Голосование

Необходимы ли лидерские качества, чтобы научиться постоянству и самоорганизованности?

да
нет
все наоборот
Здесь ВЗАИМОобусловленность

Автор Тема: О лидерстве, постоянстве и самоорганизованности  (Прочитано 6839 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Чтобы иметь организованность, надо уметь что-то организовывать, в том числе себя ;) а что-либо организовывать это лидерские качества

Вопрос: необходимы ли лидерские качества для того, чтобы научиться постоянству и самоорганизованности?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

nivki

• Гость
нет. такой необходимости нет. но,если эти качества присутствуют,то они помогают стать организованым человеком.

Khneo

• Гость
Нет.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
т.е. нивки, ты хочешь сказать, что опираясь на лидерские качества (которые имеются в наличии) можно стать постоянным и самоорганизованным, так?

nivki

• Гость
Khneo
а опираясь на лидерские качества,можно стать организованым человеком?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Осталось, чтобы Кънео задал тот же вопрос мне. ;D

nivki

• Гость
т.е. нивки, ты хочешь сказать, что опираясь на лидерские качества (которые имеются в наличии) можно стать постоянным и самоорганизованным, так?

именно так я и хочу сказать. только слово "постоянным" я бы убрала.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Нивки, так нельзя убрать по условию!

Khneo

• Гость
Лидерские качества хороши, когда есть толпа, в которой и реализуются эти качества в той или иной степени (в зависимости от потребности именно такого лидера). И тогда, именно толпа способствует организации своего лидера, по типу - "короля делает свита".

Когда же у человека нет возможности проявлять свои лидерские качества, он страдает от личной нереализованности, впадает в депрессию, пуская все на самотек; т.е. тут совершенно противоположное: лидерские качества способствуют дезорганизации человека.

Божья тварь

• Гость
Думается, что необходимы. ОбЯснЯю :)
Фраза, что "короля делает свита" в данном случае не работает, потому что такой король не будет истинным лидером, он будет всего лишь человеком-отражением желаний толпы. Лидер, это тот, кто познав и увидев истинну, всегда так и поступает, даже в разрез мнения толпы. Пример Джордано Бруно...:( Исходя из (для меня правильной)  истины "бог- он/она бог порядка, а не хаоса" получается, что для достижения божественности (как творцу всего и вся) присущи качества лидерства и главы ПОРЯДКА, т.е организованности, самоорганизации и т.д А то как тогда Он/ОНА будут управлять тем, что не подчиняется божественной сущности, т.е выпадает из охваченности? Получается парадокс: Он/Она всем создали и творения им не подчиняются? Ха-ха, если скульптура заявит скульптору "свободен мил человек", такое и приводит к тьме внутри, но Бог - он/она Свет и Любовь, в нем нет никакой тьмы

Креолка

• Гость
Я согласна с Кнео.
А если "ближе к телу" или к собственному опыту. Я знаю лидера с совершенно сумасшедшими лидерскими качествами, у которого полностью отсутствует личная организованность. Когда то работали вместе, потом разделились из-за того, что человек не прогнозируем совершенно. Сейчас у нее свой стабильный бизнес, на нее работает какое-то бешеное количество людей, большая часть которых на голом энтузиазме - это надо еще так суметь. И большой штат управленцев, которым ее личная неорганизованность по барабану.

nivki

• Гость
речь идет о том,что у лидера может не присутствовать такое качество,как организованость. но такому качеству,как организованост помогают сотвориться и развиться качество лидера.

Khneo

• Гость
Аналогично Креолке, я знаю нескольких людей, к которым применить понятие организованность - крайне невозможно. И тем не менее вокруг них вертится куча народу, каждый находя что-то свое в общем деле, центр, основа которого - именно этот "неорганизованный" человек.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
речь идет о том,что у лидера может не присутствовать такое качество,как организованость. но такому качеству,как организованост помогают сотвориться и развиться качество лидера.
Например, Акакий Акакиевич... :-\ Организован, исполнителен, педантичен... Ну, и какой из него лидер? :-\

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: О лидерстве, постоянстве и самоорганизов&
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2008, 18:56:22 »
Лилу, именно поэтому у меня и возник вопрос к автору цитаты.