Автор Тема: Возможности магии или всем новичкам сюда.  (Прочитано 23161 раз)

Оффлайн ГлюкогенАвтор темы

• Мистик
  • **
Re: Возможности магии или всем новичкам сюда.
« Ответ #80 : 22 Октябрь 2008, 21:02:51 »
Все это конечно хорошо, однако имеет малое отношение к данной теме.У меня есть пара мыслишек на данный момент...если они верны то я создам еще одну тему в разделе общения.А вообще:народ да что это такое?!Я не зря первым вопросом сделал преодоление законов физики и других наук, а я только и слышу про физиологию да физику. Забежать на стену это конечно хорошо, но спрошу так:можно ли ПЕРЕПРЫГНУТЬ ее.В теме про молодежь было сказано что для задания вопроса надо знать 75% ответа. Я их знаю, но тема то создана с расчетом не только для меня.Название у нее говорит само за себя.Про открытия ученых мы еще поговорим...в другой теме.А пока давайте обсудим достижения магии.   
Всё может быть, и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Хотя и это может быть!

Maxim

• Гость
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2008, 08:41:31 »
Если знаеш ответы на вопросы, то сам и излогай свою точку зрения. У меня своя точка зрения, отличная от твоей. И у большенства, я думаю, тоже свои взгляды, необязательно совпадающие с твоими или со моими. То что принято называть магией, для меня, такая же объективная реальность как и все то что изучает наука. И развиваться и изучать "магию", это только вначале развлечение, каторая скоро переходит в серьёзный труд, и надо много перепохать чтобы достич следующего результата, в том числе и за книгами (далеко немагическими).
Физика, физиология и т. д., они немешают, только помогают. Известно например что состояние гравитационного поля влияет на "аномальные" события. По этой причини, большенство анамальных зон на земле связана с залежами тяжёлых пород. Ну а о лунном и солнечной затмении, да и состояние новолуния и полнолуния, уж и говорить неприходиться (это классические страшилки). А всего лишь, луна земля и солнце на одной (или близко) линии стоят, и для нас небольшой скачок гравитационного поля.
Перепрыгнуть через стену можно. Научись собой владеть и концентрироваться. По молодости (даже правильней сказать в детстве) это делал, ну может быть и не три метра, но прыжком сместа через высоту равную своему росту перепрыгивал. Ну и что? Какой от этого толк? И всеравно, без учёта физиологии человека и динамике движения, получалось бы хуже и ниже.
Подобных вещей знаю массу, нет смысла их перечеслять.
Вообщем "магия" это труд и наука которую нужно расматривать в совокупности с другими дисциплинами.
К томуже хочу предостереч. Заниматься "магией" небезопасно. Мы вторгаемся в законы развития системы, а на каждое действие есть противодействие. И природа противиться нам. И если неосторжно, "сломя голову" действовать (особенно пытаясь нарушать законы), то можно получить серьёзный жизненый удар, и даже всю жизнь себе поломать.

Оффлайн ГлюкогенАвтор темы

• Мистик
  • **
« Ответ #82 : 24 Октябрь 2008, 09:52:26 »
Максим, я прекрасно вас понимаю, и я не отвергаю вашу точку зрения.Для меня, как и для вас, магия это вполне естественная штука.Но тема то о непосредственно  ее возможностях.Я прекрасно осознаю связь магии и науки, и свою точку зрения я уже изложил.
С уважением.
Всё может быть, и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Хотя и это может быть!

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #83 : 26 Август 2019, 12:20:03 »
Работать всё равно будут мышцы. Так что без физики и физиологии не обойтись. А магия на них только воздействует. Обсуждение этой темы упирается в способы воздействия. Простейший по моему мнению (из практики) результат усиления получается уплотнением эфирного тела выше третьего ровня плотности внутри физического тела.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!