков форума в том что он висит в воздухе.Публике устав от общения некуда тыкнутся полазить и посмотреть.Если и существует некий сайт по отношению к которому форум дочерен то отсутствие ссылки на него висящей на виду крупным планом серьёзно портит дело(естетственно если форум связан с сайтом тематически  направленым по иному чем сам форум то отсутствие ссылки серьёзная находка  ;D  ). Как минимум для привлечения публики стоит завести некую мини библиотеку .Ссылки хорошо,но они зависят от капризов погоды и хозяев ресурсов указаных в ссылке .Стоит завести минимальный попсовы и джентельменский набор.
Для попсы: Папюс,Легемнон,Вермиус Магистериум,Некрономикон(попса ,а что делать?),вуду и воду,сантерия.
Что-то из класики:ну тут решайте сами класика у всех разная,на вскидку что-то из трудов Парацельса,теософов,что-то про "Изумрудные скрижали" и герметизм.
Для продвинутых:  Что-то по йоге и т.д.
Для задвинутых:Кастанеда и ко( что-то по группе Хакерос и для полемичности какие нибудь из трудов "Странника")
Естественно чтонибудь сопутствующее по психологии(очень рекомендовал бы чтонибудь по психиатрии),травники и рецепты декоктов(для любителей увильнуть от изготовления обеда супругу по уважительному поводу-Дорогой не видишь я занята,варю денежное,отворотное (нужное подчеркнуть) зелье!).И естественно их величество мантика-руника,таро,астрология...
В целом лучше форум это не сделает,но народ станет задерживатся дольше(люди ленивы,им не прийдётся уходить с ресурса ради поиска необходимого).
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

DISC

• Гость
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2008, 20:38:12 »
не сторонник библиотек на форумах. мухи отдельно, котлеты отдельно) библиотека koob.ru, можно на нее ссылку сделать. там много материала.

nivki

• Гость
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2008, 20:40:18 »
на форуме есть раздел "библиотека". где и как еще ссылки делать?

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • MSN клиент - mareklit@msn.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2008, 20:46:49 »
Магии стало мало. Проблемы психологии, экологии и прочего ... общения. Хотя если их всех удалить, то посещаемость снизится, но посещают как раз пункты про общение - то есть приходить на форум стали не за магией.

ха, обычные обывательские вопросы по магии, это по приворотам и деньгам, как известно. На такое тут автоматом у всех трансформация в одуванчиков, и люди уходят восвояси не солоно хлебавши. Ага, придешь еще сюда за магией ))  ;D ;D ;D
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.
(Терри Пратчетт, "Вор Времени")

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2008, 20:52:38 »
это не жалоба и не нытье. Это просто предложение:

Можно было бы в каждом разделе сделать тему - литература по данному разделу. И в нее собрать все ссылки, которые имеются в текстах тем в данном разделе... имхо, было бы довольно конструктивно и удобно. /это ссылки не только на литературу. но и вообще всякие, бывише в темах/
Вот, смотри, именно потому и существуют правила, так? Чтобы ты подумал прежде, чем их нарушать.

Креолка

• Гость
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2008, 20:57:34 »
ха, обычные обывательские вопросы по магии, это по приворотам и деньгам, как известно. На такое тут автоматом у всех трансформация в одуванчиков, и люди уходят восвояси не солоно хлебавши. Ага, придешь еще сюда за магией ))  ;D ;D ;D
В Инете полно чернушных форумов, где тебя научат и приворачивать и заворачивать, и порчи наводить. Здесь другое понимание что такое магия (и слава богу), поэтому и "люди уходят восвояси не солоно хлебавши".
У кого резонирует, тот остается.

nivki

• Гость
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2008, 20:59:37 »
поддерживаю. и тем о магии здесь много. просто многое зависит от того,что ты хочешь в них прочитать и использовать...

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2008, 21:21:36 »
Здесь другое понимание что такое магия (и слава богу), поэтому и "люди уходят восвояси не солоно хлебавши".

Вот только это понимание витает где-то в воздухе, в "высших сферах". Каждый из вас имеет свое собственное, не всегда согласующееся с иными, а иногда, может и вовсе противоречащее другим понимание ;) Не то. чтоб я был против плюрализма мнений, но было бы, думаю, полезно определиться - для этого Небо заново открыла ту тему, - пообщаемся? ))

http://forum.magik.ru/index.php?topic=948.75

Креолка

• Гость
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2008, 21:24:03 »
Здесь другое понимание что такое магия (и слава богу), поэтому и "люди уходят восвояси не солоно хлебавши".

Вот только это понимание витает где-то в воздухе, в "высших сферах". Каждый из вас имеет свое собственное, не всегда согласующееся с иными, а иногда, может и вовсе противоречащее другим понимание ;) Не то. чтоб я был против плюрализма мнений, но было бы, думаю, полезно определиться - для этого Небо заново откруло ту тему, - пообщаемся? ))
http://forum.magik.ru/index.php?topic=948.75
Почитайте старые темы форума, там все есть

nivki

• Гость
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2008, 21:32:31 »
в процессе общения крутиться тем 20. те что "помогите" я не считаю. но,если тебя интересует какой-то вопрос,никто не мешает зайти в нужный раздел и поискать по старым темам. захочешь продолжить дискуссию,никто же не мешает это сделать. будет вопрос "действительно хотите..."либо снова посылаешь ответ (так были продолжены многие темы), либо,если не нашел ответа,начни новую. только надо прочитать до конца. а то заводят тему и очень удивляются,что такая тема уже была... лень-матушка...

Оффлайн lordvitinari

• Магистр
    • ICQ клиент - 390256240
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2008, 21:41:59 »
я прочитал всю тему.
прочитал и по ссылкам, данным в той теме. определения нет. значит, попросил Синее Небо, она вновь открыла тему. Я туда и написал. Я ж не ругаюсь и не плачусь ))) Просто заново возобновляю дискуссию. Где в этот раз не хочется спрашивать поверхностно  и получать подобные же оветы ))