Автор Тема: Как жить без мечты?  (Прочитано 4305 раз)

aHaJIuTuK

• Гость
Как жить без мечты?
« : 13 Октябрь 2008, 17:42:13 »
Доброе время суток ув. форумчане.
Вообще вопрос можно сказать филосовский, и к мистике имеет весьма отдаленное отношение. Просто заметил что последние года два живу как муха в янтаре. Дом-работа, дом-работа. Мелкие развлечения укропчиком. Серость. Нет цели, нет мечты. Не скажу что нет способностей - они есть. По крайней мере серой личностью (при столь серой жизни:) я себя не считаю. Парадокс. Тараканов в голове хватает. Нормальный, с точки зрения общества, человек ярким быть не может, имхо. И я как то всю жизнь стремился быть немножко ненормальным. Время еще это дебильное, страна злая. Да еще и осень. Короче, совсем расклеился :) А жить как хомячок - "пожрать, поспать и сдохнуть" предварительно размножившись и оставив потомство для следующего забега по кольцевой - нет желания. Что делать - ума не приложу. Точнее как раз пытаюсь прилагать, но пока безрезультатно. Вот решил с человеками посоветоваться, глядишь чего насоветуют. Дело индивидуальное конечно, но мало-ли... Заранее спасибо. Цель максимум - найти "мечту и цель" на пару-тройку-десятку жизней вперед. Цель минимум - развлечься процессом поиска :)
З.Ы. Слыхал, что можно по дате, месту и времени рождения выяснить общую предрасположенность к профессиям, ну и может основные "фишки" характера. Есть ли умельцы способные подобную операцию провести?

4egevara

• Гость
Re: Как жить без мечты?
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 17:57:53 »
Triniti. обратись к ней.

Khneo

• Гость
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2008, 19:15:06 »
А жить как хомячок - "пожрать, поспать и сдохнуть" предварительно размножившись и оставив потомство для следующего забега по кольцевой - нет желания

А если не просто "пожрать, поспать и сдохнуть", а ПОЖРАТЬ, ПОСПАТЬ и... УЙТИ КРАСИВО ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ?...  ;D

Серое небо...  :( серый асфальт...  :(серые люди...  :(серый я...  :'( , а можно и СЕРОЕ НЕБО!  ::) СЕРЫЙ АСФАЛЬТ  :) СЕРЫЕ ЛЮДИ  ;D :!!! СЕРЫЙ Я  :D );)! ВСЕЛЕНСКАЯ ГАРМОНИЯ - "что вверху, то и внизу".  ;D

Все зависит от нашей способности принять свое настоящее или разрываться между иллюзорным воображаемым "там где нас нет" и своими банальными буднями, так и не оказавшись в мире своей мечты, но и "жить не живя" в своем реале.

aHaJIuTuK

• Гость
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2008, 21:17:47 »
2 Khneo:
Все зависит от нашей способности принять свое настоящее или разрываться между иллюзорным воображаемым "там где нас нет" и своими банальными буднями, так и не оказавшись в мире своей мечты, но и "жить не живя" в своем реале.

Я пробовал найти гармонию в том "способе жизни" которым я сейчас живу. Не вижу я тут гармонии. И дело не в серости окружения, это было скорей описание моих ощущений. Скорей всего другой человек на моем месте видел бы краски. Это индивидуально мой взгляд на ситуацию. Нет у меня "иллюзорного и воображаемого мира моей мечты", и это проблема номер 1. "Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу" - вот точное описание моей ситуации. Ваше же описание подходит под "жить чтобы просто жить". Я так не хочу, я все же не растение. Заслужил я право на мечту? Если даже нет, то хочу его заслужить :)

DISC

• Гость
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 21:25:16 »
мне кажется, что тут проблема из-за низкого уровня личной энергии. Никто из людей не задавал такие вопросы, находясь на высоком уровне энергообмена :) Стоит сначала попробовать с этим разобраться, может и цель появится))

nivki

• Гость
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2008, 21:28:28 »
ты знаешь,я достаточно взрослая девочка и такие мысли меня иногда посещали тоже... скажу больше,счастливые люди имеют свою "великую мечту" и идут к ней через всю жизнь... у меня такой никогда не было... и тем не менее,я считаю,что живу хорошую жизнь. со своими целями и задачами. (чувствуешь разницу между этим и мечтой). у каждого человека бывает период,когла он начинает задавать себе вопросы... главное вовремя остановиться и жить дальше с удовольствием... :)

Solstice

• Гость
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2008, 01:25:47 »
появится мечта - будешь спрашивать "как жить с мечтой?"  ++
жизнь она жизнь и есть...
а серьезно - поиск цели вопрос творческий, нужно переключится на творческий лад, уменьшить количество монотонных дел, подзабить, попридуриваться, помечтать, она наверняка есть, эта цель, только испуганно прячется где-нибудь )

aHaJIuTuK

• Гость
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2008, 13:15:34 »
а серьезно - поиск цели вопрос творческий, нужно переключится на творческий лад, уменьшить количество монотонных дел, подзабить, попридуриваться, помечтать, она наверняка есть, эта цель, только испуганно прячется где-нибудь )
Ну собственно я это и пробую сделать :) Революцию собственной жизни. А со звездами хочу посоветоваться - куда шагать после того как все сломаю. Утрирую, но похоже на истину.
wbr