Автор Тема: Что вам не нравится в Форуме о магии?  (Прочитано 68310 раз)

Оффлайн Седьмое небо

Re: Что вам не нравится в Форуме о магии?
« Ответ #160 : 27 Январь 2011, 17:13:30 »
Point, приведенный список на главной - это последние ответы (единичные посты). Если тема слишком горячая - то и может быть все 10 ответов из одной и той же темы высвечивать. Но они меняются с каждым постом.

А вообще все просто.
Если хочешь посмотреть последних 10 страниц ответов - нажимаешь на кнопку

Статистика форума    416763 Сообщений в 15589 Тем от 2262 Пользователей. Последний пользователь: Vladi114
Последнее сообщение: "высокооплачиваемая работ..." ( Сегодня в 16:09:54 )
Последние сообщения на форуме.   СЮДА
[Подробная статистика]

А если хочешь увидеть список последних обновленных тем нажимаешь

Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. СЮДА
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
Общее время, проведенное на форуме: 233 дней, 20 часов и 22 минут.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
« Ответ #161 : 28 Январь 2011, 21:42:56 »
Факты в статьях представлены верно. Но вот интерпретации уже оскорбительны. Обвинения что та или иная школа не следует заветам основателя - это всегда оскорбления для этой школы. И у Западной и Восточной школ Рэйки были свои основания поступать так, как они поступают.
"Жалость - не грех, только не делай из нее привычки". (с) Алекс Килгур

Оффлайн Tomaver

« Ответ #162 : 28 Январь 2011, 22:17:55 »
Birk, Вы последователь одной из школ? Тогда вспомните принципы Рейки, и...начните с себя :-)

Lvitca

• Гость
« Ответ #163 : 28 Январь 2011, 22:48:41 »
Томавер, по всей видимости Birk не понял : 
http://forum.magik.ru/index.php?topic=42489.msg506651#msg506651

И у Западной и Восточной школ Рэйки были свои основания поступать так, как они поступают.
Вам не кажется странным то обстоятельство, что основную (читай - оригинальную) школу Рейки поделили на Запад и Восток?

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #164 : 28 Январь 2011, 23:49:11 »
Все решают деньги. Можно брать деньги за обучение. Но невозможно продавать то, что и так принадлежит человеку.

Логуз

• Гость
« Ответ #165 : 29 Январь 2011, 02:28:42 »
Я за то, что бы работа была оплачена. НО именно работа. Сам поток и его передача - не работа. А вот научить что с этим делать дальше, как пользоваться - уже есть обучение, приложение труда и сил, а соответственно, уже работа.
Главное не путать эти 2 вещи.

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
« Ответ #166 : 29 Январь 2011, 11:27:27 »
Tomaver
Гм. То есть вы хотите сказать, что если я иду по улице и на моих глазах забивают ногами человека - я должен пройти мимо, потому что бьют не меня?  ;-)

Lvitca
Тогда я не очень понимаю, зачем вы спрашиваете что-то о форуме, если не хотите слушать.

Вам не кажется странным то обстоятельство, что основную (читай - оригинальную) школу Рейки поделили на Запад и Восток?
Нет, не кажется. Потому что разные культуры и разный менталитет требуют разного подхода.

Седьмое небо
Замечу вам две вещи:
1) Если бы Рэйки было у всех - мы бы жили в раю. Однако вокруг нас продолжаются убийства, насилия и грабежи.
2) Традиция Рэйки - это не только инициация. Это обучение правильным взаимоотношениям с энергией и миром.

Логуз
+1

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #167 : 29 Январь 2011, 12:01:55 »
Birk, фраза "Рэйки было у всех" - не имеет никакого смысла.

Рэйки просто есть, как движение энергопотоков. Как стихийные явления, как, наконец, природное электричество.

Человек может провести себе электричество в дом, а может пользоваться керосиновой лампой.
Человек может учиться управлять движением энергопотоков в своем организме, которые в нем всегда есть, а может и не учиться.

Поэтому слова - я тебя инициирую в Рэйки за секунду и ты можешь чего-то там - т.е. вчера ты не мог, а сегодня уже можешь - это чистая профанация.

Научиться управлению энергетикой можно и нужно, это может стоить денег - именно как обучение, длительное во времени.

Но сам подход - я наделю за тыщу баксов тебя возможностью исцелять - бред чистой воды.

Оффлайн Tomaver

« Ответ #168 : 29 Январь 2011, 16:23:54 »
Tomaver
Гм. То есть вы хотите сказать, что если я иду по улице и на моих глазах забивают ногами человека - я должен пройти мимо, потому что бьют не меня?  ;-)
Birk, просто именно Здесь и Сейчас, я просто хотела напомнить Вам о принципах Традиции Рейки.
1. Именно сейчас не беспокойся
2. Именно сейчас не злись.
3. Уважай близких, учителей и старших.

4. Честно зарабатывай себе на хлеб.
5. Выражай благодарность всему живому.

А несогласие с мнением Мигеля, и его с Вашим, ситуация, значительно отличающаяся от той, которую Вы описали ;-)
Если бы Вы внимательно прочли тему Мигеля так затронувшую Вас, то заметили бы, что не только Вы не согласились с его мнением, но рассердило оно только Вас.

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
« Ответ #169 : 29 Январь 2011, 16:29:39 »
Tomaver
Если вы не заметили, то я говорил о двух темах. ;-) И принципиального отличия здесь нету: я шел по форуму и увидел как поливают грязью невиновных людей. А вот слова Мигеля, которые меня рассердили - это его оскорбления лично в мой адрес. ;-)

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
« Ответ #170 : 29 Январь 2011, 22:10:16 »
Седьмое небо
Простите, что не отвечаю так долго. Думаю как корректней выразить то, что вижу. ;-)

Оффлайн Tomaver

« Ответ #171 : 30 Январь 2011, 00:05:03 »
Ой, доморгаетесь :))

Оффлайн Leprestrat

• Неофит
  • *
« Ответ #172 : 30 Январь 2011, 03:58:41 »
Было бы неплохо, как я считаю, все темы разряда: "памагите у меня.../посмотрите пожалуйста а не..." собрать в единое целое. Придумать название не проблема. Например "Вопрос-Ответ"... Это наиболее популярное название для подобного рода топиков. Сразу из тем будет вырезано больше половины лишнего и сделать, например так: Вопрос  и оставить 2-3, максимум 5 ответов (если диалог не завязался, если это случилось, то весь диалог). Таким образом форум почистится очень сильно, не будет так много лишних тем. Да и старые не будут так быстро загнивать. Мне есть с чем сравнивать, потому что знаю как было раньше и как всё выглядит сейчас. Да и на новых форумах ориентироваться легче, потому что тем не так много. (Помидоры отдельно, огурцы отдельно, шашлык в холодильник). Ну и собственно сейчас очень сложно ориентироваться по форуму, и в большинстве используют "последние сообщения". А когда хочешь посмотреть раздел форума какой-то, то сразу с головой окунаешься в болото топиков по типу: "спасите-памагите" (изначально хотел написать про хомячка  :))) или "Продавайте души дьяволу"... Т.е.  огромнейшее количество одно-двух постовых тем, которые если собрать в кучку максимально упростили бы навигацию по форуму и оживили некоторые бы его разделы. В общем нужна нам уборка генеральная! Дамы и господа!
P.S. Понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но я надеюсь, что ко мне прислушаются.
Знание - сила, но когда очень много знаешь - очень плохо спишь.

Lvitca

• Гость
« Ответ #173 : 30 Январь 2011, 06:15:06 »
Lvitca
Тогда я не очень понимаю, зачем вы спрашиваете что-то о форуме, если не хотите слушать.
Birk, покажите пожалуйста, где я спрашиваю о форуме.

Нет, не кажется. Потому что разные культуры и разный менталитет требуют разного подхода.
В таком случае - это приводит к различным методам и традициям, далеким от оригинала, обрастая "местным" колоритом. Ищите кому это выгодно и к чему это приводит.

VeraLV

• Гость
« Ответ #174 : 06 Февраль 2011, 14:09:53 »
Давно спросить хочу, но всё как-то не до этого было. Читаю посты участников, пишут какую музыку слушают, но не вижу ничего посвещённое музыкальным пристрастиям форумчан. Довольно часто именно музыка является в магии важным фактором, она способна как пробуждать способности, так и гасить. Смотрела раздел общение, но немного не то.
http://forum.magik.ru/index.php?topic=23070.100
Говорю о классификации, например, музыка для романтического вечера, современная музыка, музыка для медитации и др. Например, не будешь выкладывать слова песни Ария, зачем, а найти единомышленников может есть у кого-то желание, поделиться с другими своими ощущениями и т.д. Может под эту композицию приворот хорошо ставить, другие и не в курсе.  :))

Оффлайн Таинство

• Оккультист
« Ответ #175 : 06 Февраль 2011, 15:54:09 »
Хотелось бы улучшить техническое оснащение форума. В частности на многих форумах уже есть возможность вставлять ролики с ютуба прямо в сообщение. То есть не сам ролик вкачивать, а только ссылку, а ролик появляется в сообщении на странице в виде окошечка - так просто информативнее и приятнее....
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

VeraLV

• Гость
« Ответ #176 : 06 Февраль 2011, 19:55:27 »
Поддерживаю предложение Таинство.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #177 : 06 Февраль 2011, 20:06:07 »
Давно спросить хочу, но всё как-то не до этого было. Читаю посты участников, пишут какую музыку слушают, но не вижу ничего посвещённое музыкальным пристрастиям форумчан. Довольно часто именно музыка является в магии важным фактором, она способна как пробуждать способности, так и гасить. Смотрела раздел общение, но немного не то.
http://forum.magik.ru/index.php?topic=23070.100
Говорю о классификации, например, музыка для романтического вечера, современная музыка, музыка для медитации и др. Например, не будешь выкладывать слова песни Ария, зачем, а найти единомышленников может есть у кого-то желание, поделиться с другими своими ощущениями и т.д. Может под эту композицию приворот хорошо ставить, другие и не в курсе.  :))

Разделу аудио-видео - сто лет в обед.
http://forum.magik.ru/index.php?board=141.0

А вот чем его наполнять - уже зависит от того, кому это интересно.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #178 : 06 Февраль 2011, 20:07:25 »
Хотелось бы улучшить техническое оснащение форума. В частности на многих форумах уже есть возможность вставлять ролики с ютуба прямо в сообщение. То есть не сам ролик вкачивать, а только ссылку, а ролик появляется в сообщении на странице в виде окошечка - так просто информативнее и приятнее....

Это вопрос к Админе.
Потянет ли данный движок.

Раньше не тянул.
И перенести форум на более новый - не представляется возможным.

VeraLV

• Гость
« Ответ #179 : 07 Февраль 2011, 10:50:49 »
Да, где, а вот в читальном зале точно не искала. Спасибо, просмотрю на досуге.